Список форумов www.mushki.ru Изготовление нахлыстовых приманок
и многое другое о нахлысте...

[ Конечно, если ловить рыбу... ]
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Хвостик
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mushki.ru -> Мухи: Вопрос-Ответ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rozenbom

СообщениеДобавлено: 2008 Фев 05 Вт 07:04 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garik писал(а):

Ну во-первых не "вы", а "ты" ( не надо мне намекать на мой приклонный возраст) Very Happy

Не вопрос Wink
Garik писал(а):

А во-вторых их действительно надо привязывать по одному и еще и с упреждением на то, что нитка будет их прокручивать вокруг цевья.
Значит его надо слегка завалить на себя и когда нитка начнет его прокручивать, биот должен всать на место.

Ну после совета ребят про утолщение, так и стал делать (по одному). Понял один важный момент, если пару первых витков накладывать не перпендикулярно цевью, а перпендикулярно самому биоту, то его почти не разворачивает. Но все же, хоть вроде и стало получатся зафиксировать их V-образно, я всеравно стал делать маленькое утолщение, т.к. тогда они получаются торчащими назад, а без утолщения они у меня смотрят вниз по загибу крючка Sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garik
Деда

СообщениеДобавлено: 2008 Фев 05 Вт 09:35 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все правильно.
Моя беда в том, что для меня, как для человека вяжущего давно, некоторые вещи являются совершенно очевидными и я упускаю то, что для кого-то это может быть новинкой.
Конечно с утолщением.

Большой Друг
Участник

СообщениеДобавлено: 2008 Фев 06 Ср 05:32 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видел несколько иной способ крепления хвостиков из биотов. Так же делается утолщение из даббинга, но биоты крепятся по бокам крючка, т.е. плоскость биотов распологается не горизонтально /как обычно/, а вертикально. Гарик! Так кажется крепить проще, но разумно ли? Хвостик имеет V-образную форму.
Garik
Деда

СообщениеДобавлено: 2008 Фев 09 Сб 10:56 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, вообще-то строго говоря хвостик у весннки располагается по бокам тела, а не сверху.
Я думаю, что и так и так ошибкой не будет.

Romil

СообщениеДобавлено: 2009 Ноя 04 Ср 19:41 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. не пробовал ли кто делать хвосты мушек из резины в форме запятой, как у ма-аленького твистера?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Парус
Сенсей однозначно!

СообщениеДобавлено: 2009 Ноя 04 Ср 19:54 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что за резина такая и на какие мухи?
Romil

СообщениеДобавлено: 2009 Ноя 04 Ср 20:11 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муха с огрузкой гантельками, чтоб мушка гаком вверх шла (стало быть мокрая). А хвостик твистерный из резины (шарик, перчатки и т.п.). Окунь и чехонь должны реагировать???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Речной
Сенсей однозначно!

СообщениеДобавлено: 2009 Ноя 04 Ср 20:50 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотря какой крючок и какие гантельки!!!
Допустим стриммер(зонкер) ТМС 8089 2номера
Вешать пришлось хорошие часики,чтоб мушка шла правильно и не переворачивалась!А какие нужны чтоб держали вибрацию хвоста...
Это я к тому что в ванной нужно испытывать и дорабатывать!

А вообще не вижу смысла,лучше зонкеры сразу и вязать...из-за быстрого откуса резины куда мушку девать ?...
Кролик долговечнее да и ловит отлично!

По середине который.

Если начинающий,то отвлекитесь от спиннинга и на миг поверьте в нахлыстовые приманки!Я думаю марабу и кролику нет равных на этой планете блесна\воблеры\резина отдыхает!
Просто поверьте в свои мушки!

Uriah
Сенсей однозначно!

СообщениеДобавлено: 2009 Ноя 04 Ср 21:06 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это. собственно, получается уже не просто муха, а микроджиг с твистером, я так дууумаю.
WW
Сенсей однозначно!

СообщениеДобавлено: 2009 Ноя 05 Чт 18:42 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это именно и есть микроджиг, зачем изобретать велосипед, когда он есть, твистеры длиной от 3см и джиги весом от 1,5гр, да и УЛ спин никто не отменял, зачем над нахлыстом извращаться Shocked
Uriah
Сенсей однозначно!

СообщениеДобавлено: 2009 Ноя 05 Чт 23:34 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я согласен!...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mushki.ru -> Мухи: Вопрос-Ответ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: