Список форумов www.mushki.ru Изготовление нахлыстовых приманок
и многое другое о нахлысте...

[ Конечно, если ловить рыбу... ]
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Очки
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mushki.ru -> Снаряжение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виктор_Ч
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2018 Мар 25 Вс 19:33 P    Заголовок сообщения: Очки Ответить с цитатой

Народ, посоветуйте хорошие поляризационные очки, которые не "темнят".

т.е. не против солнца а наоборот усиливают контраст при слабом освещении (раннее утро, вечер, пасмурный день)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Val
Все-таки немножечко Сенсей

СообщениеДобавлено: 2018 Мар 25 Вс 19:40 P    Заголовок сообщения: Re: Очки Ответить с цитатой

Виктор_Ч писал(а):
Народ, посоветуйте хорошие поляризационные очки, которые не "темнят".

т.е. не против солнца а наоборот усиливают контраст при слабом освещении (раннее утро, вечер, пасмурный день)

С жёлтыми стёклами. Правда их ассортимент не велик. Поискать придётся с хорошей поляризацией.

Matraskin
Сенсей однозначно!

СообщениеДобавлено: 2018 Мар 25 Вс 22:12 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Costa del mar.
Val

СообщениеДобавлено: 2018 Мар 25 Вс 22:44 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из недорогих можно эти посмотреть:- http://fly-fishing.ru/shop/accessories/ochki/polarsensor-polirized/poliarizatsionnye-ochki-outrigger/
Alex_V
Есть что сказать

СообщениеДобавлено: 2018 Мар 26 Пн 09:12 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсолютно согласен с Matraskin, пробовал разные, но их стекло - это однозначно очень хороший вариант, пока не попробуешь сам не поймешь. Я попробовал - теперь на другие просто не смотрю.
Val

СообщениеДобавлено: 2018 Мар 26 Пн 09:26 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один минус у очков с стеклянными линзами - вес. Современный пластик ничем не уступает стеклу и весит гораздо меньше, а это важно, когда целый день они находятся на переносице, потому нужно подобрать очки под своё лицо, чтобы комфортно себя чувствовать!
Да и безопасней пластик!

Alex_V
Есть что сказать

СообщениеДобавлено: 2018 Мар 26 Пн 09:44 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Val, не смог встретить пластика, который мог бы сравниться со стеклом. В отношении веса, не соглашусь, гораздо важнее как себя чувствуют глаза и в этом плане как раз стекло очень сильно выигрывает - можно отловить целый день и глаза не устают. Насчет усталости от ношения, мне трудно представить мужика, который бы устал о ношения очков.
У них единственный минус - это цена и их реально жалко потерять.

Виктор_Ч
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2018 Мар 26 Пн 10:03 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня были очки из стекла, дорогие, я их потерял, забыл на крыше машины когда переодевался, и уехал. выпали где-то по дороге

после этого купил пластиковые, подешевле.... в другой день потерял и их - упали с носа в речку когда наклонялся, унесло течением (за 2 дня сгубил двое очков!)

теперь привязываю к голове шнурком

Коста надо поискать с желтыми стеклами. они стоят дофига Sad
Val

СообщениеДобавлено: 2018 Мар 26 Пн 10:08 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу комфорта спор неуместен - каждый воспринимает по своему.
За свой рыболовный стаж много различных очков пробовал. Раньше носил со стеклом (не было у на пластика качественного), но попробовав у товарища привозные очки из пластика, заказал и себе и вот уже лет тридцать только пластик, хотя стекло имеется.
Кстати, хороший пластик стоит дороже стекла.
А costa del mar хорошие очки, но в России это больше раскрученный Итальянский бренд.
Цена в 10 с небольшим за очки не так уж и дорого, если не терять на каждой рыбалке. Я всего одни очки потерял (оставил на берегу) за весь рыболовный стаж.
Так что можно и Коста, и ... ! Выбор.

Последний раз редактировалось: Val (2018 Мар 26 Пн 11:54 P), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Alex_V
Есть что сказать

СообщениеДобавлено: 2018 Мар 26 Пн 10:16 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я себе брал стекла со смещением в коричневый цвет. Как универсальные, чтобы не таскать несколько штук. Солнца у нас мало, чаще всего пасмурно.Конечно надо подбирать под себя, но меня устроил такой вариант ,
Val

СообщениеДобавлено: 2018 Мар 26 Пн 10:21 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex_V писал(а):
Я себе брал стекла со смещением в коричневый цвет. Как универсальные, чтобы не таскать несколько штук. Солнца у нас мало, чаще всего пасмурно.Конечно надо подбирать под себя, но меня устроил такой вариант ,

Стекло больше нужно тем, у кого зрение неважное, тем, кому очки с диоптрией необходимы. Правда сейчас и пластик применяют при изготовлении линз с диоптрией.

Alex_V
Есть что сказать

СообщениеДобавлено: 2018 Мар 26 Пн 10:32 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Val писал(а):

Стекло больше нужно тем, у кого зрение неважное, тем, кому очки с диоптрией необходимы. Правда сейчас и пластик применяют при изготовлении линз с диоптрией.

Поясни почему ?

Leshiy

СообщениеДобавлено: 2018 Мар 26 Пн 10:47 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У косты вроде желтых линз стекляных нет,только пластик.
Val

СообщениеДобавлено: 2018 Мар 26 Пн 10:56 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex_V писал(а):
Val писал(а):

Поясни почему ?

Потому, что те, у кого зрение неважное, заказывают очки с диоптрией (- +), с поляризацией и нужного цвета. У меня товарищ заказывал для себя. Обошлись ему очки в 25 т.р. По его словам, очень хорошо подошли по всем параметрам. Это было 7-8 лет назад. Сейчас и из пластика изготавливают очки солнцезащитные с поляризацией и нужной диоптрией.

Alex_V
Есть что сказать

СообщениеДобавлено: 2018 Мар 26 Пн 11:06 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy
Я думал объяснишь причем тут стекла, а ты про диоптрии ....

Скажу про себя. Я ношу очки. Пластиковые разные пробовал, и очки на очки и просто очки - устают глаза, о чем и говорил. А вот в стекле даже без диоптрией глаза чувствуют себя комфортно. По крайней мере у меня так.

Ты вроде сам сказал - "По поводу комфорта спор неуместен - каждый воспринимает по своему. "

Так что мы с тобой обсуждаем ? Каждому свое, комфортное - мне стекла, тебе пластик.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mushki.ru -> Снаряжение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: