Список форумов www.mushki.ru Изготовление нахлыстовых приманок
и многое другое о нахлысте...

[ Конечно, если ловить рыбу... ]
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Влияние удилища на заброс
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 24, 25, 26  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mushki.ru -> Техника заброса
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сталкер
Общительный участник

СообщениеДобавлено: 2015 Дек 29 Вт 20:04 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
покидать четверкой "скагит" голову весом 270 grain, короткую, у меня есть, это где-то и будет 20 грамм, плюс. Very Happy

1грамм = 15.43grn
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ростислав
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2015 Дек 29 Вт 20:19 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сталкер писал(а):
Цитата:
покидать четверкой "скагит" голову весом 270 grain, короткую, у меня есть, это где-то и будет 20 грамм, плюс. Very Happy

1грамм = 15.43grn

Да,да, я помню, немного ошибся, спасибо. Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Garik
Деда

СообщениеДобавлено: 2015 Дек 29 Вт 22:46 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно кидать 4-кой зонкер. Можно кидать 4-кой крупный зонкер.
Можно кидать 4-кой 2о-ти грамовуя бошку для 8-ки.
Но вот только 1 вопрос. А зачем?
Это же явное несоответствие. Именно, что явное. И нет тут никакой пограничной ситуации. Просто несвязуха и все.
Можно кумжу на 5 кг достать 4-кой? Можно! Только ушатаешь рыбу до смерти и отпускать уже будет нечего.
Взял 8-ку, быстро достал, чмокнул в лобик и отпустил.
Но, если не собрался отпускать, то тогда другое дело. Можно и ушатать.

troutist
Общительный участник

СообщениеДобавлено: 2015 Дек 29 Вт 22:49 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garik писал(а):
Можно кидать 4-кой зонкер. Можно кидать 4-кой крупный зонкер.
Можно кидать 4-кой 2о-ти грамовуя бошку для 8-ки.
Но вот только 1 вопрос. А зачем?
Это же явное несоответствие. Именно, что явное. И нет тут никакой пограничной ситуации. Просто несвязуха и все.
Можно кумжу на 5 кг достать 4-кой? Можно! Только ушатаешь рыбу до смерти и отпускать уже будет нечего.
Взял 8-ку, быстро достал, чмокнул в лобик и отпустил.
Но, если не собрался отпускать, то тогда другое дело. Можно и ушатать.

Ну извращенцев то все равно масса. Laughing

Alex_V
Есть что сказать

СообщениеДобавлено: 2015 Дек 29 Вт 23:03 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4X разрывная нагрузка +/-2,6 кг, это максимум что я ставлю на 3-4 класс.
Сколько времени я продержу кумжу весом 4-5 кг на течении ?

Ростислав
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2015 Дек 29 Вт 23:17 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex_V писал(а):

Сколько времени я продержу кумжу весом 4-5 кг на течении ?

Она сначала сделает рывок вниз по течению, и стащит весь раннинг, потом стащит беккинг, при этом ты будешь бежать следом, до первого препятствия, после этого, все завершиться....Smile
Возможен вариант номер два, она пойдет против течения сразу, и увидит тебя, тогда все завершится несколько раньше. Very Happy
Мой "лошалый" стащил раннинг, и пошел вниз, потом встал как вкопанный метрах в пяти от берега, просто встал и стоит, а потом погиб поводок в узле....
Alex_V
Есть что сказать

СообщениеДобавлено: 2015 Дек 29 Вт 23:19 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ростислав, все абсолютно верно.
Garik
Деда

СообщениеДобавлено: 2015 Дек 30 Ср 01:55 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так о том и разговор.
Зачем надо над рыбой лишний раз издеваться?
Даешь снасти адекватные рыбе!!!

Alex_V
Есть что сказать

СообщениеДобавлено: 2015 Дек 30 Ср 10:55 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garik писал(а):

Даешь снасти адекватные рыбе!!!

Very Happy Много говорим о балансе снасти, подходит ли катушка, подходит ли шнур .....
Продолжая мысль об адекватности снасти :

Подлесок - равноправный элемент снасти.

Garik
Деда

СообщениеДобавлено: 2015 Дек 30 Ср 11:40 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы даже сказал, необходимый элемент снасти.
С той лишь разницей, что это элемент изменяемый в зависимости от ситуации и желания.
Но, без подлеска снасть существовать не может - это точно.
Хотя факт- многие недооценивают его роли.

Uriah
Сенсей однозначно!

СообщениеДобавлено: 2015 Дек 30 Ср 14:37 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При ловле на мокрые мухи часто работаю без подлеска, просто кусок лески (поводок) метра два к шнуру - и все.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ростислав
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2015 Дек 30 Ср 15:02 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex_V писал(а):

Подлесок - равноправный элемент снасти.

Если говорить подлесках, тут непочатый край вариаций, течение, глубина, можно использовать многие варианты сборки, на озере рыбачил, на ямках, свичем с лодки, глубины около пяти-шести метров, голова плавающая, подлесок мало помогает, ставил вставку тонущую, потом т-конец, то есть тонущая сборка составляла метров пять-шесть, а чисто подлесок, слегка притопить легкую муху, если тонущий, и для презентации сухаря хорошо, если обычный конусный.Smile
Alex_V
Есть что сказать

СообщениеДобавлено: 2015 Дек 30 Ср 15:14 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uriah писал(а):
При ловле на мокрые мухи часто работаю без подлеска, просто кусок лески (поводок) метра два к шнуру - и все.

я как-то привык всегда ставить подлесок, а к концу привязываю кусок лески. Иногда. для мокрых мушек вяжу этот кусок из тонущей лески. Бывает ловишь на мокрую, а к вечеру переходишь на сухую, проще перевязать кусок лески.

Garik
Деда

СообщениеДобавлено: 2015 Дек 30 Ср 16:00 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я и не говорю именно про конусный подлесок. Я потому и сказал, что эта единица изменяемая.
Главное - что бы он был правильно подобран.
Я не сомневаюсь в компетентности тех, кто тут ведет беседу. Я почему так настойчив. Это скорей для начинающих.
Знаете, сколько раз я видел, когда человек ставит на двурукую голову метров 12 или 14 "полесок" 3м лески 0.2. И потом искренне удивляется, что не якориться. Или когда человек ставит на одноручный шнур "подлесок" 1м из лески 0.15 и удивляется, что шнур матыляется из стороны в сторону и никак его не угомонить.
А между тем, такая незначительная часть снасти, как подлесок - На самом деле очень важная деталь.

Ростислав
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2015 Дек 30 Ср 17:09 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При использовании "skagit" голов, подлесок, или лидер изначально тонущий, длина, вес, всё имеет значение, иначе будет драть из воды раньше времени. И работать сборка будет неполностью.
Длинные spey шнуры, немного отличаются гибкостью в сборке, ибо якорем может выступать часть шнура. Как то так.Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mushki.ru -> Техника заброса Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 24, 25, 26  След.
Страница 25 из 26

Перейти: