Список форумов www.mushki.ru Изготовление нахлыстовых приманок
и многое другое о нахлысте...

[ Конечно, если ловить рыбу... ]
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Зимний нахлыст
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mushki.ru -> Тактика ловли
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
EugeneN
Есть что сказать

СообщениеДобавлено: 2015 Фев 24 Вт 12:41 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вплотную приблизился к нахлыстовому жереховому рекорду. (Рекорд нахлыстом 400-600 гр. на жука).

По окуню не очень было, у спиннингистов аналогично. С судаком хорошо, но заглубить и добросить даже не пытался.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дядя Лунь
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2015 Фев 24 Вт 12:49 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leshiy писал(а):
Сегодня тоже с другом вырвались на рыбалку. Вообще хотел все выходные провести на рыбалке, тем более что погода все три дня стояла шикарная-солнце, без ветра либо очень слабый и всего -7 градусов. Так что настроение на рыбалке тоже было отличное. Клев не баловал, у меня всего один микро окушок клюнул, и тот уже на берегу хвостом дернул и в воду спрыгнул с крючка Very Happy Клюнул на мини лича оливкового. Неделю назад там же на черного мини лича пойман был нано елец Very Happy
Лепота, впервые в середине февраля сезон открываю Cool

Андрей, где ловил? Под вантовым?

Leshiy
Все-таки немножечко Сенсей

СообщениеДобавлено: 2015 Фев 24 Вт 14:20 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дядя Лунь, под вантовым, насколько я знаю, лед стоит. На Абаканке рыбачил
lexus
Все-таки немножечко Сенсей

СообщениеДобавлено: 2015 Фев 28 Сб 18:39 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EugeneN писал(а):

Имеет смысл однорукой восьмеркой пытаться до судака добросить на МР?

смотря в каком месте )))) где-то до рыбы и 24 граммами не докинуть... а где-то он под бровкой стоит в 5 метрах от уреза воды.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Максим Андреевич
Общительный участник

СообщениеДобавлено: 2015 Мар 01 Вс 18:23 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В первый день весны, решил съездить на МР в район Марьино.

Если честно, даже фото не делал.Собственно и нечего фотографировать, гора мусора..Sad

Ловил восьмеркой с тонущем подлеском. Ничего не поймал.

Решил, что уж лучше я немного потрясусь в электричке,и пешочком прогуляюсь до живописной речушки, чем на метро до этого места доеду.

Честно говоря обидно,что там парк рядом дети гуляют , а берег МР прям помойка.

Всех с первым днем весны!!! Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виктор_Ч
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2015 Июл 05 Вс 09:25 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зимний нахлыст на наших горных речках не отличается от летнего, в том плане что речки не замерзают. форель ловится, но она более ленивая, сидит глубоко и не поднимается за мухой в верхние слои воды.

обычно зимняя ловля это стримеры с подгрузкой и тонущие шнуры (или тонущие концы). поклевки не часто, 3-4 рыбы за день можно считать успехом

troutist
Общительный участник

СообщениеДобавлено: 2015 Июл 05 Вс 20:35 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор_Ч писал(а):
зимний нахлыст на наших горных речках не отличается от летнего, в том плане что речки не замерзают. форель ловится, но она более ленивая, сидит глубоко и не поднимается за мухой в верхние слои воды.

обычно зимняя ловля это стримеры с подгрузкой и тонущие шнуры (или тонущие концы). поклевки не часто, 3-4 рыбы за день можно считать успехом

Везет! И ехать наверное за рыбой по 600 км в одну сторону не надо? Smile

Виктор_Ч
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2015 Июл 05 Вс 21:15 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

troutist писал(а):

Везет! И ехать наверное за рыбой по 600 км в одну сторону не надо? Smile

90-100 км до ближайших форелевых рек (Бялка, Дунаец)
savik
Участник

СообщениеДобавлено: 2017 Дек 23 Сб 20:59 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую. Прошу вас помочь своим опытом (советом). Коротко о себе, ловить начал весной, сначала уклейку на мелкий редтег,потом на редтег побольше красноперку. Когда до меня дошло что если сделать огромный редтег можно ловить огромную красноперку(прокатило), язя и голавля(не прокатило). Ловилось, но размер не увеличился. Были опробованы жуки, осы(результативно) и нимфы и вулибагеры и миниличи. Не сложилось у меня с мухами которые в глубине идут. То есть опыта у меня практически никакого нет. С приходом "зимы", льда нет, решил я пробовать ловить голавлика нахлыстом. Не получается. Пробовал разные нимфы, даже безотказного редтега, не идет. Я подозреваю я неправильно собираю снасть или подаю муху. Были единичные окуньки в затонах практически на летнюю снасть с огруженной головкой мухой (плетеный подлесок 1,5м и поводок 1м). Забрасывал, как утонет, стрипами подтягивал к себе. Итог мелкие голавлики, окушки и себель. На течении так не получается, выносит на поверхность. Но голавлик то на течении, по пингвиново мормышечному опыту знаю места. Пробовал с тонущим лидером. Между лидером и поводком подлесок ставится? Поводок какой длины? Как регулируется глубина погружения мушки? Речка с не очень быстрым течением, на веслах везде выгребешь. Глубина мормышечного лова голавля 2-3м. Удилка #4, шнур плавающий, полилидер черный написано Polyleader 9ft black sinking.
Может где-то есть готовые ответы, ткните носом.

Виктор_Ч
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2017 Дек 24 Вс 17:35 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто-нибудь зимой ловит хищных рыб на стример, таких как жерех и судак?
где их искать в это время года? в глубоких ямах со спокойным течением?

у меня есть одна речка которая не замерзает никогда (в нее идет сброс охлаждающей воды с электростанции, зимой температура воды +6), там должны быть и жерех и судак и голавль. но ни разу ничего я там не поймал, одна поклевка была на небольшой зонкер, может окунь был
mar!k
Общительный участник

СообщениеДобавлено: 2017 Дек 25 Пн 08:13 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жерех зимой не знаю. судака ловил . по дну. проводка джиговая но плавнее и паузы побольше. стример огружай конкретно исходя из глубины. см 5-6 длинна стримера. темные цвета. с небольшой точкой яркой. и немного блестючек. лидер интермед или обычный моно. чтоб дуга была и эфект всплывания. на исети хорошо ловится таким методом. но у нас это ранняя весна до половодья. когда плюсовая температура.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mushki.ru -> Тактика ловли Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

Перейти: