Список форумов www.mushki.ru Изготовление нахлыстовых приманок
и многое другое о нахлысте...

[ Конечно, если ловить рыбу... ]
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Альтернативный поиск по сайту:

2

Магазин Farlows на Дворцовой. Широчайший ассортимент товаров для нахлыста. Самые свежие новинки. Доставка по всей России.

Предложение по разделам форума.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mushki.ru -> Kнигa oтзывoв
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Парус
Сенсей однозначно!

СообщениеДобавлено: 2013 Дек 11 Ср 19:59 P    Заголовок сообщения: Предложение по разделам форума. Ответить с цитатой

Назрели вопросы по разделам:

1. Раздел «Прочие хитрости».
Суть вопроса в следующем. Раздел наполнен темами – дублерами, и практически мы имеем некое зеркало всего форума в одном разделе. Смысла в таком зеркале нет, потому как теряется логический поиск тем. Например, решив найти тему про пояс, мы естественно отправимся в раздел «Снаряжение», и спокойно отыскав, мы можем ее изучить. Казалось бы вся информация перед нами, ан нет… , на самом деле в разделе «Прочие хитрости» есть тема дублер. В ней тоже может быть, что-то интересное, но вот не каждый читатель догадается продолжить поиск в этом разделе. Это именно та ситуация, когда теряется «логический поиск».
Посмотрим на эту ситуацию с другой стороны. Попробуем определить для себя, что же на самом деле «хитрость».
Далее привожу пример с корзинками (вымышленными), чтоб не акцентировать на какой то определенной теме.
Возьмем корзинку для шнура, и попробуем понять какие хитрости могут быть в казалось бы простой корзинке.
Для умудренного опытом рыболова, хитрость может оказаться в изготовлении такой корзинки «на коленке» из пластиковой канистры и лески от тримера.
А для другого не менее опытного рыболова, может оказаться хитрость в том что корзинку можно было купить в "забугорном" интернет магазине, а не делать ее из канистры.
А новичок, совсем не ведает про эти корзинки, для него хитрость окажется в существовании корзинок как таковых.
Вот и получается что хитрость, оказывается обычной темой причем дублирующей.
По этой причине есть следующее предложение, темы переместить в логически подразумеваемые места, а раздел «Прочие хитрости» закрыть.

2. Раздел «Техника лова».
Данный раздел логичнее переименовать в «Техника заброса».
Потому как, ловля рыбы всегда начинается с техники заброса. Тоже и с тренировками заброса, они вообще плохо сочитаются ловом рыбы.
Так что, самое логичное название данного раздела, это «Техника заброса».

Парус
Сенсей однозначно!

СообщениеДобавлено: 2013 Дек 11 Ср 20:00 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весьма интересно мнение форумчан! Very Happy
Алекс 1975
Общительный участник

СообщениеДобавлено: 2013 Дек 12 Чт 04:11 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будет нормально ну и из "Тактики лова" можно некоторые темы перенести в "Технику заброса"
Bronc@Ус
Есть что сказать

СообщениеДобавлено: 2013 Дек 12 Чт 04:29 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброй ночи.
Пусть я на форуме и недавно,но попробую высказать свою точку зрения по данным пунктам.
Техника заброса или техника лова,тут существенной роли не сыграет. А вот насчет прочих хитростей,а именно что б закрыть раздел,тут Дима подумать надо. Ладно ,где предметы которые можно соотнести в другие разделы,их да можно и переместить. А вот куда девать такие темы как узлы,клеи,уход и хранение снастей,да мало ли у кого в запасе есть какие хитрости.
У меня вот актуальный вопрос возник. Как подточить крючки на мухах? Вот куда его? Ведь по любому какие то приблуды есть,а не только пилка для ногтей,и надфиль.
Ну,это мое мнение,а решать уж модераторам.
Я вот если честно, во всех темах про мухи,будь то мокрые,сухие,лососевые и т.д. сделал бы тему дублер step by step,например Стримеры"step by step". И вот в эту тему все выкладывали бы пошаговку той или иной собственно связанной мухи. Я понимаю, что можно и порытся в инете и все это найти но у каждого вязальщика ведь свои приемы,да и используемые материалы. Да и просто, была бы у сайта своя настольная"электронная" книга по вязанию.
Конечно это труд,но я думаю многие спасибо за это скажут.
Все только мое мнение.
Владимир.

Streamer
Есть что сказать

СообщениеДобавлено: 2013 Дек 12 Чт 10:15 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К технике лова относится проводка и прочие пространственно временные факторы, в том числе и заброс, но не как кастинговый прием, а в отношении рыбы, места, приманки. Я считаю, что переименовывать не правильно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Парус
Сенсей однозначно!

СообщениеДобавлено: 2013 Дек 18 Ср 23:58 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения, что отвечаю с запозданием.

Bronc@Ус
Тема « Узлы», явно относится к снастям.
Тема «Клей» применима как муховязке, так и к снастям, и тем более к снаряжению. И будет не удобно разыскивая информацию о клее для снастей (петли и узлы), постоянно натыкаться на информацию о клеях используемых для ремонта снаряжения.
Тема «Хранение снастей», тоже явно напрашивается в раздел к снастям.
Тему «Заточка крючков» вполне логично разместить в разделе Мастерская, потому как описание раздела вполне соответствующее.

Streamer
Я хочу подчеркнуть, что должен быть раздел именно технический, который должен быть заполнен темами технического характера. Потому как, любой заброс, хоть рыболовный, хоть кастинговый, всегда начинается с техники. Поэтому я считаю, что должен быть раздел «Техника заброса» , а темы его наполняющие должны рассматривать проблемы забросов, а также рассмотрение разновидностей забросов.
А вот проводка, это уже именно процесс рыболовный, и даже сугубо тактичный. Поэтому его и логично размещать в существующем разделе «Тактика лова».
В итоге получаем два раздела:
1. «Тактика лова», включающего в себя проводку, способы лова (берег, лодка, забродка…), тактику лова на отдельные виды приманок (мокрые, нимфы, эмеджеры…), временные и погодные виды лова (ночь, дождь, гроза…) и так далее.
2. «Техника лова», включающая в себя поиск и рассмотрение ошибок забросов, а также вопросы связанные с изучением разновидностей забросов.

На деле мы и имеем оба раздела, они существуют именно в том виде, как и описано выше. Единственно что у последнего надо сменить слово лов на слов заброс.

Uriah
Сенсей однозначно!

СообщениеДобавлено: 2014 Мар 10 Пн 12:14 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, не мешало бы тему "Снасти" разделить на несколько тем, например: "Удилища", "Шнуры", "Подлески", "Катушки", "Прочее".
А все виды ремонтов перенести в "Мастерскую".

Matraskin
Сенсей однозначно!

СообщениеДобавлено: 2014 Мар 10 Пн 13:48 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Планируем ещё раздел Медиа с подразделами: Газеты, Журналы, Видео, ТВ и т.д.
Uriah
Сенсей однозначно!

СообщениеДобавлено: 2014 Мар 10 Пн 20:51 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично!
Михаил..
Общительный участник

СообщениеДобавлено: 2014 Мар 10 Пн 22:53 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Матраскин писал(а):
Планируем ещё раздел Медиа с подразделами: Газеты, Журналы, Видео, ТВ и т.д.

Очень даже хорошо!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mushki.ru -> Kнигa oтзывoв Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: