Список форумов www.mushki.ru Изготовление нахлыстовых приманок
и многое другое о нахлысте...

[ Конечно, если ловить рыбу... ]
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

первые забросы.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mushki.ru -> Техника заброса
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rossini
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2014 Июн 18 Ср 06:10 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гляньте http://vimeo.com/98293755
LazyAlex
Общительный участник

СообщениеДобавлено: 2014 Авг 15 Пт 08:18 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени всем. Принимайте новичка. Удилище, как врочем и катушку и шнур приобрел уже два года как, но все не получалось заняться серьезно. И вот, насмотревшись видео Игоря Тяпкина(огромное спасибо ему, очень полезные советы) и еще некоторых спецов, начал потихоньку осваивать забросы. И вот такой вопрос. Оверхэд начал получаться почти нормально, но частенько передняя петля разворачивается не в воздухе, и потом ложится на воду, а сначала середина шнура приводняется, а потом происходит разворот петли уже на воде. Это нормально, или надо как то лечить? Да и попробую на днях уговорить жену снять видео и получить порцию комментов на мои корявые забросы Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Streamer
Есть что сказать

СообщениеДобавлено: 2014 Авг 15 Пт 08:32 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LazyAlex писал(а):
Доброго времени всем. Принимайте новичка. Удилище, как врочем и катушку и шнур приобрел уже два года как, но все не получалось заняться серьезно. И вот, насмотревшись видео Игоря Тяпкина(огромное спасибо ему, очень полезные советы) и еще некоторых спецов, начал потихоньку осваивать забросы. И вот такой вопрос. Оверхэд начал получаться почти нормально, но частенько передняя петля разворачивается не в воздухе, и потом ложится на воду, а сначала середина шнура приводняется, а потом происходит разворот петли уже на воде. Это нормально, или надо как то лечить? Да и попробую на днях уговорить жену снять видео и получить порцию комментов на мои корявые забросы Very Happy

скорее всего нет переднего стопа или он слишком низко.

Leshiy
Все-таки немножечко Сенсей

СообщениеДобавлено: 2014 Авг 15 Пт 12:23 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Либо траектория кончика удочки не по прямой, а полукругом
LazyAlex
Общительный участник

СообщениеДобавлено: 2014 Авг 15 Пт 12:25 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

полукругом, это я понимаю кистью вперед удочку заваливаю? или не так?
Тимoфей

СообщениеДобавлено: 2014 Авг 15 Пт 14:20 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LazyAlex писал(а):
полукругом, это я понимаю кистью вперед удочку заваливаю? или не так?

Вот почитай.

LazyAlex
Общительный участник

СообщениеДобавлено: 2014 Авг 15 Пт 14:48 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С физикой то как раз понятно.. А вот с практикой немного сложнее. И непонятно, как осуществить жесткий стоп. Все равно при жесткой остановке, по инерции, кончик удилища уйдет немного вперед, затем вернется назад. И эта, пусть незначительная вибрация, думаю как раз и смажет всю картину.. Не сочтите за занудство, но очень хочется разобраться что и как я делаю неправильно.
Тимoфей

СообщениеДобавлено: 2014 Авг 15 Пт 15:10 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LazyAlex писал(а):
С физикой то как раз понятно.. А вот с практикой немного сложнее. И непонятно, как осуществить жесткий стоп. Все равно при жесткой остановке, по инерции, кончик удилища уйдет немного вперед, затем вернется назад. И эта, пусть незначительная вибрация, думаю как раз и смажет всю картину.. Не сочтите за занудство, но очень хочется разобраться что и как я делаю неправильно.

Ну тогда лучше конечно заснять на видео.

Тимoфей

СообщениеДобавлено: 2014 Авг 15 Пт 15:18 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще вот твои земляки постоянно на покидухи собираются, так ты с ними вместе иди тренироваться, познакомитесь, они тебе там и покажут чего ты неправильно делаешь и не можешь сам понять.
Вот две темы на FFFC http://www.fffc.ru/forum_3/viewtopic.php?f=21&t=341&start=2130 и http://www.fffc.ru/forum_3/viewtopic.php?f=21&t=932&start=1665

alex41643
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2014 Авг 15 Пт 17:07 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LazyAlex писал(а):

Остаточные колебания всегда присутствуют. Но если все сделать правильно, то их влияние на полет шнура незначительны. Во всяком случае не из-за этого у Вас шнур заваливается вперед. По-хорошему нужно смотреть видео. Может так оказаться, что одновременно присутсвуют несколько ошибок: отсутсвует четкий стоп, удилище при движении вперед проходит за отметку 11-часов, да еще и кистью чуть-чуть подбиваете...

LazyAlex
Общительный участник

СообщениеДобавлено: 2014 Авг 15 Пт 20:11 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Остаточные колебания всегда присутствуют. Но если все сделать правильно, то их влияние на полет шнура незначительны. Во всяком случае не из-за этого у Вас шнур заваливается вперед. По-хорошему нужно смотреть видео. Может так оказаться, что одновременно присутсвуют несколько ошибок: отсутсвует четкий стоп, удилище при движении вперед проходит за отметку 11-часов, да еще и кистью чуть-чуть подбиваете...[/quote]
LazyAlex
Общительный участник

СообщениеДобавлено: 2014 Авг 15 Пт 20:15 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите, что то не то нажал. В общем для тезки: думаю Вы полностью правы, но без просмотра моих действий рассуждать наверное бесполезно. Попробую снять сам себя, правда пока не знаю как. А жена, увы помочь не может. Химия не способствует активному образу жизни......
Leshiy

СообщениеДобавлено: 2014 Авг 16 Сб 05:59 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LazyAlex, не обязательно кистью. Такая ошибка может быть, если локоть зафиксирован и движение происходит вокруг него. Он как бы становится центром вращения, тогда руке некуда двигаться,кроме как полукругом. Чтобы кисть двигалась по прямой, локоть при движении назад должен постепенно опускаться, а когда рука пройдет мимо тела, то подниматься, так же и при движении вперед.
А что насчет остаточных колебаний... На прошлом семинаре Алексей Теряев мне подсказал, как минимизировать это. Просто во время стопа нужно расслабить руку, чтобы у удочки не было жесткой опоры, тогда колебания сводятся к минимуму
Краснолуцкий Александр

СообщениеДобавлено: 2014 Авг 22 Пт 01:19 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотка не совсем свежая, ну не суть. Тренировал заброс [img]http://www.mushki.ru/terki/download.php?id=3258[/img] Smile

DSC_0649.JPG
 Описание:

Скачать
 Имя файла:  DSC_0649.JPG
 Размер файла:  83.38 KB
 Скачано:  860 раз(а)

Leshiy

СообщениеДобавлено: 2014 Авг 22 Пт 03:40 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тренировал аж до кровавых мозолей?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mushki.ru -> Техника заброса Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
Страница 3 из 11

Перейти: