Список форумов www.mushki.ru Изготовление нахлыстовых приманок
и многое другое о нахлысте...

[ Конечно, если ловить рыбу... ]
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Бросаю огруженый стример не могу поднять шнур
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mushki.ru -> Техника заброса
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Garik
Деда

СообщениеДобавлено: 2013 Ноя 02 Сб 11:10 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор_Ч
Это тоже не совсем так. В принципе ты прав, конечно, но не совсем.
Шнуром для сухих мух тоже можно отправить стример куда надо. Просто для этого надо будет из штаов выпрыгнуть. Это не вопрос невозможности, а вопрос комфортности и разумности.
Просто зачем кидать стример шнуром для сухи мух, если есть шнуры заточенные именно под заброс стримера?

Streamer
Есть что сказать

СообщениеДобавлено: 2013 Ноя 02 Сб 12:12 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Obik писал(а):
Надо австрийский стиль осваивать. В этом году спокойно стрелял колой S2 4класс, 8 футов с аирселем муху на 6 номере с латунной головой (спасибо Игорю). В прошлом и шестым классом такую забросить не мог.
А для первоначального подъема я максимально шнур стрипаю, удлиняю и выстреливаю

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Obik
Участник

СообщениеДобавлено: 2013 Ноя 02 Сб 17:17 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот думаю, может мне стреляющую голову прирастить к шнуру (на четверке)? Сегодня пробовал, на другой снасти товарища, круто, ветер пробивает без проблем, про стримера вообще молчу в общем понравилось но это снасть восьмого класса
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Garik
Деда

СообщениеДобавлено: 2013 Ноя 02 Сб 18:52 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Голова - это не плохо. Но тут закон простой - чем дальше нужен заброс, тем длиннее должна быть голова.
Если дальний заброс не нужен, то милое дело.

Obik
Участник

СообщениеДобавлено: 2013 Ноя 02 Сб 19:02 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garik писал(а):
Голова - это не плохо. Но тут закон простой - чем дальше нужен заброс, тем длиннее должна быть голова.
Если дальний заброс не нужен, то милое дело.

Дальний заброс не нужен по большому счету, думаю просто с головой будет комфортнее делать заброс стримера и других мух, только нужно чтоб проконсультировал меня кто то, Как это все лучше сделать, шнур WF4F удилка тоже 4,буду благодарен за подсказки, цены смотрел на стреляющие головы, чето дороговато немного, дороже чем шнур,,,

Петр С
Общительный участник

СообщениеДобавлено: 2013 Ноя 02 Сб 19:17 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Obik писал(а):
Я вот думаю, может мне стреляющую голову прирастить к шнуру (на четверке)? Сегодня пробовал, на другой снасти товарища, круто, ветер пробивает без проблем, про стримера вообще молчу в общем понравилось но это снасть восьмого класса
стреляющая голова, амбуши, оутбонды - это так не эстетично Wink Кидал тут амбушем, просто так, попробовать. Седьмой класс, кажется был. Казалось что от падения шнура в воду рыба должна кверху пузом всплывать ,оглушенная. Нет, конечно если нет никакой возможности учиться бросать, то придется конечно покупать, что то короткое, тяжелое. Но лучше и дешевле научиться. Я сам покупал короткоголовые шнуры, не справляясь хоть со сколько нибудь тяжелыми приманками. Я и сейчас не фиг как бросаю. Но шнуры те уже валяется без дела.

Последний раз редактировалось: Петр С (2013 Ноя 02 Сб 19:18 P), всего редактировалось 1 раз
Garik
Деда

СообщениеДобавлено: 2013 Ноя 02 Сб 19:17 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взвесь голову своего шнура. Купи просто шнур любой на пару классов выше. Отрежь от раннинга и, подрезая с задней части подгони под нужный вес. Соедини с раннингом петля в петлю и будет то, что ты хочешь.
Obik
Участник

СообщениеДобавлено: 2013 Ноя 02 Сб 19:37 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garik писал(а):
Взвесь голову своего шнура. Купи просто шнур любой на пару классов выше. Отрежь от раннинга и, подрезая с задней части подгони под нужный вес. Соедини с раннингом петля в петлю и будет то, что ты хочешь.

Благодарю за совет, так и сделаю

Obik
Участник

СообщениеДобавлено: 2013 Ноя 02 Сб 19:46 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взвесь голову своего шнура.
А как точнее это сделать, ведь переход такой плавный, на пятерке то еще ощущается примерно, а на четверко почти незаметно, шнур вот такой (STRIKE Fly Line Fluo Yellow WF4F)?

Михаил_К
Участник

СообщениеДобавлено: 2013 Ноя 02 Сб 19:54 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garik писал(а):

Игорь, может пробовать подгонять вес не с задней части непосредственно, а задний тейпер оставить целым. Сделать ещё один разрез, где-то между задним конусом и телом. Подгонять вес подрезкой тела. А после окончательной регулировки веса аккуратно срастить тело, и задний конус. А к раннингу петлоя в петлю. Как думаешь? Более плавные переход от головы к раниннгу не повредит.

А раннинг какой собираетесь пользовать? Не от шнура же отрезанный? А то получится шило на мыло... )))

P.S. Я может что то упустил, но не хотите ли Вы облегчить себе жизнь применением стреляющей головы при отсутствии определённых навыков? (заранее извиняюсь, если ошибся в Вашем умении)

Obik
Участник

СообщениеДобавлено: 2013 Ноя 02 Сб 20:05 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P.S. Я может что то упустил, но не хотите ли Вы облегчить себе жизнь применением стреляющей головы при отсутствии определённых навыков? (заранее извиняюсь, если ошибся в Вашем умении)[/quote]

Некоторые навыки присутствуют, набором пятого класса немного владею, оверхед,спей,ролкаст потихоньку кидаю, но купил четверку, и шнур к ней, не совсем комфортно борасть стример, вот и думаю как приблизится к комфортному забросу, шнур хочется немного утяжелить, может проще всего купить шнур классом выше? Удилка (4) Scierra Pico 7'6

Streamer
Есть что сказать

СообщениеДобавлено: 2013 Ноя 02 Сб 20:10 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Петр С"]
Obik писал(а):
Кидал тут амбушем, просто так, попробовать. Седьмой класс, кажется был. Казалось что от падения шнура в воду рыба должна кверху пузом всплывать ,оглушенная.

Петр, это был девятый класс Very Happy Щука не пугается, проверил

Streamer
Есть что сказать

СообщениеДобавлено: 2013 Ноя 02 Сб 20:13 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Obik писал(а):
P.S. Я может что то упустил, но не хотите ли Вы облегчить себе жизнь применением стреляющей головы при отсутствии определённых навыков? (заранее извиняюсь, если ошибся в Вашем умении)
Некоторые навыки присутствуют, набором пятого класса немного владею, оверхед,спей,ролкаст потихоньку кидаю, но купил четверку, и шнур к ней, не совсем комфортно борасть стример, вот и думаю как приблизится к комфортному забросу, шнур хочется немного утяжелить, может проще всего купить шнур классом выше? Удилка (4) Scierra Pico 7'6

Возьмите шнур, предназначенный для работы со стримерами, Петр выше их перечислил и будет Вам счастье Very Happy

Михаил_К
Участник

СообщениеДобавлено: 2013 Ноя 02 Сб 20:36 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Streamer писал(а):

Возьмите шнур, предназначенный для работы со стримерами, Петр выше их перечислил и будет Вам счастье Very Happy

Наверное начать, действительно, нужно с более простого, проверенного варианта. В любом случае путь экспериментов очень интересен и познавателен! )))

Bronc@Ус
Есть что сказать

СообщениеДобавлено: 2013 Ноя 02 Сб 21:00 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал все тему,но почему то не заметил,что бы кто то предложил поэксперементировать с длинной подлеска и поводка.
Для себя подметил,для комфортного заброса тяжелой мухи удлиннял поводок для плавного разворота всей конструкции. Для обьемной мухи,наоборот,укорачивал,во избежании перехлестов из за тормозящих свойств такой мухи.
А если муха(стример) и тяжелая,и объемная,то надо наверно и класс снасти повысить,ну или хотя бы шнур повыше классом.
Да и прежде чем что то советовать,надо самому видеть в полете,и муху и самого мухоброса,да и мухобросалку.А так,все-теория.
ИМХО

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mushki.ru -> Техника заброса Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Перейти: