Список форумов www.mushki.ru Изготовление нахлыстовых приманок
и многое другое о нахлысте...

[ Конечно, если ловить рыбу... ]
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Бросаю огруженый стример не могу поднять шнур
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mushki.ru -> Техника заброса
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Михаил_К
Участник

СообщениеДобавлено: 2013 Ноя 02 Сб 21:42 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bronc@Ус писал(а):
почему то не заметил,что бы кто то предложил поэксперементировать с длинной подлеска и поводка.

Не дошли ещё до этого ))) Всё-таки они дальше от кастера )))

Bronc@Ус писал(а):
Да и прежде чем что то советовать,надо самому видеть в полете,и муху и самого мухоброса,да и мухобросалку.А так,все-теория.
ИМХО

Ну не игнорить же человека, если нет возможности посмотреть на него. И в обсуждении теории нет ничего плохого. ))) В конце концов "в споре рождается истина"! Люди высказываются о том, с чем сталкивались сами. Ничего плохого, думаю ))) Ещё лучше было бы не просто посмотреть, а постоять рядом какое-то время ))) Что то поменялось бы без экспериментов со снастями.

Bronc@Ус
Есть что сказать

СообщениеДобавлено: 2013 Ноя 02 Сб 22:27 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, как подметил Святослав,задают вопрос, не конкретизируя ситуацию,а хотят получить четкий ответ.У меня ситуация по неогруженному,объемному стримеру длинной 7см,связанному из синтетики.Удилище средне-быстрое 5ка,шнур сголовой 9м (zpeyевский из набора).
Так вот,при подьеме,приходиться укорачиваться почти до начала головы,иначе не поднимешь.Далее ,пока стример напитан водой,короткий,до района 11часов,взмах назад,с последующим длинным дрифтом,дабы исключить эффект пружины. Пару взмахов в таком режиме для сброса воды со стримера,и начинаем удлиннятся и ускорятся,,и когда по мере удлиннения замечаешь что муха тормозится раньше шнура,а ты уже ускорился как мог,вот она твоя дистанция,для данной компоновки снасти и твоего опыта.У меня это пока в районе 10м. А длинна подлеска и поводка дает мне некий комфорт для работы с такими приманками. И кстати,для утяжеления шнура ставил extrasuperfastsinking 5ft trout,такой довесок к шнуру помог ворочать в воздухе такой стример,но зато добавил проблем с подъемом из воды.
Как то вот так.

Streamer
Есть что сказать

СообщениеДобавлено: 2013 Ноя 03 Вс 08:13 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

новичек не всегда знает, почему не получается, какие факторы на это влияют и поэтому не может описать ситуацию в значимых деталях - он их просто не знает.
А короткотелые шнуры не маслают туда-сюда. Я стрипую до той степени, когда стример легко "выныривает", удлиняю до головы и выстреливаю.
У Павла Купцова видел прием интересный. Он закручивает шнур спиралью, что вытягивает муху из нижних слоев, потом - бэк-каст, и т. д.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bronc@Ус
Есть что сказать

СообщениеДобавлено: 2013 Ноя 03 Вс 09:58 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я описал свою ситуацию,и то как я с ней борюсь.Сам новичек,а стримера просто решил сам попробовать поворочать.Привожу фото стримера,которого я пытаюсь ворочать 5й. У меня нет пока такой техники,что бы выстрелить такой обьем, да и честно сомнения берут насчет стрельбы такими стримерами 5м классом.

CIMG0284.JPG
 Описание:
 Размер файла:  100.5 KB
 Просмотрено:  8406 раз(а)

CIMG0284.JPG

Streamer
Есть что сказать

СообщениеДобавлено: 2013 Ноя 03 Вс 11:32 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот стример, полагаю, имея хорошее сопротивление в воде, быстро сбрасывает воду в воздухе. Он должен сильно парусить, шнур нужен тяжелый.
Garik
Деда

СообщениеДобавлено: 2013 Ноя 05 Вт 00:49 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увеличение класса шнура приведет к более легкой работе с таким стримером, но и к уменьшению дистанции.
Для работы с такими стримерами надо учиться работать с широкими петлями и с овал кастом.

Михаил_К
При таких раскладах задний тейпер почти не нужен. Посмотри опти стрим луповский. Там задним тейпером и не пахло. Но летает при этом отменно

Streamer
Есть что сказать

СообщениеДобавлено: 2013 Ноя 05 Вт 05:30 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garik писал(а):
Увеличение класса шнура приведет ..., но и к уменьшению дистанции.

Игорь, почему?

terek
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2013 Ноя 05 Вт 09:12 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стримерочек пушистенький - это да, однако посмотрите на размер. Спичечный коробок, да еще из синтетики. Летать должен за милый мой. Чуть покороче подлесочек с поводком и в путь. Для коротких и средних дистанций короткоголовый шнур, для предельных наоборот длиннотелый с агрессивным тейпером. Но тут сразу встает вопрос техники ловца. По мне, так идеальным шнуром для предельных дистанций является Snowbee Extreme Distance. За счет ровной и длинной колбасы в голове тащит за собой что угодно, отлично выстреливается и при этом имеет весьма короткий тейпер с отличным разворотом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VadimKV
Участник

СообщениеДобавлено: 2013 Ноя 05 Вт 12:50 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.
А Snowbee Extreme Distance берут класс в класс или на класс ниже, если
кидать всей "головой"? (Удилище средне-быстрое 8 класс)

terek
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2013 Ноя 05 Вт 13:11 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VadimKV писал(а):
Здравствуйте.

У меня класс-в-класс.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Matraskin
Сенсей однозначно!

СообщениеДобавлено: 2013 Ноя 05 Вт 13:16 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А розовый спортивный как называется?
VadimKV
Участник

СообщениеДобавлено: 2013 Ноя 05 Вт 13:36 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

terek писал(а):
VadimKV писал(а):
Здравствуйте.

У меня класс-в-класс.

Спсибо.

Пуга
Участник

СообщениеДобавлено: 2013 Дек 22 Вс 01:27 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Топикстартеру:
сам-то я новик, и опыту поменьше Вашего, осмелюсь посоветовать Smile на вашу снасть #5 поставить полилидер. в подобной ситуации мне помогло. (ловил в море, первый раз ловил на стример, вообще не получалось сделать заброс, пока подлесок нне поменял).

Виктор_Ч
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2016 Авг 03 Ср 15:45 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сделал стример и не могу поднять 7-м классом. что не так?

зы. синтетика, подгрузки нет кроме крючка, но когда он напитается водой, выдернуть его из воды то еще удовольствие - ощущение как-будьто я вытаскиваю муху со здоровым пучком травы после зацепа
Val
Все-таки немножечко Сенсей

СообщениеДобавлено: 2016 Авг 03 Ср 18:09 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни хрена сабе ... животное!!! Гигантомания какая -то.
Класс увеличь на 3-4 ! Very Happy Хотя,и это не поможет...

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mushki.ru -> Техника заброса Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Перейти: