Список форумов www.mushki.ru Изготовление нахлыстовых приманок
и многое другое о нахлысте...

[ Конечно, если ловить рыбу... ]
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ароматизаторы, спреи для мушек?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mushki.ru -> Мухи: Вопрос-Ответ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ГАРРИ
Есть что сказать

СообщениеДобавлено: 2013 Июн 03 Пн 05:42 P    Заголовок сообщения: Ароматизаторы, спреи для мушек? Ответить с цитатой

Всем привет, на форуме искал подобную тему, но не нашел и решил написать тут.
Меня давно интересует вопрос о мушек, которые пахнут и приманивают рыб. У кого есть опыт по подобной технологией, пользовался кто такими мушками?
Почему я интересуюсь? Да потому что в некоторых местах где вода мутноватая водятся разные карповые, а поймать их на мушки не просто (из за плохой видимости). У меня бывали случаи когда мушки цеплялись за некоторые растение растущих возле берега и "пропитывались" запахом этой травы, в итоге становились более интересными для некоторых видов рыб. Слышал что некоторые "флонтанты" тоже содержать ароматизаторы и применяются нахлыстовиками.
Есть ряд рыб которые питаются травой (амурчики), я пробовал с имитировать "травку", на разных крючках и с разными перьями, но пока без успешно. Рыбы иногда подплывают к таким травинкам, но коснувшийся или "как бы понюхав" теряют интерес и уплывают...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кока
Сенсей однозначно!

СообщениеДобавлено: 2013 Июн 03 Пн 10:09 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда-то, на самой заре моего увлечения нахлістом, лет 5 назад, когда у меня ещё не біло ни станка, ни инструментов, ни материалов, а большинство мушек напоминали коряво связанній из ниток для вішивания киллер баг - я имел грешок, и пропитівал мух аттрактором "кровь червяка" - єффект біл очень заметен - но довольно скоро я перестал так делать, из морально-єтических соображений...
Pavel Klimov
Общительный участник

СообщениеДобавлено: 2013 Июн 03 Пн 12:05 P    Заголовок сообщения: Re: Ароматизаторы, спреи для мушек? Ответить с цитатой

ГАРРИ писал(а):
Всем привет, на форуме искал подобную тему, но не нашел и решил написать тут.
Меня давно интересует вопрос о мушек, которые пахнут и приманивают рыб. У кого есть опыт по подобной технологией, пользовался кто такими мушками?
Почему я интересуюсь? Да потому что в некоторых местах где вода мутноватая водятся разные карповые, а поймать их на мушки не просто (из за плохой видимости). У меня бывали случаи когда мушки цеплялись за некоторые растение растущих возле берега и "пропитывались" запахом этой травы, в итоге становились более интересными для некоторых видов рыб. Слышал что некоторые "флонтанты" тоже содержать ароматизаторы и применяются нахлыстовиками.
Есть ряд рыб которые питаются травой (амурчики), я пробовал с имитировать "травку", на разных крючках и с разными перьями, но пока без успешно. Рыбы иногда подплывают к таким травинкам, но коснувшийся или "как бы понюхав" теряют интерес и уплывают...

А на фига нам это?, мы же не промысловики? Вот тут и задача, поймать на искусственную приманку, имитирующую насекомое, травку (нужную Smile ), кусочек хлеба, рыбку и т.д. Сделать провоцирующую проводку этой имитации, ну и т.д. ...
Вот муж сестры заядлый "фидерист", у него там всякого рода пшикалок для разной рыбы и с разными ароматами, и то не факт, что там ей сегодня по вкусу ... и на сегодняшний день, бывает что на одном и том же водоеме, то я в счете виду, то он ...

А так, привязал пучочек даббинга побрызгал его и вперед, закинул и жди - какой в этом кайф?

ГАРРИ
Есть что сказать

СообщениеДобавлено: 2013 Июн 04 Вт 05:21 P    Заголовок сообщения: Re: Ароматизаторы, спреи для мушек? Ответить с цитатой

Pavel Klimov писал(а):

А на фига нам это?, мы же не промысловики? Вот тут и задача, поймать на искусственную приманку, имитирующую насекомое, травку (нужную Smile ), кусочек хлеба, рыбку и т.д. Сделать провоцирующую проводку этой имитации, ну и т.д. ...
Вот муж сестры заядлый "фидерист", у него там всякого рода пшикалок для разной рыбы и с разными ароматами, и то не факт, что там ей сегодня по вкусу ... и на сегодняшний день, бывает что на одном и том же водоеме, то я в счете виду, то он ...

А так, привязал пучочек даббинга побрызгал его и вперед, закинул и жди - какой в этом кайф?

Все ради науки, ни каких промысловых задумок...
Если связать мушку по образу прототипа и сделать её еще и пахнущим как прототип, поймать на неё рыбку. Разве это не интересно? Я всегда думал. что нахлыстовики люди творческие, они не останавливаются перед новыми "экспериментами". Они же не "промысловики", много рыб не заберут или отпустят как всегда.
Те материалы (некоторые) которых мы иногда используем в мушках (перья, меха, разные даббинги) имеют свои запахи (хот не очень пахнущие, но все таки имеют запах).
Иногда мушка получается фантазийной, но заинтересует рыбу, бывает в прозрачной воде рыба просто сопровождая мушку, улавливает её запах и потом решается атаковать (часто мушки изготовленные из не мытых материалов). А бывает что не уловистая мушка поймав одну рыбешку, пропитывается её слизью и кровью, а потом становиться уловистым на некоторое время.
Уважаемые форумчане, мой интерес чисто научный и не более.
Сергей
Есть что сказать

СообщениеДобавлено: 2013 Июн 04 Вт 08:21 P    Заголовок сообщения: Re: Ароматизаторы, спреи для мушек? Ответить с цитатой

"Если связать мушку по образу прототипа и сделать её еще и пахнущим как прототип, поймать на неё рыбку. "

В этом случае надо еще обязательно прикормить место Very Happy
Pavel Klimov
Общительный участник

СообщениеДобавлено: 2013 Июн 04 Вт 08:35 P    Заголовок сообщения: Re: Ароматизаторы, спреи для мушек? Ответить с цитатой

ГАРРИ писал(а):

Все ради науки, ни каких промысловых задумок...
Если связать мушку по образу прототипа и сделать её еще и пахнущим как прототип, поймать на неё рыбку. Разве это не интересно? Я всегда думал. что нахлыстовики люди творческие, они не останавливаются перед новыми "экспериментами".

Да ну на фиг, пропитывать и так далее ...
Одна и та же мушка, на разных водоемах может работать по разному )))
Да и на одном и том же ... все зависит от разных факторов, например - да даче, на пруду, кидал, делал проводку разную, и так, и сяк ... а как только стал очень, очень медленно выбирать шнур - бац, клювает, окунь, мелкий, но клювает ))) ... лан, думаю, нужно еще чего нить пробовать ... поставил, медленно провожу - хрен тебе, стал стриповать см по 5 с паузами, бац - плотвичка, мелкая, но плотвичка ...

Мое мнение - я буду лучше экспериментировать творчески с мухами и проводками, чем таскать кучу флаконов с ароматизаторами ))) это пусть фидеристы таскают килограммы прикормки )))

Григорий
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2013 Июн 05 Ср 06:02 P    Заголовок сообщения: Re: Ароматизаторы, спреи для мушек? Ответить с цитатой

Сергей писал(а):
...В этом случае надо еще обязательно прикормить место Very Happy

А прикармливать нужно видимо так... Laughing

Derek De Young ©

Pavel Klimov
Общительный участник

СообщениеДобавлено: 2013 Июн 05 Ср 10:25 P    Заголовок сообщения: Re: Ароматизаторы, спреи для мушек? Ответить с цитатой

Григорий писал(а):
Сергей писал(а):
...В этом случае надо еще обязательно прикормить место Very Happy

Derek De Young ©

Пойду навяжу мушек на прикормку )))

able
Есть что сказать

СообщениеДобавлено: 2013 Июн 14 Пт 10:10 P    Заголовок сообщения: Re: Ароматизаторы, спреи для мушек? Ответить с цитатой

Григорий писал(а):

Cool
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mushki.ru -> Мухи: Вопрос-Ответ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: