Список форумов www.mushki.ru Изготовление нахлыстовых приманок
и многое другое о нахлысте...

[ Конечно, если ловить рыбу... ]
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Предложения по форуму.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mushki.ru -> Kнигa oтзывoв
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
_Михаил_

СообщениеДобавлено: 2012 Дек 04 Вт 07:50 P    Заголовок сообщения: Предложения по форуму. Ответить с цитатой

У меня такое предложение:А что если на мушках создать такую штуку как на фионе "Активные темы" уж очень полезная вещь.
P.S.подходящего раздела для создания данной темы не нашел,так-что модераторы перенесут.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Парус
Сенсей однозначно!

СообщениеДобавлено: 2012 Дек 04 Вт 13:54 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перенес в раздел "Книга отзывов".
Парус
Сенсей однозначно!

СообщениеДобавлено: 2012 Дек 04 Вт 13:58 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такой вещи как "Активные темы" конечно нет.
Но есть такая вещь " Найти сообщения с вашего последнего посещения"
По сути... тож самое. Единственно что работает только с обязательной авторизацией.

_Михаил_

СообщениеДобавлено: 2012 Дек 04 Вт 17:21 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Активные темы"гораздо удобней и проще.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Matraskin
Сенсей однозначно!

СообщениеДобавлено: 2013 Ноя 13 Ср 09:13 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте сюда новые предложения по работе форума.
Streamer
Есть что сказать

СообщениеДобавлено: 2013 Ноя 13 Ср 09:39 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На уралфишинге у каждой стационарной темы есть модераторы. Считаю, что это правильно - одному человеку трудно справиться с таким потоком информации. Тем более если говорить о систематизации и упорядочивании форума (тема FAQ).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Matraskin
Сенсей однозначно!

СообщениеДобавлено: 2013 Ноя 13 Ср 10:54 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучшее враг хорошего, но есть вещи которые надо менять в соответствии с духом времени.

Есть ли на форуме специалисты по созданию форумов?
Я в этом разбираюсь на уровне пользователя. А желательно проконсультироваться со специалистом. Вчера поговорил с Гариком, есть идеи, но пока только идеи.

terek
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2013 Ноя 13 Ср 15:53 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз Матраскин не стал, продублирую в этой теме.
Есть такое предложение:
Пользователь создавая тему может указать модерируется она или нет. Если модерируется, то это означает, что флуд и всякие лишние разглагольствования из нее будут безжалостно удаляться. Создатель темы может попросить о ее чистке модераторов, если считает нужным. Модератор рассмотрев прошение пользователя либо удовлетворяет его просьбу, либо нет если считает информацию полезной и нужной. Такой подход поможет сохранить например технические ветки от засорения мусором, либо привести к разделению ветки, если информация полезна, но отошла от начальной темы. Если тема свободная, то на спокойно живет как любая "курилка" в соответствие с общими правилами и нормами форума (ну, там, не убий, не укради, не ругнись и т.д.).
Пример:
Я создал вот эту ветку (допустим с модерацией): http://www.mushki.ru/terki/viewtopic.php?t=4407&postdays=0&postorder=asc&start=0 Так вот, на сейчас, я бы попросил модератора убрать посты со 2 по 6-ой и думаю, что это было бы оправдано, т.к. практической информации они не несут и оппоненты друг друга прочитали.
Если такое решение будет принято, то это поможет сохранить технические и информационные ветки в чистоте, что важно для тех, кто хочет почерпнуть полезную информацию, а так же существенно облегчит модераторам последующее создание FAQ-а/навигатора форума. Даже если FAQ-а не будет, то опять таки это поможет сильно упростить жизнь за счет точных и целевых ссылок.

Ну что, как идея? Кто за, кто против?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leshiy
Все-таки немножечко Сенсей

СообщениеДобавлено: 2013 Ноя 13 Ср 17:32 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть еще такая мысль. Касается больше тем с мушками. Очень уж много места занимают сообщения вроде "ай, какая мушка, класс!" или что-то в этом роде. Не спорю, такие сообщения в принципе нужны, но когда они занимают 2/3 всей темы, когда 1 фото мушки и потом на 2 страницы сообщения с восхвалениями мушки-это тоже не правильно. Конструктивные сообщения, типа " в этой мушке надо поправить то-то и то-то" или "Мушка хорошая, но в есть недочеты такие-то и такие-то". Как то давно, когда в теме "Мокрые мушки" и "Лососевая классика" было страниц по 50-80 я их все прочел от начала до конца и то это заняло несколько дней... Сейчас же их нереально осилить все...
Есть предложение такое-сделать альбом, куда можно будет вставлять фото мушек и оттуда их в тему дублировать. В теме уже вести конструктивный диалог о мушке, а в комментариях к фото в альбоме уже можно писать свое мнение о мухе
Leshiy

СообщениеДобавлено: 2013 Ноя 13 Ср 17:36 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще по теме снастей. Можно разделить так же,как на некоторых других форумах нахлыстовых-отдельно тема двуручники, отдельно одноручники, отдельно свитч, и в них подразделы-удочки, катушки, шнуры, подлески, тактика ловли и т.д.
just Саша

СообщениеДобавлено: 2013 Ноя 13 Ср 19:04 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвольте и мне 5 коп. Все таки с меня началось. Very Happy
1. нухно создать фак правил поведения на форуме и дать больше "репрессивных" прав модераторам. Форум - не наше изобретение. Не нужно изобретать лисапед (хотя и это умудрились интерпретировать по своему). Very Happy Какие правила?
- не профильный пост - предупреждение (с ссылкой на пункт правил). Пример: буча Саши с Сашей. Форум о мушках, а мы о всемирной паутине. Продолжили лаяться - бан и тому и другому на неделю. Только читать.... спорить можешь с модератором в ЛС. Если модератор не хочет - хоть усрись. Спор с модератором только в ЛС, иначе бан неделя. Почитай.... остынь... все будет хорошо.
- троллинг... опять та же схема: предупреждение, бан. Пример: "Влияние состояния шнура на заброс". Три страницы ни о чем. И ведь на первой странице чуваку было сказано как. Но его ответ мало интересует... нужно, видно общение. А другие заводятся и ведутся. Причем, парню пофиг что у terek-а столько подписей в аватарке. На многих ли Алексея хватит? Very Happy
Троллинг очень просто распознать по количеству сообщений в совершенно разных темах и по времени реагирования на ответ. Т.е. человеку пофиг о чем - лишь бы вытянуть на разговор.
Пару предупреждений - бан на месяц. Если парень нормальный - остынет и вернется...
Обращение только на "ты". Это не мной и Матраскиным придумано. Еще раз повторюсь - форум не наше изобретение. "Вы" с большой буквы считается оскорблением.

Тут, конечно многое зависит от модераторов. Нужно найти грань... но все равно жестко пресекать треп и агрессию, не взирая на "титулы". Для этого - модераторам больше прав и не прикосновенность. Действия модератора обсуждаются только в ЛС и то, если он посчитает нужным.
Я бы так не смог, поэтому им сочувствую. Very Happy Но безоговорочное отношение к людям, которые тратят свое время на форум - обязательно!!!
А что бы избавить модераторов от унылых объяснений и нужны правила поведения. Удалил пост - ссылка на пункт правил. Все дальнейшие обсуждения - вне форума.

2. .... и в 1-м пункте много написал.... пока все. Very Happy (кстати, только меня раздражает когда пишут написАл? Вроде как акцентируют на подтексте. Зачем это делать???? )
just Саша

СообщениеДобавлено: 2013 Ноя 13 Ср 19:07 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leshiy писал(а):
Есть еще такая мысль. Касается больше тем с мушками. Очень уж много места занимают сообщения вроде "ай, какая мушка, класс!" или что-то в этом роде....

+1000. Можно на этом движке сделать "значки" нравится/не нравится/поблагодарил и т.п.? А то, вроде как не удобно отреагировать на мушку.... но слов уже не хватает. Very Happy
Matraskin
Сенсей однозначно!

СообщениеДобавлено: 2013 Ноя 13 Ср 19:28 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я служил психиатром в малень..., пардон, модератором на дайверском форуме, я изобрел раздел: Ристалище, туда переносился весь срач.
serjones
Есть что сказать

СообщениеДобавлено: 2013 Ноя 13 Ср 19:30 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Матраскин писал(а):
Когда я служил психиатром в малень..., пардон, модератором на дайверском форуме, я изобрел раздел: Ристалище, туда переносился весь срач.

Погоны приколочены гвоздями.Smile

just Саша

СообщениеДобавлено: 2013 Ноя 13 Ср 19:34 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, кстати подтверждение - время постов всем вроде видно.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mushki.ru -> Kнигa oтзывoв Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: