Список форумов www.mushki.ru Изготовление нахлыстовых приманок
и многое другое о нахлысте...

[ Конечно, если ловить рыбу... ]
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кто вяжет мух и на рыбалке, у меня к вам есть вопросы!
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mushki.ru -> Тактика ловли
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rossini
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2012 Май 11 Пт 15:53 P    Заголовок сообщения: Кто вяжет мух и на рыбалке, у меня к вам есть вопросы! Ответить с цитатой

Вопрос все-таки из области тактики...

Я в нахлысте новичок. Мух за зиму навязал более полутора сотен, да и сейчас подвязываю. Суть не в этом.

Когда я рыбачил на червя, мне в голову не приходили такие вопросы, как:

чем рыба питается в данный момент,

в каком слое воды,

как выглядит пищевой объект (размер, пропорции, цветовая гамма).

И вот, значит, проделав эту мыслительную работу, я выясняю, что такой мухи-то у меня и нет. Или, например, была одна результативная, подобранная методом тыка, да только что оборвал. На остальные - облом.

А вы вяжете мух на рыбалке?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Речной
Сенсей однозначно!

СообщениеДобавлено: 2012 Май 11 Пт 16:01 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет
XFM
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2012 Май 11 Пт 16:27 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас у меня так, зима для вязания, сезон для рыбалки. В прошлом брал несколько раз с собой на сплав инструменты-материалы, но до вязания так и не доходило дело. Всегда как-то обходился тем, что уже навязано, поэтому сейчас уже и не беру вязальные приблуды, которые только место занимают. Чтобы не было облома надо вязать не по одной мухе, а хотя бы по паре-тройке. Возможные объекты-прототипы все равно ограничены по размеру и цветовой гамме, за зиму можно всяких-разных патронов наготовить, всевозможных масс-размеров-цветов, хотя это и не нужно даже. Для практической ловли обычно достаточно крайне ограниченного ассортимента приманок. Коротко, реалистики - для рыболовов, для рыб - обобщенные имитации и аттракторы.
Rossini
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2012 Май 11 Пт 16:28 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто в одном видеоотчете о рыбалке видел, что народ по вечерам подвязывал парашютов. Гарик на одном из дисков говорил, что вяжет.

Я хотел уточнить, кто из каких резонов исходит, когда вяжет мух на рыбалке.
XFM
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2012 Май 11 Пт 16:38 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, хочется повязать на лоне природы...в зимних мечтах. В реале у меня не получается, меня обычно компаньоны чуть ли не силой из воды достают Laughing
SerPan
Все-таки немножечко Сенсей

СообщениеДобавлено: 2012 Май 11 Пт 16:42 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один раз было, но жили несколько дней на поляне.
Leshiy
Все-таки немножечко Сенсей

СообщениеДобавлено: 2012 Май 11 Пт 16:51 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брал один раз в позапрошлом году,но там мы на недельный сплав отправились, почти каждый вечер,и,бывало, утром подвязывал по несколько мушек особо востребованных Smile
Leo07

СообщениеДобавлено: 2012 Май 11 Пт 17:03 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В дальние поездки - всегда. Походный набор очень компактный, по ночам как правило нет ветра - вяжу на всех членов концессии. И еще не разу не пожалел....

Rossini
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2012 Май 11 Пт 17:19 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотка - супер.
Что вяжете? Уловистых? Или имитируете текущие пищевые объекты рыбы, там, вылет местного ручейника?
Leo07

СообщениеДобавлено: 2012 Май 11 Пт 18:19 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уловистую конечно - но, может быть это только у меня, "уловистая" часто "строится" из элементов, которые привлекли внимание рыбы в других мухах (трудно объяснить). Так рождаются совершенно новые мухи, появившись на порогах Тывы - с успехом показывают себя и в Западной Сибири и на Алтае.

Последний раз редактировалось: Leo07 (2012 Май 11 Пт 20:16 P), всего редактировалось 1 раз
Uriah
Сенсей однозначно!

СообщениеДобавлено: 2012 Май 11 Пт 19:29 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто со временем и с опытом изучения местной ихтиофауны начинаешь стремиться вязать имитации того, что водится в местных водоемах, да по нескольку штук с вариациями. Ну и эксперименты, конечно.
А для души то, что встретится и понравится.
На рыбалке забываю про все, кроме рыбалки. Very Happy

Парус
Сенсей однозначно!

СообщениеДобавлено: 2012 Май 11 Пт 20:16 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да... на рыбалке, обычно для мухавязки времени остается мало. Если в компании то хочется поболтать у костерка, да выпить рюмку чая. А если один, то рыбачу до темна, а там... времени только покушать и поспать остается.
DIMCHIK
Сенсей однозначно!

СообщениеДобавлено: 2012 Май 12 Сб 00:21 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не вяжу. обычно запаса хватает. Бывает что хорек отказывается брать проверенные мухи, но это дело момента. Стоит подождать минут 40 и все работает по прежнему.
Змеелов
Есть что сказать

СообщениеДобавлено: 2012 Май 12 Сб 06:14 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если еду на "Домашний пул", который знаю как облупленного, то волшебный чемоданчик не беру. Ну а если куда-то далеко, да ещё и на водоём, на котором ни когда не был, то без него (чемоданчика) ни как! Не раз выручал он!
Rossini
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2012 Май 12 Сб 09:48 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Змеелов писал(а):
Ну а если куда-то далеко, да ещё и на водоём, на котором ни когда не был, то без него (чемоданчика) ни как! Не раз выручал он!

Мне интересны подробности, детали. Для этого и создавал эту тему.

Тут чел-поплавочник меня с собой таскает в разные места, которые сам издавна облюбовал, но там стоячие водоемы. Два раза ездили уже. Поймал я мало. Единственно, я забыл глянуть, че в желудке у рыбсов.

Ну, и привели бы пару-тройку характерных примеров из вашей нахлыстовой практики. Как принимаете решение, что надо сесть вязать и что надо связать.

И какие материалы и инструменты в волшебном чемоданчике-то? Что составляет минимум, который берете, а что максимум.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mushki.ru -> Тактика ловли Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: