Список форумов www.mushki.ru Изготовление нахлыстовых приманок
и многое другое о нахлысте...

[ Конечно, если ловить рыбу... ]
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Весенние мушки
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mushki.ru -> Мухи: Вопрос-Ответ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Valentin
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2012 Мар 01 Чт 21:07 P    Заголовок сообщения: Весенние мушки Ответить с цитатой

Мужики,в преддверии нового сезона,который уже не за горами и является для меня,как для новичка в нахлысте,первым весенним,хотелось узнать на какие мушки начинать рыбачить на первых весенних рыбалках. Основным объектом ловли будет кумжа и хариус,как прилов могут быть сиг и лосось... Прошу поделиться опытом,который для меня и не только,будет очень полезен и познавателен...? Rolling Eyes

Последний раз редактировалось: Valentin (2012 Мар 01 Чт 22:48 P), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Matraskin
Сенсей однозначно!

СообщениеДобавлено: 2012 Мар 01 Чт 21:34 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веснянки.
кока
Сенсей однозначно!

СообщениеДобавлено: 2012 Мар 01 Чт 21:44 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня весной самые банальные "киллер баги" коричнево-оранжевые неплохо работают...
Valentin
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2012 Мар 01 Чт 21:55 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кока,я уже понял,что у каждого,одна и та же муха выглядит по разному... Фото в студию можно? Rolling Eyes
Uriah
Сенсей однозначно!

СообщениеДобавлено: 2012 Мар 01 Чт 22:13 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зайди по ссылке, там огромнй перечень мух. Сначала сухие, затем нимфы. В нимфах аж два варианта пошаговых. Муха очень простая, медная проволока и пряжа либо простые суровые нитки.
http://ukflydressing.proboards.com/index.cgi?board=sbs&action=display&thread=381

Gray Scale
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2012 Мар 01 Чт 22:27 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергеевич
Валик, очень широко ставишь задачу. Опиши предполагаемую рыбу, водоем-речку, т.е. конкретизируй задачу. На уклею и кумжу - разные мухи.Smile
Коля
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2012 Мар 01 Чт 22:49 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uriah Exclamation Ссылка Shocked Shocked Shocked Огромное спасибо.Непочатый край работы...
Valentin
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2012 Мар 01 Чт 22:52 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gray Scale
Сережа,вопрос поставил по конкретней...
Uriah,что то я одни сухарики вижу... Embarassed
Uriah
Сенсей однозначно!

СообщениеДобавлено: 2012 Мар 01 Чт 22:55 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коля писал(а):
Uriah Exclamation Ссылка Shocked Shocked Shocked Огромное спасибо.Непочатый край работы...

А здесь можно выйти на сайт bitoman и скачать мои переводы, в том числе и Киллер Баг (вторая ссылка не работает).
http://www.mushki.ru/terki/viewtopic.php?t=3340

Valentin
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2012 Мар 01 Чт 23:02 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я лохопед,я все нашел... Embarassed Uriah,спасибо...
кока
Сенсей однозначно!

СообщениеДобавлено: 2012 Мар 02 Пт 00:02 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергеевич писал(а):
кока,я уже понял,что у каждого,одна и та же муха выглядит по разному... Фото в студию можно? Rolling Eyes

Фото предоставить я, конечно, могу,- мои "Киллер Баги" действительно заметно отличаются от орригинального прообраза, однако, после конкретизации объектов ловли, боюсь, они утратили свою актуальность...
Sad

Gray Scale
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2012 Мар 02 Пт 01:08 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергеевич писал(а):
Gray Scale
Сережа,вопрос поставил по конкретней...
Uriah,что то я одни сухарики вижу... Embarassed

Нее... Непонятно... Для региона Карелия, Лахденпохья, по весне - че самое кучерявое - Ваше мнение? Спасибо.
Matraskin
Сенсей однозначно!

СообщениеДобавлено: 2012 Мар 02 Пт 09:34 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще тема огромная и занятная. По сезонным вылетам к весне, ничего кроме веснянок (из названия Smile ) и майского жука в голову не идет.

Рискну посоветовать по две-три мухи в каждой категории, и думаю, что сезон вы ими закроете точно.

Сухари:
1. Stymulator
2. Red tag
3. Adams

Эмерджеры:
1. Klinkhammer
2. CDC loop

Мокрые:

1. March Brown
2. Black & Red zulu
3. Patridhe & orange

Нимфы:

1. Gold head cased caddis
2. Phesant tale
3. Montana

Стримеры:

1. Woolly bugger
2. Alexandra

dynyc
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2012 Мар 02 Пт 12:14 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ред таг
пошлой весной , у меня первым сработал по хариусу
затем голдхед и бокоплав
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгения
Общительный участник

СообщениеДобавлено: 2012 Мар 02 Пт 14:27 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не очень искушённый в мухах человек, и когда рыбачу, то привязываю обычно то,что посоветуют товарищи, а порой и совсем не рыбачу - кастинг для меня гораздо интереснее! Но зачастую удивляют прочитаные фразы:

dynyc писал(а):
...затем голдхед...

А за Голдхэдом то что? Shocked Всё что угодно? Я на вскидку десяток голдхэдов вспомнила абсолютно разных, учитывая то,что вяжу мушки относительно редко (к сожалению и стыду своему)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mushki.ru -> Мухи: Вопрос-Ответ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: