Список форумов www.mushki.ru Изготовление нахлыстовых приманок
и многое другое о нахлысте...

[ Конечно, если ловить рыбу... ]
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лососевая классика
На страницу 1, 2, 3 ... 243, 244, 245  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mushki.ru -> Мухи: Вопрос-Ответ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
andrewlion
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2007 Авг 24 Пт 13:25 P    Заголовок сообщения: Лососевая классика Ответить с цитатой

Подскажите, плиз.
Есть ли у кого картинка с пропорциями лососевых мух, наподобие как для сухих и мокрых, чтоб видно было, например, длина хвоста - полтора загиба крючка и в таком роде. А то замучался искать - нашел только в текстовом виде, и то не по- русски. Здесь http://www.angelfire.com/wa/salmonid/basic.html. Хочется просто более наглядно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fesko
Участник

СообщениеДобавлено: 2007 Окт 13 Сб 22:47 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр писал(а):
Всем привет ! Подскажите пожалуйста , как изготовить лососевые мухи на трубочках ? Интересует буквально все и из чего ! Всем спасибо ! с Уважением ! Петр

Привет

Посмотри здесь http://perhorasia.fi/Fly/Fly.thtml?flyID=10981 , может пригодится.

Garik
Деда

СообщениеДобавлено: 2007 Окт 14 Вс 12:28 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ба-а! Какие люди нас посетили!
СЕрега, здорово.
Оад тебя видеть здесь. Заходилбы чаще, а?
У меня сразу вопрос. А где ты такую трубочку люминтьевую взял, что в самом начале насадил на плстиковую трубку?

Fesko
Участник

СообщениеДобавлено: 2007 Окт 14 Вс 12:45 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garik писал(а):
Ба-а! Какие люди нас посетили!
СЕрега, здорово.
Оад тебя видеть здесь. Заходилбы чаще, а?
У меня сразу вопрос. А где ты такую трубочку люминтьевую взял, что в самом начале насадил на плстиковую трубку?

Гарик привет

Я всегда захожу к тебе, просто небыло повода высказаться, хотелось бы по теме.
Кстати с тебя пяток мух для моего стэнда где собраны мухи вязальщиков со всего мира , их конечно не так много но место для тебя забронировал рядом с мухами от Юры Шумакова, мы об этом с тобой говорили на выставке.
Трубочка та не алюминиевая а медная лужёная, эту трубочку применяют электрики , если у тебя многожильный провод то такую трубку надевают на него и обжимают специальным инструментом и после засовывают в клемник и зажимают винтиком тогда проводочки не разъезжаются.
Трубка хороша тем что на ней силиконовый переходник хорошо держится не слетает и практически не крутится.

Garik
Деда

СообщениеДобавлено: 2007 Окт 14 Вс 23:46 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дельное предложение с трубочкой. Она хороша еще и тем, что не дает конусу сползать вниз. А кембрик-то хрен с ним, пусть слетает.
На забросе не слетит, а на вываживании это даже и не плохо. Муха целей будет.
А мух неприменно тебе свяжу и на выставке отдам. Только я пока не знаю что это будут за мухи. Я так понимаю, что разницы особой нет?

Fesko
Участник

СообщениеДобавлено: 2007 Окт 15 Пн 08:57 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garik писал(а):
Дельное предложение с трубочкой. Она хороша еще и тем, что не дает конусу сползать вниз. А кембрик-то хрен с ним, пусть слетает.
На забросе не слетит, а на вываживании это даже и не плохо. Муха целей будет.
А мух неприменно тебе свяжу и на выставке отдам. Только я пока не знаю что это будут за мухи. Я так понимаю, что разницы особой нет?

Изначально так и задумывалось чтобы конус несползал, ещё и вдобавок получилось что кембрик держится уверенно это очень важно так как во время заброса крючёк неизменяет своего положения и муха работает правильно в воде, и конечно важно правильно подобрать крючёк чтобы муха стабильно себя вела в воде.
Мух свяжи, какие твои самые коронные.

Garik
Деда

СообщениеДобавлено: 2007 Окт 18 Чт 03:24 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серега, я ж муховяз Very Happy Откуда бы мне иметь самые коронные?
Некогда даже мозгой шевельнуть и ридумать что-нибудь эдакое.
Вот разве зимой будет чуть больше времени, тогда устрою мозговой штурм и может быть что-нибудь рожу.
Хотя в планах выпуск еще как минимум двух фильмов. так что будет ли это время, которое можно назвать свободным или нет-это вопрос с большой буквы "В".
Но я постараюсь.

Fesko
Участник

СообщениеДобавлено: 2007 Окт 18 Чт 08:04 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно, у тебя здоровские мухи, открой коробку и вышли пяток на твой взгляд хороших и ловчих.
А последнего фильма твоего у меня нет, я бы с удовольствием приобрёл.

Garik
Деда

СообщениеДобавлено: 2007 Окт 18 Чт 22:52 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глянь вот тут. Может сгодится?
http://www.vlasenko.ru/1000-nnn/1010-txt.htm

Garik
Деда

СообщениеДобавлено: 2007 Окт 23 Вт 19:20 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРошу всех зайти в "Прочие хитрости" - "Внимание! Глобальный проэкт" и высказаться
Fesko
Участник

СообщениеДобавлено: 2008 Мар 05 Ср 23:23 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Test

http://uk.youtube.com/watch?v=Ri982M2I7AQ

Garik
Деда

СообщениеДобавлено: 2008 Мар 06 Чт 09:03 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серега, привет.
Ты сам знаешь, я всегда рад тебя видеть. Жаль только, что в этом ролике ты 3/4 времени крутишь муху в тисках. А хотелось бы процесса.
Кстати, я взял для тебя то, что обещал.

Fesko
Участник

СообщениеДобавлено: 2008 Мар 06 Чт 09:54 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garik писал(а):
Серега, привет.
Ты сам знаешь, я всегда рад тебя видеть. Жаль только, что в этом ролике ты 3/4 времени крутишь муху в тисках. А хотелось бы процесса.
Кстати, я взял для тебя то, что обещал.

Игорь, привет

Это я просто пробовал , испытывал камеру с макро объективом

Вот теперь даже незнаю как переместить то что ты взял для меня, но что нибудь придумаем

Garik
Деда

СообщениеДобавлено: 2008 Мар 06 Чт 10:19 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Придумаем.
flytyer
Общительный участник

СообщениеДобавлено: 2008 Мар 19 Ср 03:20 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garik писал(а):
Серега, я ж муховяз Very Happy Откуда бы мне иметь самые коронные?
Некогда даже мозгой шевельнуть и ридумать что-нибудь эдакое.
Вот разве зимой будет чуть больше времени, тогда устрою мозговой штурм и может быть что-нибудь рожу.

Хде обещанный мозговой штурм?!! Wink
Хотя,признаться,у меня его тоже не было... Crying or Very sad

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mushki.ru -> Мухи: Вопрос-Ответ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 243, 244, 245  След.
Страница 1 из 245

Перейти: