Список форумов www.mushki.ru Изготовление нахлыстовых приманок
и многое другое о нахлысте...

[ Конечно, если ловить рыбу... ]
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фильм по стримерам.
На страницу 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mushki.ru -> Мухи: Вопрос-Ответ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Garik
Деда

СообщениеДобавлено: 2011 Янв 13 Чт 00:31 P    Заголовок сообщения: Фильм по стримерам. Ответить с цитатой

Мужики! Не знал куда деть эту тему, но решил сюда. Все же мы тут о мушках говорим.
Нахожусь я в некотором замешательстве. Хочу обсудить с вами проблему и сделать так, решим все вместе.
Суть проблемы такова. Наконец-то вчера поставил точку в съеках фильма по стримерам. Замучили меня эти съемки в конец, но слава Богу все позади.
В него вошли:
1.Бубби
2.Вули багер
3.фурабу
4.Матука
5.зонкер
6.Мышь
7. мегадайвер
8.попер
9.лягушка (вариант попера)
10.Эпоксидный малек.
11.Канди попович (вариации на тему...)
12.интрудер.
13.лич
14.мадлер миноу.
15.ред& елоу хост.
Посчитал по времени отснятое и ужаснулся. Получилось больше 8-ми часов.
Даже, если снова делать два диска, то уместить в них все это не возможно.
Понятно, что при монтаже все сократится, но я все равно не сделаю из 8-ми часов 3.(2Х1.5).
Я вижу несколько вариантов.
1. Отказаться от каких-то мух. Хотя жалко потому, что все они прикольные по-своему.
2. Показывать все очень коротко с минимумом обьяснений. Тоже не здорово потому, что фильм же не только для продвинутых. Кому-то и вулибагер нужен. Еще плюс есть съемки поимки рыб на некоторые мухи. Есть, снятые из-под воды проводки некоторых мух. И все это + к этим 8-ми часам. Тоже жалко не показать например поклевку на мышь или на попер. Или как ведет себя в воде зонкер или бубби.
О начальных и конечных кадрах я уже вообще помалкиваю. Хотя их же тоже никкуда не денешь. Нельзя же начать кино просто со "здрасти"
Может еще есть какой-то очевидный вариант, которого я просто не вижу..?
Прошу высказываться высокое собрание по этому поводу. Просто надо срочно садиться за монтаж. В противном случае я просто не успею к февральской выставке. И сейчас-то уже шанстов не много, но они есть. Сразу скажу, что выпускать его после выставки просто не имеет смысла потому, что единственный шанс продать хоть сколько-то дисков есть только на выставке. Через 3-4 дня все это окажется на торентах и после этого что-то продать будет не просто.
Какие есть мысли?

Djek
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2011 Янв 13 Чт 01:06 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Включить тех мух к которым есть кадры поимки рыбы или подводная съемка игры, тогда по крайней мере не возникнет вопросов " а че на ту он показал как ловить , а на эту нет?" и по крайней мере все будет лаконично. А оставщейся материал включить в другие фильмы, к тому же за сезон кадры поимки и игры накопятся.ИМХО
Если конечно добавочного материала маловато то тогда , что то другое думать надо, Например пожертвовать и выкинуть часть мух тод же вулик к примеру-его все таки и по фото осилить можно а показать к примеру эти -
1.Бубби
2.Мышь
3.попер
4.мадлер миноу.
5.ред& елоу хост.
6.Эпоксидный малек.
7.Канди попович (вариации на тему...)
Опять же все имхо..
или проголосовать-хотя не, долго!
Главное решить зрелищность или информативность....ди и мух все таки показывать стоит тех которые в процессе вязания сложны тод же малек из смолы ну вобщем те где много манипуляций в которых фото пошаговка не спасет........................

Парус
Сенсей однозначно!

СообщениеДобавлено: 2011 Янв 13 Чт 01:26 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да правильно Djek озвучил!
Цитата:
Включить тех мух к которым есть кадры поимки рыбы или подводная съемка игры, тогда по крайней мере не возникнет вопросов " а че на ту он показал как ловить , а на эту нет?" и по крайней мере все будет лаконично. А оставщейся материал включить в другие фильмы, к тому же за сезон кадры поимки и игры накопятся.ИМХО

Это наилучшее решение. Сделать фильм а лучше два с теми мухами, про которых уже есть отснятые кадры показывающие поведение мушек в воде, ну и конечно моменты поклевок. Потому как именно в таком случае, фильмы будут максимально информативными и содержательными. Ну а те мухи которые останутся пусть будут заделом на будущие фильмы. Из сказанного вывод такой, что выбирать необходимые мушки лучше тебе самому.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AnatoliySereda

СообщениеДобавлено: 2011 Янв 13 Чт 01:57 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за голосование по мухам! И за 2 диска!! И за вулик!!! А может делать не 2 отдельных диска а засунуть их в один бокс? Есть ведь боксы на 2 диска...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raven.68
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2011 Янв 13 Чт 03:17 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гарик я понимаю что до февральской выставки можно и не успеть, но лучше зделать полноразмерных три диска с полной информацией,
со съёмками на воде и под водой, и так далее.
Урезанная версия имеет право на существование , но ведь потом будет
"точить"мысль,что мог зделать большие но не зделал.
Сделай три отдельных диска, кому надо тот купит,а если нет финансов можно будет купить постипенно по частям.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Геннадий
Есть что сказать

СообщениеДобавлено: 2011 Янв 13 Чт 06:42 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Объективно что при наличии материала резать его с потерей информативности не гуд, даже у вулика при кажущейся простоте есть тонкости.
Что касается количества дисков то лично для себя я куплю и 2 и 3 и 4, так сказать трохи для сэбя в одно лицо.

Виталий У-Ка
Общительный участник

СообщениеДобавлено: 2011 Янв 13 Чт 06:46 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддержу мысль, что хотелось бы видеть все, что было отснято, то , что ты, Игорь, хотел бы донести в своих фильмах до всех нас и не важно на одном, двух или трех .. дисках это будет.. имхо. Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шива
Общительный участник

СообщениеДобавлено: 2011 Янв 13 Чт 06:48 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем больше видео тем лучше ничего урезать ненадо Smile Даешь три диска!
SERGIJ
Участник

СообщениеДобавлено: 2011 Янв 13 Чт 06:48 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне как начинающему интересно абсолютно ВСЁ.
дядя Лунь
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2011 Янв 13 Чт 07:13 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был бы рад иметь всю инфу до которой "дотянуться" можно. Поэтому я за три диска. Взял бы за любые Embarassed Laughing деньги...
Даёшь три...!

VOLKIR
Участник

СообщениеДобавлено: 2011 Янв 13 Чт 07:41 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УРА! УРА!!!!!!!!!!
Я куплю эти три диска.

p.s. ну если они будут=)

Общительный участник

СообщениеДобавлено: 2011 Янв 13 Чт 07:55 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь.
Сделай этот фильм с классикой стримеровезания....
А мышей ,мегадайверов,и поперы и др.крупные приманки оставь на фильм-Garik Pike flies and other big stremers. Smile

кока
Сенсей однозначно!

СообщениеДобавлено: 2011 Янв 13 Чт 08:19 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХОЧУ ВСЁ!!!
БЕЗ "обрезания"!!!
Very Happy

gag69
Все-таки немножечко Сенсей

СообщениеДобавлено: 2011 Янв 13 Чт 09:50 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весь материал отснятый, 8 часов, на диски, урезать не надо!
Материал отснятый тобой бесценен, по многим причинам, одна из них та, что фильм ты снимал, наверняка, не в одном регионе нашей страны, а во многих и мушки работают! Это очень важно увидеть всем, а особенно начинающим.
Выйдет фильм на трех - значит три, на четырех дисках - значит четыре! Сейчас есть коробки под ДВД диски в которые их и 4 штуки входит.
Я думаю, что кому интересно, а здесь все такие собрались, приобретут не задумываясь даже и на 5 дисках Smile
Коля
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2011 Янв 13 Чт 09:52 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А есть такая версия версия чтоб впереди паровоза запустить мух применимых на всем Постсоветском пространстве?Хотя хиба вгадаеш...А шо если форумчане откроют счет для привлечения коллег.котрые смогли-бы с монтажем.типа спонсорская поддержка или предоплата???
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mushki.ru -> Мухи: Вопрос-Ответ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.
Страница 1 из 20

Перейти: