Список форумов www.mushki.ru Изготовление нахлыстовых приманок
и многое другое о нахлысте...

[ Конечно, если ловить рыбу... ]
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Весенние мушки
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mushki.ru -> Мухи: Вопрос-Ответ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Min
Есть что сказать

СообщениеДобавлено: 2012 Мар 02 Пт 17:15 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нее... Непонятно... Для региона Карелия, Лахденпохья, по весне - че самое кучерявое - Ваше мнение? Спасибо.[/quote]

Very Happy И снова непонятно - весна понятие растяжимое ! Март и Май ну очень отличаются... А еще погоды каждую весну разные... И в указанном районе столько разных речек... Да что в районе, течет речка - родниковая, быстрая и холодная. А потом впадает в нее приток, вытекающий из торфяного озера... И дальше совсем другая река, с другой кормовой базой и другой рыбой.

Сергеевич, могу высказать свою точку зрения :
.Обзаведись сеткой для ловли водных насекомых - сильно помогает. Понаблюдай, под камнями пошарь, на воду посмотри.

.Начни ловить. Дальше уже только сам сможешь определить уловистых мух( или муху) У кого- то две три нимфы на все случаи жизни, кто-то с одним Клинкхамером или Вулибагером и на ручье и на большой реке. Как правило, на что начнет ловиться, в то и поверишь и дальше предпочтение отдавать будешь...

. Вот почитай, начиная с пятого сообщения: http://flyfishing.spb.su/forum/viewtopic.php?t=24&postdays=0&postorder=asc&start=30
я так понимаю, там ловить собрался.

Вроде Евгений из Куркиеки, вот у кого бы тебе совета спросить. На выставке Кибыча попытай про контакты с ним.

-----
Сенсей однозначно!

СообщениеДобавлено: 2012 Мар 02 Пт 17:46 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

min писал(а):
...
.Обзаведись сеткой для ловли водных насекомых - сильно помогает. Понаблюдай, под камнями пошарь, на воду посмотри.
...

А как быть, если камней нет? Smile Дно песчаное. Водоросли есть, но у самого берега... Но это ближе к лету, а ранней весной?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Min
Есть что сказать

СообщениеДобавлено: 2012 Мар 02 Пт 18:46 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет камней - с сеткой в воду !

А там глядишь и снасти расчехлять не придется..

P.S. Андрей, я же написал, что это моя точка зрения. Высказал, но никому не навязываю.

Valentin
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2012 Мар 21 Ср 12:33 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот возник такой для меня актуальный вопрос,решил для себя на первых весенних рыбалках ловить пока только на стримеры.... Rolling Eyes И задумался,а на какие размеры будет предпочтительней,на маленькие 8-10 или на большие 4-6 размеры крючков ? Может у кого есть наблюдения и опыт,поделитесь...?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OLEGUR
Общительный участник

СообщениеДобавлено: 2012 Мар 21 Ср 20:18 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергеевич писал(а):
Вот возник такой для меня актуальный вопрос,решил для себя на первых весенних рыбалках ловить пока только на стримеры.... Rolling Eyes И задумался,а на какие размеры будет предпочтительней,на маленькие 8-10 или на большие 4-6 размеры крючков ? Может у кого есть наблюдения и опыт,поделитесь...?

А почему только на стримеры? Просто я тоже ранней весной начинаю забросы со стримерками, час без поклевки, привязываю нимфочку Голд хэд....два-три заброса и поклевка. Далее только нимфа. А стримерки на Гамакатсу 4, Овнер 4, Р.Мозер 8 и на дюймовой трубке. Как-то так.
Удачи.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mushki.ru -> Мухи: Вопрос-Ответ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: