Список форумов www.mushki.ru Изготовление нахлыстовых приманок
и многое другое о нахлысте...

[ Конечно, если ловить рыбу... ]
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фильм по лососевым
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mushki.ru -> Мухи: Вопрос-Ответ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ermak
Общительный участник

СообщениеДобавлено: 2012 Фев 25 Сб 20:43 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне фильм очень понравился! Толко сейчас досмотрел полностью.
Всё достаточно Понятно, Ёмко и Практично. Не сомневаюсь, что свяжу каждую мушку из этого фильма, поскольку модели выбраны исходя из опыта и практики многих-многих нахлыстовиков.

Спасибо тебе большое Дружище за новые знания и запал.

П.С. Хочется увидеть фильмы по рыбной ловле.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garik
Деда

СообщениеДобавлено: 2012 Фев 26 Вс 11:43 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ermak
Спаибо! Эх, если бы ты знал, как мне хочется увидеть фильмы по рыбной ловле...
Все в планах. Но когда они будут реализованы..? Вот это вопрос...

Uriah
Сенсей однозначно!

СообщениеДобавлено: 2012 Фев 26 Вс 21:15 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гарик, какие наши годы?! Все еще будет. Главное - веры не терять.
johny
Участник

СообщениеДобавлено: 2012 Фев 27 Пн 00:10 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гарик, спасибо за диски, за автограф (Ваня привез, и ему тоже благодарность в личное дело))) теперь
учиться....
учиться...
и учиться....
В.И. Ленин.
Garik
Деда

СообщениеДобавлено: 2012 Фев 29 Ср 23:14 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да тут дело не только в вере. Тут задор нужен и здоровье. Пока и того и того в достатке.
А там видно будет.

Учиться-это всегда хорошо. Вот снимем киношки и я тоже сяду учиться

DIMCHIK
Сенсей однозначно!

СообщениеДобавлено: 2012 Мар 02 Пт 08:20 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая гламурная у Игоря подставочка для лака! Wink

начали появляться идеи применительно к нашим селедкам. сезон обещает быть очень нескучным.

Garik
Деда

СообщениеДобавлено: 2012 Мар 05 Пн 00:56 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я же хотел сказать в фильме, что вроже как мухи все для Кольского и в его расцветках. Это все так и есть. Но я хотел сказать, что можно взять этих же мух, заменить цвета на белый, розовый и фиолетовый и получится муха на тихоокеанского лосося. Но не сказал потому, что забыл. Но я думаю, что это и так ясно.
Опять же эксперементы по разным рыбам. Взять медную трубку и внутреннюю пластиковую на 2см больше. Та трубке связать половину мухи и вторую на 3-х конусах. Может получится отличная чавычовая муха.

Андрей С.
Общительный участник

СообщениеДобавлено: 2012 Мар 05 Пн 02:59 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garik писал(а):
Взять медную трубку и внутреннюю пластиковую на 2см больше. Та трубке связать половину мухи и вторую на 3-х конусах. Может получится отличная чавычовая муха.

Игорь, так не пойдёт. Рычаг довольно длинный. Очень ненадёжная конструкция - два тяжёлых элемента, связанных на пластике. Будет частенько изламываться пополам (между медной трубкой и конусами). Давно проверенный факт. На зацепах, на рыбе и у некоторых от забросов ( в последнем случае, сам понимаешь, что хочешь сломать можно, зависит от талантов индивидуума, но тенденция к излому есть всё равно по сравнению с другими конструкциями).

Вот длинную латунную трубку протянуть под 2,1 мм в диаметре и на неё посадить конуса - это тема. Но найти такие сложно, мне Саша Каплун их протягивал давненько ещё.

DIMCHIK
Сенсей однозначно!

СообщениеДобавлено: 2012 Мар 05 Пн 05:01 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО выгоднее парами трубки ставить - результат тот же, но 1) у тебя 3 разные приманки, 2 ) песец (собака) куда дешевле в градации, 3) возможность комбинировать

Сам я в трубках еще совсем зеленый. Просветите насчет вариантов "длинная трубка vs тандем".

Garik
Деда

СообщениеДобавлено: 2012 Мар 06 Вт 12:49 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей С.
Ну да, согласен.
Есть правда вариант еще поще. "Терский берег" делает конуса с отверстием под трубки, а не под платиковые внутренние трубки.

DIMCHIK
Я думаю, если трубка длинная, то и прибавлять к ней ничего не надо.
Если надо еще длиннее, то надо использовать вадики или проволоки или веревочные соединения, как у Скопеца. Просто кроме длинны такая трубка имеет еще и вес.
А вот если не хватает веса, то Андрей С показывал в своем ролике, как использовать конус отдельно от мухи. Делается пластиковая вставка в конус. Обжигается с двух сторон и просто одевается на леску перед мухой. Отличное решение.
Но в свое время Юра Шумаков использовал комбинацию из двух полудюймовиков у вас же на Камчатке. И я это делал. Просто вместо двойника сзади пставляется в трубочку еще одна муха и потом только двойник. Так можно целую герлянду навесть. И при это не будет вероятности что-то сломать потому, что все они отдельно друг от друга.

DIMCHIK
Сенсей однозначно!

СообщениеДобавлено: 2012 Мар 06 Вт 16:49 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша Шевелев использовал тандемы именно по чавыче. У Золотухина интервью есть об этой рыбалке. Причем для правильной развесовки для данного места можно использовать в разных комбинациях пластик, алюминий и медь. А отдельные конусы давно используем и для стримеров тоже, и нимфу можно утопить, и яйцо ...
Ivaldan
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2012 Мар 06 Вт 19:34 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей С. писал(а):

Вот длинную латунную трубку протянуть под 2,1 мм в диаметре и на неё посадить конуса - это тема. Но найти такие сложно, мне Саша Каплун их протягивал давненько ещё.

А стандартных таких трубок не делают? Наверняка можно найти готовую и только нарезать ее и отзенковать торцы.
just Саша
Все-таки немножечко Сенсей

СообщениеДобавлено: 2012 Мар 06 Вт 23:36 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел пока только вторую часть.
Уверен, что буду просматривать еще несколько раз внимательнее.
Многие моменты стали более понятны.
Чего ожидал - получил с полна, т.е массу положительных эмоций от просмотра и знания. Smile Фильм добрый по сути, как и все предыдущие.
Рекомендован для семейного просмотра в общем.... Smile

По теме: очень подробно и доходчиво показана техника.
Но, фильм все таки для подготовленных вязальщиков. Александр мало объясняет для чего нужно делать те или иные движения. Ведь каждый виток в этих мушках делается не просто так а обдумано. Последствия от этого витка могут быть разными.
Мало времени уделено материалам.
Так я сначала подумал....
А потом посмотрел на продолжительность фильма.... заметил, как у Александра к последней мушке увеличилась длина волос....
И понял какая огромная работа проделана и что не возможно такой огромный пласт материала изложить в одном фильме.
Будем надеяться, что у вас хватит сил на продолжение!

СПАСИБО за ваш труд!!!
Garik
Деда

СообщениеДобавлено: 2012 Мар 07 Ср 00:33 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

just Саша
Спасибо за добрые слова. Конечно в одном фильме сделать все не возможно.
Я думаю, хватит сил сделать еще и не одно кино.

Krosh
Нахлыстовый Дятел

СообщениеДобавлено: 2012 Мар 07 Ср 00:58 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

just Саша писал(а):
Александр мало объясняет для чего нужно делать те или иные движения. Ведь каждый виток в этих мушках делается не просто так а обдумано. Последствия от этого витка могут быть разными.
Мало времени уделено материалам.

Он-то объясняет, но потом кто-то с ножницами... Если оставить все объяснения - вторая часть не влезла бы и на два двухслойника.

То же самое касается и материалов. По ним можно отдельный фильм, часов так на 10-12: это только базовые моменты.

Цитата:
Александра к последней мушке увеличилась длина волос....

Ну, увеличилась она максимум на 7,5 мм Rolling Eyes ... Просто перед последней мушкой я их таки помыл: ну, сколько можно с грязной головой ходить Mr. Green .

Альберт Эйнштейн
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mushki.ru -> Мухи: Вопрос-Ответ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

Перейти: