Список форумов www.mushki.ru Изготовление нахлыстовых приманок
и многое другое о нахлысте...

[ Конечно, если ловить рыбу... ]
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вторая тяга (ну никак)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mushki.ru -> Техника заброса
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Spey.Caster
Есть что сказать

СообщениеДобавлено: 2011 Сен 22 Чт 17:38 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгения

Лучше на ты Smile

С РИО или ЕД техника немного изменется. Арка будет шире. В бэке и форварде стопы будут ниже.
А возврат левой руки, совместное их движение вперед и форвард, я думаю останутся такими же.
Я постараюсь сделать видео, тогда можно будет сравнить. Мне и самому интересно, делаю ли я все так как думаю или нет.
Иногда, думаешь что делаешь одно, а посмотришь видео, все выглядит немного подругому Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгения
Общительный участник

СообщениеДобавлено: 2011 Сен 22 Чт 18:04 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spey.Caster писал(а):

...С РИО или ЕД техника немного изменется...

Спасибо, что ответили, в смысле ответил Embarassed Smile
Значит здесь ошибка?:

http://www.youtube.com/watch?v=grKhydqeEPo

Ваше мнение? Оно важно... Просто много дискутируем с "коллегами" по этому вопросу Smile
Uriah
Сенсей однозначно!

СообщениеДобавлено: 2011 Сен 22 Чт 20:42 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгения
По-моему, здесь есть небольшая ошибка. Когда удилище начинает движение вперед, левая рука еще продолжает двигаться ему навстречу и нет фиксации шнура, он скользит по кольцам, при этом теряется часть траектори разгона и усилия. Но в данном случае все происходит на довольно коротком участке, поэтому, вероятно, не оказывает большого влияния на заброс. Но без этого, я думаю, он был бы несколько дальше.

Евгения
Общительный участник

СообщениеДобавлено: 2011 Сен 22 Чт 23:12 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uriah писал(а):
Евгения
По-моему, здесь есть небольшая ошибка. Когда удилище начинает движение вперед, левая рука еще продолжает двигаться ему навстречу и нет фиксации шнура, он скользит по кольцам, при этом теряется часть траектори разгона и усилия. Но в данном случае все происходит на довольно коротком участке, поэтому, вероятно, не оказывает большого влияния на заброс. Но без этого, я думаю, он был бы несколько дальше.

Если честно, предполагала такой ответ почти что слово в слово Smile , и,поверьте, есть что на это ответить. И чуть раньше согласилась бы с Вами безоговорочно, но...
Хочу дождаться мнения СпейКастера, если повезёт конечно Smile
На моём видео Silja Longhurst, участница предстоящего Nordic Open Flycasting Challenge 2011. Мне кажется швыряет она стабильно 30+, на тренировках то уж наверное... Smile
Spey.Caster
Есть что сказать

СообщениеДобавлено: 2011 Сен 22 Чт 23:57 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгения

Возможно, что было бы лучше подождать и руку, которая делает тягу, подальше завести.
Но при таком бэке, когда правая рука практически выпрямлена, руки всеравно будут двигатся навстречу друг к другу.
Евгения
Общительный участник

СообщениеДобавлено: 2011 Сен 23 Пт 00:41 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Smile Я стараюсь делать так,как показано у тебя на видео. Так уж учили Smile Просто иногда кажется, что бланк грузится лучше, если делать так как на моём примере... Ну сложно мне объяснить словами... Руки встречаются в районе лица, локоть интенсивно вниз, и только потом прямолинейное движение с небольшим поворотом кисти. При этом нет ранней тяги. Уф, как сложно в словах то... Надо тоже видео какое нибудь снять...
Spey.Caster
Есть что сказать

СообщениеДобавлено: 2011 Сен 26 Пн 13:23 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгения

Какой удочкой делался заброс?

Многое зависит от удочки. Наша цель, чтобы тюльпан, во время заброса, имел траекторию максимально приближенную к прямой линии.
Все удочки гнутся поразному, поэтому и движения надо подбирать к каждой удочке отдельно.

А видео было бы очень интересно посмотреть.
Евгения
Общительный участник

СообщениеДобавлено: 2011 Сен 26 Пн 14:37 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spey.Caster писал(а):

Какой удочкой делался заброс?

Я тренируюсь 5ой и 7ой SF. А шнуры стоят Рио Компет. и SA эксперт Дистанс, оба пятые классы. На сколько я понимаю они практически одинаковые. Иногда на пятёрку ставлю ТТ, для разнообразия.
Сегодня,когда тренировалась, хорошо поправила бэк Smile моментом начала первой тяги. Не могу понять, а значит и объяснить как и что, но стало намного лучше! Но теперь новая проблема: если просто отпускаю шнур на форварде, без акцента, то бэкинг в кольцах (ТТшка само собой Smile ), если делаю акцент на выстреле,то нифига Sad ...
А видео обязательно постараюсь, с разными вариантами работы рук.
Спасибо, что отвечаете Embarassed
Spey.Caster
Есть что сказать

СообщениеДобавлено: 2011 Сен 26 Пн 16:40 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгения писал(а):

Сегодня,когда тренировалась, хорошо поправила бэк Smile моментом начала первой тяги. Не могу понять, а значит и объяснить как и что, но стало намного лучше!

Тяга делалась позже?
А что поменялось? Петля стала уже? Бэк стал выше? Скорость шнура стала выше?

Евгения писал(а):

Но теперь новая проблема: если просто отпускаю шнур на форварде, без акцента, то бэкинг в кольцах (ТТшка само собой Smile ), если делаю акцент на выстреле,то нифига Sad ...

Немного не понятно про акцент. Опишите пожалуиста это действие. Желательно оба действия, когда есть акцент и когда его нет.

Что происходит со шнуром, когда заброс не получается? Как выглядит петля? Шнур раскрывается слишком рано или вообще не раскрывается? Перехлесты? Сколько шнура за тюльпаном?
Garik
Деда

СообщениеДобавлено: 2011 Ноя 16 Ср 23:03 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух, как у вас тут интересно.
Дима, на твоем ролике видно (Вроде на втором замахе) что шнур еще летит назад, левая рука еще движется назад, а корпус уже пошел вперед. На замедленном воспроизведении так все здорово видно.

Я бы еще отметил тот факт, что мы всегда говорим о жестком стопе в правой руке и никогда о том, что и в левой должен быть тоже жесткий стоп. Ну кроме выстрела конечно. Это дает максимальную концентрацию всей энергии в одной точке, а не размазывает ее.

А еще мне интересно... Вы оба когда-нибудь перейдете на "ты". Very Happy
Вроде бы начали, потом опять выкать стали. Я думаю, что во взаимном уважении тут никто не сомневается.
Хотя конечно дело ваше ( ну в смысле твое и твое) Very Happy

А если серьезно, то я написал тут типа статьи по ошибкам в забросах и сам же и ужаснулся. Шансов сделать правильно 1/1000 сделать не правильно. У одного только перехлеста множество причин, если в своем анализе откатываться глубже и глубже. И рассматривать причину для ошибки, причину для этой причины и еще потом для этой. При форварде достаточно начать свое движений поднятием кисти вверх (что делают многие) и там уж тяни не тяни, а заброса уже не будет. Ошибочка микроскопическая, а разрушает весь заброс. И вот так с каждым движением. Я как начал все это расписывать, у самого волосы дыбом встали. Какая разница в какой момент делать тягу, если петля назад полетела с недостатком энергии? А самое смешное, что тоже самое происходит, если петля запущена с переизбытком энергии. Разницы никакой вообще. Можно, конечно, что-то подправить тягами, но полностью исправить не получится. Своевременность тяги-это очень важно! Но не менее важно и то, что этой тяге предшествовало.
Во меня понесло.

Парус
Сенсей однозначно!

СообщениеДобавлено: 2011 Ноя 16 Ср 23:29 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garik писал(а):

А если серьезно, то я написал тут типа статьи по ошибкам в забросах и сам же и ужаснулся.

Гарик, где можно будет прочесть твою статью? В журнале?
Очень интересно прочесть!

Uriah
Сенсей однозначно!

СообщениеДобавлено: 2011 Ноя 17 Чт 00:44 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парус писал(а):
Garik писал(а):

А если серьезно, то я написал тут типа статьи по ошибкам в забросах и сам же и ужаснулся.

Гарик, где можно будет прочесть твою статью? В журнале?
Очень интересно прочесть!

Да - да, интересуемся!

Garik
Деда

СообщениеДобавлено: 2011 Ноя 18 Пт 03:32 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сама по себе статья - это еще не все. ЕЕ совсем не дурно было бы сдобрить большим количеством фоток, которые в общем-то тоже уже есть. Осталось только обработать и вложить. Но когда? Вот в чем вопрос. И вообще честно говоря я еще не решил что с ней делать дальше. Она же не замысливалась как статья. Это был просто конспектик для меня, что бы не забыть о чем говорить. Другое дело, что он получился на 15 страниц. Но я думаю решим вопрос.
AlexAP
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2011 Ноя 18 Пт 11:22 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(осторожно из окопа) а может разместить здесь, сорри
Uriah
Сенсей однозначно!

СообщениеДобавлено: 2011 Ноя 18 Пт 11:28 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garik писал(а):
Это был просто конспектик для меня, что бы не забыть о чем говорить.

Многие великие романы начинались с конспектов и путевых заметок. Laughing
Если нужна помощь в грамматическо-стилистической коррекции, могу поспособствовать.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mushki.ru -> Техника заброса Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: