Список форумов www.mushki.ru Изготовление нахлыстовых приманок
и многое другое о нахлысте...

[ Конечно, если ловить рыбу... ]
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ночной нахлыст
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mushki.ru -> Тактика ловли
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей С
Участник

СообщениеДобавлено: 2014 Май 29 Чт 11:16 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это наверно и будет самым безопасным способом ловли ночью, с кепкой на глазах Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trilogia
Общительный участник

СообщениеДобавлено: 2014 Май 29 Чт 12:06 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

suta писал(а):
У ка во ещё есть опыт ночной рыбалки. Прошу поделиться.

Ловил и ловлю ночью. Судака Very Happy
Фонариком пользуюсь только для перевязки стримера и замены поводка.
Кепку на глаза не одеваю, а то не видно, того что и так не видно Laughing
С Игорем, полностью согласен, точность не важна. Презентация нужна, но опять же смотря какую рыбу ловишь.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей С
Участник

СообщениеДобавлено: 2014 Май 29 Чт 12:18 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trilogia писал(а):
suta писал(а):
У ка во ещё есть опыт ночной рыбалки. Прошу поделиться.

Ловил и ловлю ночью. Судака Very Happy
Фонариком пользуюсь только для перевязки стримера и замены поводка.
Кепку на глаза не одеваю, а то не видно, того что и так не видно Laughing
С Игорем, полностью согласен, точность не важна. Презентация нужна, но опять же смотря какую рыбу ловишь.

Извини, уточни пожалуйста, презентация чего? Стримера? Искусно, завидую, у меня так не получится! Laughing
trilogia
Общительный участник

СообщениеДобавлено: 2014 Май 29 Чт 12:29 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему сразу стримеры. Very Happy
Цитата:
Презентация нужна, но опять же смотря какую рыбу ловишь.

Каждой рыбе своя муха Laughing
Для примера.
На черном море ловил ставриду. Ночью. Если муха сильно плюхалась в воду, то ставрида просто разбегалась в разные стороны и поклевок не было, сколько бы паузу не делал и как бы только не проводил мух. Но стоило положить аккуратно муху, поклевки сразу следовали.
Такая же ситуация у меня часто была с чехонью и судаком.
Да и стримеры бывают разные и вколотить их можно в воду тоже так сильно что распугаешь все в округ Laughing

Сергей С
Участник

СообщениеДобавлено: 2014 Май 29 Чт 12:47 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trilogia писал(а):
Почему сразу стримеры. Very Happy
Цитата:
Презентация нужна, но опять же смотря какую рыбу ловишь.

Каждой рыбе своя муха Laughing
Для примера.
На черном море ловил ставриду. Ночью. Если муха сильно плюхалась в воду, то ставрида просто разбегалась в разные стороны и поклевок не было, сколько бы паузу не делал и как бы только не проводил мух. Но стоило положить аккуратно муху, поклевки сразу следовали.
Такая же ситуация у меня часто была с чехонью и судаком.
Да и стримеры бывают разные и вколотить их можно в воду тоже так сильно что распугаешь все в округ Laughing

Так я пишу, искусно. Уроки бы взял, мух презентовать и вколачивать ночью, да вот не на Волге живу.
А у меня везде, чем громче хлопнешь мышью, попером или стримерком тем быстрее ленок или таймень возьмет.
На черноморье так же, каждый год выезжаю, многих ребят с Краснодара видел, ловил с ними, о необходимости презентации не слышал, да и на сухих мух там не видел что бы ловили Crying or Very sad.
Интересно, а что у вас еще на Волге ночью ловится, какие наработки есть? Rolling Eyes
trilogia
Общительный участник

СообщениеДобавлено: 2014 Май 29 Чт 13:10 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ночью всякое ловится. Бывает язь, голавль влетает. В основном ночью это судак и чехонь. Да и другие рыбы меня ночью как-то не особо интересуют. Есть конечно желание леща попробовать половить на песчаных косах. Выходит таки на отмель он. Да и фидерасты Very Happy в ночь неплохо ловят леща, голавля.
А на черном да на сухими не ловят, и я не ловил. Использовал только мокрые, нимфы и стримеры.

Сергей С
Участник

СообщениеДобавлено: 2014 Май 29 Чт 13:33 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trilogia писал(а):
Да ночью всякое ловится. Бывает язь, голавль влетает. В основном ночью это судак и чехонь. Да и другие рыбы меня ночью как-то не особо интересуют. Есть конечно желание леща попробовать половить на песчаных косах. Выходит таки на отмель он. Да и фидерасты Very Happy в ночь неплохо ловят леща, голавля.
А на черном да на сухими не ловят, и я не ловил. Использовал только мокрые, нимфы и стримеры.

Да, хорошо у вас, спасибо, надо свою старушку уговорить к вам в гости приехать, давно уже старый хороший друг зовет на лето, только пишет что рыбы практически нет, лукавит наверно или сравнивает с количеством дальнего востока Rolling Eyes
А с необходимостью ночной презентации вы сильно переборщили, уж не обессудьте, это точно по молодости
Wink
Garik
Деда

СообщениеДобавлено: 2014 Май 29 Чт 20:11 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что в презентации главное, что бы она получалась такой, как ты хочешь. Надо вколотить- вколотил. Надо мягко- сделал мягко. Как ни крути, а рано или поздно все равно все упрется в вопрос кастинга
Володя
Есть что сказать

СообщениеДобавлено: 2014 Май 29 Чт 20:30 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garik писал(а):
Я думаю, что в презентации главное, что бы она получалась такой, как ты хочешь. Надо вколотить- вколотил. Надо мягко- сделал мягко. Как ни крути, а рано или поздно все равно все упрется в вопрос кастинга

Про кастинг, это в яблочко.

Сергей С
Участник

СообщениеДобавлено: 2014 Май 31 Сб 08:36 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garik писал(а):

Игорь, есть-заброс (способ), есть-подача (куда), есть -проводка (как).
Презентация -это всего лишь производная подачи (она нужна не всегда а при ночной ловле подавно).
Получается без заброса, подачи и проводки - ни как.
Вывод: основное-заброс, подача и проводка.
А вот без презентации я и многие рыбу поймают, запросто
Very Happy .
женя
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2014 Май 31 Сб 09:39 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Презентация - это не только деликатная подача мушки, но и подача мухи в принципе. Т.е между презентацией и забросом можно поставить знак равно.
Leshiy
Все-таки немножечко Сенсей

СообщениеДобавлено: 2014 Май 31 Сб 12:18 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей С писал(а):
Garik писал(а):

Игорь, есть-заброс (способ), есть-подача (куда), есть -проводка (как).
Презентация -это всего лишь производная подачи (она нужна не всегда а при ночной ловле подавно).
Получается без заброса, подачи и проводки - ни как.
Вывод: основное-заброс, подача и проводка.
А вот без презентации я и многие рыбу поймают, запросто
Very Happy .

Подача может быть не только "куда", но и "как". Об этом и ведется разговор. Поймать рыбу можно вообще без умения зыбрасывать, есть и такие. Можно поймать и без правильной проводки. Можно и без презентации. Вопрос то скорее ни о том, поймать или нет, а в том, как поймать. Случайно или осознанно, продуманно или просто по течению от себя отпустить муху сплавляться. Хотя мне кажется, что есть и такие ситуации, когда именно презентация встает во главу угла. Когда рыба будет реагировать именно на "плюх" или только на аккуратное приводнение мушки.
Garik
Деда

СообщениеДобавлено: 2014 Май 31 Сб 20:41 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ловил ночью гола воля и жереха на жука. Видимости ноль. Но, как известно, жука надо бы плюхнуть нормально я не видел выходов рыбы, но слышал. Естественно примерно. И вот тут вопрос того, что надо с одной стороны плюхнуть, а значит задать нужный угол заброса, а с другой чувствовать длину шнура и что бы плюхнуть в нужное место. В условиях полной темноты вопрос чувствоваяния заброса и всех его фаз встает очень остро
suta
Общительный участник

СообщениеДобавлено: 2014 Май 31 Сб 21:33 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На ночные рыбалки ещё не ходил. ка кто думается ловить со светло накопительными мухами на перекате. На крупняк думаю шансов больше.Да и ночи бывают разные,к примеру полнолуние.
Garik
Деда

СообщениеДобавлено: 2014 Июн 01 Вс 08:03 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такая наработочка... Чем темнее на улице, тем темнее надо ставить муху. И, если муха будет чернее неба, на фоне которого рыба видит приманку, тем лучше
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mushki.ru -> Тактика ловли Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

Перейти: