Список форумов www.mushki.ru Изготовление нахлыстовых приманок
и многое другое о нахлысте...

[ Конечно, если ловить рыбу... ]
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Двойной Парашют(Ёршик)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mushki.ru -> Мухи: Вопрос-Ответ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Razmik
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2007 Июл 09 Пн 21:29 P    Заголовок сообщения: Двойной Парашют(Ёршик) Ответить с цитатой

Вот Мух На Общий Суд!!! Ножки На Воде Выглядят Реалистичнее - Проверял!!
Просто Формируется Монтажной Нитью Основание Вокруг Крылышек И Одним Пером Делается Ёршик Вокруг этих Оснований!!! Эстетично Выглядит И Сидит На Воде Стабильно!!!
(Раньше Таких Не Видел,Да И Суть Не В Етом Very Happy )
В ООбщем Хочу И Жду Критики - Сильной И Суровой!!! Спасибо!!!

3.JPG
 Описание:
 Размер файла:  177.47 KB
 Просмотрено:  19417 раз(а)

3.JPG

2.JPG
 Описание:
 Размер файла:  202.38 KB
 Просмотрено:  19411 раз(а)

2.JPG

1.JPG
 Описание:
 Размер файла:  188.99 KB
 Просмотрено:  19404 раз(а)

1.JPG

Андрей.лв
Есть что сказать

СообщениеДобавлено: 2007 Июл 11 Ср 08:34 P    Заголовок сообщения: Двойной Парашют(Ёршик) Ответить с цитатой

To Razmik
Вчера связал из того, что под рукой было, немного замахался с двойным парашютом - мешают соседние витки... Надо чем-то отделять. А так вышло очень похоже! Буду испытывать на водоеме. Проба в ванне показала - муха очень уверенно падает на пузо!

Garik
Деда

СообщениеДобавлено: 2007 Июл 11 Ср 15:04 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БРАВО,Razmik.
Очень здорово. Правда.
Надо бы поработать над этой темой Shocked

Razmik
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2007 Июл 11 Ср 23:33 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей.лв,
На Этой Мухе Необязательно на Мой Взгляд Делать Парашютик Оз Большого или Стандартного Пера,Следовательно,что с маленьким Пером Будет Проще Вязать - Путаться Не Будет!!!

Garik,
Спасибо! Очень Приятно Слышать От Такого Опытного Вязальщика как Ты Такие Душещепательные слова в Адрес Молодого,Неимеющего Даже Года опыта За Спиной!!!
Еще Раз Спасибо!!!

Андрей.лв
Есть что сказать

СообщениеДобавлено: 2007 Июл 12 Чт 08:26 P    Заголовок сообщения: Двойной Парашют(Ёршик) Ответить с цитатой

Razmik
А я маленькими перьями парашюты и вязал. Надо попробовать так:
- крылья сначала сформировать горизонтально, обвязать каждое пером;
- после обвязки их чуть свести и снизу стянуть несколькими витками монтажной нити (аккуратно, чтобы не примять перо);
- закрепление лаком и т.д.
Мух, даже при бросании на пол, уверенно приземлялся крючком вниз (из 10 раз - 9 точно).

Razmik
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2007 Июл 12 Чт 18:51 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей.лв,У меня С Первого Раза Получилось намотать Перо! Ты Не Бойся и Просто Намотай на Одно О Второе Крыло,А Потом Бородки Которые Примялись Аккуратно Вытащи Даббинговой Иглой!!!
Андрей.лв
Есть что сказать

СообщениеДобавлено: 2007 Июл 13 Пт 11:19 P    Заголовок сообщения: Двойной Парашют(Ёршик) Ответить с цитатой

Razmik
А крылья обвязывал одним пером оба, или разными перьями? Не совсем получилось тело двухцветное, как тебе удалось? Что за материал даббингов?
Razmik, пробовал ли в ловле, кто ловится? Я смогу испытать только в августе, потом напишу впечатления и результаты. Поместил фотки со ссылкой на тебя (и на Гарика, само собой!) на нашем местном сайте, ты не против? Так мух будет быстрее размножаться! Laughing Теперь будем собирать статистику...

Razmik
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2007 Июл 14 Сб 01:00 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей.лв,Вязал Одним Пером,Как бы Восьмёрочкой Перешел На Второе Крылышко!
Мух Еще Не Попробовал,Но завтра Обязательно.Только Вот Информация после моей рыбалки будет достаточно не достоверная,т.к. Ловить Я неочень-то и умею.. Лучше Пусть Проверят Профи!!!
Даббинг Обычный ,кроличий(собственно и не важно какой,главное что бы для сухих мух подходил),Просто На Монтажную нить накручивал поочередно один и второй цвет,как полицейский жезл,а потом обычным путем намотал на цевье!!!
На Счет ссылки на Мух,Я Конечно же не против,Даже наоборот!!! Спасибо!!!

Razmik
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2007 Июл 15 Вс 23:48 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поймал Малюсенькую Форельку! Были Еще Поклевки,Но наверное Тоже Мелкие.
Андрей.лв
Есть что сказать

СообщениеДобавлено: 2007 Июл 16 Пн 11:12 P    Заголовок сообщения: Двойной Парашют(Ёршик) Ответить с цитатой

Успех! Поздравляю!!! Навязал уже штук пять таких (в разных вариациях), может получится на ближайшие выходные испытать... Smile Погода благоприятствует.
Garik
Деда

СообщениеДобавлено: 2007 Июл 19 Чт 01:34 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот никак не доберусь.
Андрей.лв
Есть что сказать

СообщениеДобавлено: 2007 Июл 25 Ср 17:15 P    Заголовок сообщения: Двойной Парашют(Ёршик) Ответить с цитатой

Razmik
Был в выходные на рыбалке - результат нулевой... Извини, твою муху не испробовал - не дошла очередь. Отстрелил два Редтага, на одного из них только была поклевка... А вообще, была смена погоды перед грозой, рыба - никакая... Че-то у меня с забросом не то....Плохому нахлыстовику ветер мешает? Sad

Garik
Деда

СообщениеДобавлено: 2007 Авг 06 Пн 12:05 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветер мешает любому нахлысту. Недостаток техники-это то, что со временем уходит и ветер становится не такой уж и проблемой. Ну, конечно не любой ветер. Надо тренировать двойную тягу. Тогда все получится.
Сергей
Есть что сказать

СообщениеДобавлено: 2007 Авг 07 Вт 15:29 P    Заголовок сообщения: Тройной Ответить с цитатой

Я тут уже т тройные "парашюты" навязал.
Думаю вот над четверным,куда вот только втулить,может вместо хвоста?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Razmik
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2007 Авг 08 Ср 09:04 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты Хоть Покажи что Это Такое?!?! Как Это 3?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mushki.ru -> Мухи: Вопрос-Ответ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

Перейти: