Список форумов www.mushki.ru Изготовление нахлыстовых приманок
и многое другое о нахлысте...

[ Конечно, если ловить рыбу... ]
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Интрудер.
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mushki.ru -> Мухи: Вопрос-Ответ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SIJIG
Общительный участник

СообщениеДобавлено: 2011 Мар 07 Пн 18:03 P    Заголовок сообщения: Интрудер. Ответить с цитатой

Посмотрел кино, все три сразу на одном дыхании... было любопытно и интересно, подчерпнул полезные знания.... и начало, начало первого диска... музыка... виды - браво режисеру и монтажеру!!!

(Потом все много хуже - или времени не хватило, или места или .... короче видно, что не удалось в полной мере реализовать замысел и возможности, но начало здоровское...)

Не знаю как ВЫ там боретесь с пиратством, но в нашем далеке выходит проще скачать в сети, чем купить... и не в деньгах дело то вовсе. (Те суммы что трачу на любимое дело не соизмеримы с ценами на диски.)
Ну что поделаеш, в нахлысте (и не только...), Украина отстает явно.

Вот про интрудеры, теска говорит, мол у Скопца ИДЕЮ подчерпнул и типа потент получил на прво публикации...
Но я внимательно изучал матерьялы статей СКОПЦА и посты по этой мухе... но не видел там ни веревок бельевых ни систем стабилизации на подвесном крючке из перьев и бактейла...
Вобщем не согласен я с таким интрудером, грубоватый он и матерьялы используемые вызывают сомнения...
Муха реально перспективная и интересная....
МОЖЕТ ветку по ИНТРУДЕРАМ отдельно открыть и кто в этом деле продвинулся, пусть покажут и расскажут что умеют и знают?

А поперы красивые выходят из поплавков бальсовых... технология почти все так как у Игоря... но с бальсой приятнее работать, да и внешний вид у готового изделия как то по интересней выходит... и ничего пробивать не нужно...

Следующее добавлено пользователем Парус:

Данная тема вынесена из темы Фильм по стримерам.

женя
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2011 Мар 08 Вт 18:09 P    Заголовок сообщения: Re: ФИЛЬМ... ФИЛЬМ... ФИЛЬМ... Ответить с цитатой

SIJIG писал(а):

Вот про интрудеры, теска говорит, мол у Скопца ИДЕЮ подчерпнул и типа потент получил на прво публикации...
Но я внимательно изучал матерьялы статей СКОПЦА и посты по этой мухе... но не видел там ни веревок бельевых ни систем стабилизации на подвесном крючке из перьев и бактейла...
Вобщем не согласен я с таким интрудером, грубоватый он и матерьялы используемые вызывают сомнения...

Я собственными глазами видел интрудеры М. Скопца и их изготовление, и шнурок там есть, и стабилизация из перьев и всё остальное.
А почему используемые материалы вызывают сомнения? Rolling Eyes

SIJIG
Общительный участник

СообщениеДобавлено: 2011 Мар 08 Вт 20:06 P    Заголовок сообщения: интрудеры Ответить с цитатой

Да потому, что по сути интрудер это - малый вес и объем на воздухе, и как следствие малая парусность при забросе и малое давление воды при сносе струей, быстрое заныривание под поток... и ОЧЕНЬ большой объем и размер в воде... про крючек и способ его крепления тема отдельная....
ОТЦОМ интрудеров принято считать ЭДа Ворда... проффи гида из америки... у него есть и сайт и фильмы на эту тему...
Скопец сам писал, что интрудер увидел у американца на КАМЧАТКЕ... предпологаю, что этим американцем и был ВОРД... он работал там несколько сезонов гидом...
Так вот в своих интрудерах Ворд ПОЛЬЗУЕТ матерьялы, которые не слипаются в воде, легкие и очень подвижные... например перья рея, перо курицы хвоста серебрянного фазана, перо страуса идет не все и не со всякого страуса... цесарки перья так-же не все, а выбирать надо...
Вообщим муха должна быть - воздушной, прозрачной, очень подвижной... хорошо и быстро нырять под струю и при этом в воде раскрываться и давать приличный объем...
Ни каких элементов на крючке не вяжется в принципе, а крючек делают легко съемным и заменяемым... а толстая веревка с пролаченой обмоткой между телом и крючком во первых лиший вес и парусность как при забросе, так и при проводке, а так же смещает баланс в хвост и в статике и в динамике... бактейл на крючке и перья петуха на киле вообще меняют и пропорции мухи и силуэт и игру... Да и общий вид мухи сильно проигрывает, по моему мнению конечно.
Не видел я мух СКОПЦА в натуре, но статьи его читал, там были фото - шнурков и веревок там не было... возможно это старые статьи...
Видел варианты интрудеров с использованием пера марабу, меха песца, пера СПЕЙ цапли... но ВОРДОВСКИЙ вариант по моему больше отвечает требованиям и поставленым задачам...
И носитель там - большой одинарный крючек, что и дешевле и двойник портить не надо... он может и Китайский... но всеж двойник...
Правда И.Т. в своем фильме довольно часто и дипломатично говорит... мы вяжем не ТО, а по мотивам ТОГО и каждый может это делать по своему...
Тогда есть смысл называть эту муху своим именем... а не интрудером...

Эд_
Общительный участник

СообщениеДобавлено: 2011 Мар 08 Вт 20:41 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 SIJIG,
Несмотря на то, что я фильм еще не видел...
Игорь (который SIJIG), не доставай народ! В частности, по поводу интрудера.
Фильм Игоря (Тяпкина) называется как? И он о чем? Пра-а-а-а-а-авильно, о стримерах...
Стримеры - это имитация рыбы в разных стадиях развития (как правило, в молодости - ну ты ж это знаешь). Подозреваю, что отсюда и взялись и толстое тело, и имитации хвоста на трейлере в фильме Игоря (Тяпкина).
Классический интрудер - это мушка, которая имитирует НИКТО НЕ ЗНАЕТ ЧТО (так как она создавалась для ловли стилхеда, который ничего не ест в престной воде - ну ты ж это знаешь)...
Посему - если жалко потраченных на фильм денег - напиши - "я зря потратил деньги". Если хочешь поговорить об интрудерах и тебя не устраивает компетентность участников этого форума - плз, попробуй здесь http://www.fffc.ru/forum_3/viewtopic.php?f=6&t=271, если и на этом форуме все "лохи", ходи на http://speypages.com/speyclave/. Но если и там все такие же... Ну я даже не знаю...
Прошу прощения у всех других участников форума. Ну нет больше сил...

Последний раз редактировалось: Эд_ (2011 Мар 08 Вт 21:13 P), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lesopatolog
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2011 Мар 08 Вт 21:11 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эд_

+1000.

SIJIG

Чётко сказано - интрудер - это техника. Что ещё?

комарик
Сенсей однозначно!

СообщениеДобавлено: 2011 Мар 08 Вт 22:03 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яб даже сказал подругому:унтруидр -это идея(как собственно и другие классы и подклассы мух) и каждый трансформирует её под свои задачи и условия используя разные материалы.
Гарик привёл в фильме вариант он не обмолвился ,что это класический вариант,а наоборот симбеоз техник и задач. Cool

http://fly-fishing.ru/flyfishing/tackle/pike_flyline_selection/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIJIG
Общительный участник

СообщениеДобавлено: 2011 Мар 08 Вт 23:50 P    Заголовок сообщения: ОТВЕТ Ответить с цитатой

Комарик ПРИВЕТ...
Я и говорил - ИНТРУДЕР классная идея... но в том виде, что в фильме он мне не понравися.... Не выбором используемых матерьялов, ни готовым результатом...
Но это мое мнение... И что тут такого?
Сам сейчас усиленно штурмую эту тему... вот жду начала сезона, буду проводить натурные испытания...
и выбирать наиболее удачные варианты...

комарик
Сенсей однозначно!

СообщениеДобавлено: 2011 Мар 09 Ср 01:29 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SIJIG
Приветик конечно Very Happy
В фильме все интересные идеи воплотить невозможно(у каждого свои условия и видение задач).Но тебе захотелось ,что то доработать и сесть за станок,значит роль фильма выполнена. Я например врятли себе свяжу ,что то чисто по фильму ,всё одно перекромсаю под себя(ну не могу я без этого Very Happy ) но вот идей блуждающих в голове фильм добавил изрядно Laughing Надо вот теперь всё это к знаменателю свеси... Rolling Eyes
Например мне многие части унтруидера в фильме нравятся и я их успешно пользовал.бактейл в частности вместо подкрылка. Cool
будеш вязать не забудь нам показать,мне например тоже эта тема интересна. Wink

dimon332
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2011 Мар 09 Ср 11:27 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю мысли "Комарика"
Фильмы Игоря как толчок, начало...
Например, много раз читал и видел "Бубисы", но не решался ими заняться, так как считал обязательным использование тонущего шнура, а подлески имеются - буду весной пробовать первую разноцветную партию (вчера накрутил, после получения от жены нужного материала Laughing). После ходовых испытаний, когда "пойму" муху, возможно что-то изменю в элементах и материалах.
Посмотрев фильмы Игоря, хочется проверить его мухи самому, а в дальнейшем, без творчества нахлыстовик не может.
Еще раз повторю мысль о том, что все фильмы Игоря по вязанию создавались для демонстрации техник вязания на примерах конкретных мушек, а не наоборот.
Что касается интрудеров, то у меня есть книга М. Скопца и в ней он пишет, что увидев оригинал, сам сделал свою модификацию, в которой крюк использовался голый, а предложенный вариант в фильме используется в большинстве его "гибких" модификациях мушек, придуманных позднее.

Хотелось бы услышать мнения М. Скопца.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SIJIG
Общительный участник

СообщениеДобавлено: 2011 Мар 09 Ср 21:30 P    Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Ну почему обязательно все кромсать и изобретать... если есть уже хорошо вывереные варианты...
Например вулибагер у И.Т. - самое то, и нет нужды делать по другому... я по разному пробовал. И на мой взгляд тот что в фильме - оптимальный.
Еще стример понравился, самый последний из классики - НУ ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫЙ... не то что сЫнтЭтика...
Ну а то, что фильм подлил масла в ... так это точно...
Но по любому видно - спешил автор, есть хвосты... еще бы поработал чуток... но наверно к выставке торопился...

Интрудеры буду летом на КОЛЬСКОМ пробовать, в разных вариантах, в основном конечно по Эд ВОРДУ...
Если они себя покажут с хорошей стороны, тогда будет о чем говорить....
http://store.allaboutthefly.com/search.aspx?find=intruder
Вот типа таких...

SIJIG
Общительный участник

СообщениеДобавлено: 2011 Мар 09 Ср 21:42 P    Заголовок сообщения: бубисы... Ответить с цитатой

http://i048.radikal.ru/0911/b5/da55ed9a589b.jpg
На тему бубисы... вместо цепки - сиськи из шариков пенопропелена, продают в пакетиках называют - АРОМАТИЗИРОВАНАЯ ПЛАВАЮЩАЯ НАСАДКА фирма SEVI fishing... на мелкий крючек ставил один шарик...
Большой выбор по цвету и размеру, шарики прочные и очень плавучие... есть разные запахи... я пробовал ВАНИЛЬ...
Хвосты - пучек меха из полосок кролика, тело или олень-косуля в дабинг. петле или кролик... на крупных - песец...
ОЧЕНЬ ничиго приманочки, особенно если на дне слой ила или какого другого мусора - ветки, стебли камыша, трава...
А с хвостом из марабу (индюка типа) не заладилось у меня... может такое марабу....

комарик
Сенсей однозначно!

СообщениеДобавлено: 2011 Мар 09 Ср 23:00 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему бы не покромсать. Very Happy яж мясник Mr. Green
Демыч
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2011 Мар 09 Ср 23:25 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 SIJIG
Некоторое несоответствие в мыслях по последним постам.
То зачем кромсать и изобретать))) (хотя для меня ответ очевиден,творчество и эксперименты-двигатель прогресса)
то бубисы которые уже и не они,зачем тело из меха и кролик с песцом в хвосте?
То что на фото с глазками из цепочки-имитация рачка.
У бубби несколько другая концепция.

По Интрудерам тоже путанница какая-то. Соглашусь с товарищами в том что на сегодняшний день это идея,если хотите тип стриммера,а не догма.
При носителе из одинарника его тоже портят кстати)))

Алексей Рыбаков
Участник

СообщениеДобавлено: 2011 Мар 09 Ср 23:54 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Сиджиг, само собой, вам может что-то нравиться, что-то нет. Но, справедливости ради, напрягитесь: во всех своих фильмах Игорь показывает как можно, а не как нужно... И повторяет это постоянно. Просто покажите ваш вариант! Уверен, это будет очень интересная работа!

С уважением,
Алексей Рыбаков

SIJIG
Общительный участник

СообщениеДобавлено: 2011 Мар 10 Чт 00:02 P    Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Про сиськи - просто совет товарищу на заметку... провереный мной на практике...
ИНТРУДЕР - это конкретная мушка придуманая и обловленная конкретным автором, а не просто голая идея... а вариации на тему интрудера это уже ИДЕИ ... воплощенные в мушках других авторов - например СКОПЦА + И.Т.
и других...
И.Т. безусловно имеет право на свой вариант этой мухи и не один...
Так-же как и я имею право на свое мнение по этим вариантам... о чем собственно и было сказано...
А так-как муха интересная и перспективная - давайте делиться ВАРИАНТАМИ и выбирать какой где будет более хорош...
И еще, СКОПЕЦ судя по фоткам лупил этой мухой тайменя... и очень не детских размеров... там возможно этот вариант и был в фаворе...
А вот лосось, кумжа и возможно наши - окуня - щуки имеют свой взгляд на эту муху... что и хотелось бы обсудить...

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mushki.ru -> Мухи: Вопрос-Ответ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
Страница 1 из 15

Перейти: