Список форумов www.mushki.ru Изготовление нахлыстовых приманок
и многое другое о нахлысте...

[ Конечно, если ловить рыбу... ]
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Wоodoo-cast и прочие витееватости.
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mushki.ru -> Техника заброса
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
terek
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2010 Авг 30 Пн 18:24 P    Заголовок сообщения: Wоodoo-cast и прочие витееватости. Ответить с цитатой

Имеем мнение касательно фильма "JOY OF FLYCASTING":
Лешик писал(а):
оверхеда нет, зато есть более рациональные забросы, естественно для рыбалки

Специально перед тем, как открыть эту тему пересморел фильм еще раз. Прошу "Лешик" ответить на конкретные вопросы:
1. Каково практическое применение забросов: "3er Loop", "Triple Loop", Voodoo cast.
2. В чем отличие 3er Loop от Triple Loop? Я сколь нибудь ощутимых различий не вижу.
3. Каково принципиальное отличие CAD cast от Snake roll?
Я так думаю что всем присутствующим будет интересно и полезно разобрать тонкости. Эстетический план понятен, тренировочный тоже, не ясен практический смысл. Слушать ответ мол ищите да обрящете тоже не очень хочется. Все же истина дороже да и понимания многого просто не хватает. Так же хочется услышать мнения и других участников по поводу этих забросов.
ЗЫ Со Snap T (как он подан в этом фильме) тоже не ясности есть... Wink

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Plus02
Общительный участник

СообщениеДобавлено: 2010 Авг 30 Пн 19:35 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно ссылочку на фильм?
terek
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2010 Авг 30 Пн 20:21 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Plus02 писал(а):
А можно ссылочку на фильм?

На сайт фильма могу дать, там есть трейлер: http://www.joy-of-flycasting.com А сам фильм практически наверняка на торрентах есть.

Plus02
Общительный участник

СообщениеДобавлено: 2010 Сен 01 Ср 13:21 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел Laughing Показывают одни и те же забросы приминение которым в рыбалке лично я не вижу. Исключение снейк и снеп т. Все витееватые забросы просто понты и не нужные рукодвижения, которые создают шум и пугают рыбу. А названия - просто у немцев они свои наверно. Зная как правильно построить д петлю, сделать можно все что угодно и назвать как угодно, но они мало чем будут отличаться от "базы". Это моё мнение.
Xterra
Участник

СообщениеДобавлено: 2010 Сен 01 Ср 16:56 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да как в восточных единоборствах, скачут как зайцы, красивая акробатика, прекрасно смотрится, но в жизни на улице побеждает правильный боксёрский "крюк" Cool

ЗЫ что абсолютно не умаляет достоинств единоборств и их красоты Cool

nestor
Участник

СообщениеДобавлено: 2010 Сен 02 Чт 08:37 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я иногда длинную голову (14-15 метров) одноруким поднимаю именно двумя или тремя винтами - одним оборотом некомфортно. К двум винтам пришел до просмотра вышеуказанного кина.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plus02
Общительный участник

СообщениеДобавлено: 2010 Сен 02 Чт 09:04 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nestor писал(а):
Я иногда длинную голову (14-15 метров) одноруким поднимаю именно двумя или тремя винтами - одним оборотом некомфортно. К двум винтам пришел до просмотра вышеуказанного кина.

А какой класс шнура? В кино было было ощущение, что длинна шнура была метров 10-12.

nestor
Участник

СообщениеДобавлено: 2010 Сен 02 Чт 11:29 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5 класс.
Что касается кино, то имхо, человек предложил. Далее каждый решает, что ему ближе. Нимфу тяжкую, наверное, никто так крутить не станет. А вот внести разнообразие в заброс легких мух лично мне нра. И наличие зрителей не обязательно .
Лешик
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2010 Сен 02 Чт 22:14 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я писал что в этом фильме есть рациональные забросы, при этом не указывал какие именно или что все они рациональные, так что не понятны мне эти предъявы.......
Касаемо рациональности "витиеватых или понтовых" забросов, вся рациональность заключается в ловле на сухую мушку, о чем собственно автор и говорит, и показывает. Разницу с оверхедом думаю видно и без объяснений, а также при каких условиях они применяются.
Касаемо понтовости... классические лососевые, мокрые мушки не кажутся понтами в везании или в применении на рыбалке? Тренирующейся человек по среди поляны в парке или толпа здоровых мужиков, выстроившихся в рядок перед одним человеком и мотающие одновременно головами туда сюда, не кажется понтами? Вы это представте себе с точки зрения человека не имеющего ни какого отношения к рыбалке......
Да и вообще нахлыст как вид рыбалки не кажется понтами?, ведь есть множество других видов, при этом менее затратных и не требующих обучения.
Так что в этом "творчестве" каждому свое...........
Wink

Plus02
Общительный участник

СообщениеДобавлено: 2010 Сен 03 Пт 08:12 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лешик писал(а):

Да и вообще нахлыст как вид рыбалки не кажется понтами?, ведь есть множество других видов, при этом менее затратных и не требующих обучения.
Так что в этом "творчестве" каждому свое...........
Wink

У нас, есть места, где люди не ловили по другому... у одного моего знакомого, отец так ловил и дед так ловил еще на конский волос. Так что нахлыст в общем, вряд ли можно назвать понтами. По поводу затрат, на данный вид рыбалки - мне кажется самый затратный это спиннинг. Взять к примеру меня, самое дорогое это палка и шнур, все остальное - мушки, подлески, делаю сам. Единственно покупаешь поводочный материал и крючки для мух. По поводу обучения. Когда начинал я, мне сказали: "начни с короткого шнура, он сам тебя научит". Так и получилось. Wink

Лешик
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2010 Сен 04 Сб 21:30 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Plus02 писал(а):

У нас, есть места, где люди не ловили по другому... у одного моего знакомого, отец так ловил и дед так ловил еще на конский волос. Так что нахлыст в общем, вряд ли можно назвать понтами. По поводу затрат, на данный вид рыбалки - мне кажется самый затратный это спиннинг. Взять к примеру меня, самое дорогое это палка и шнур, все остальное - мушки, подлески, делаю сам. Единственно покупаешь поводочный материал и крючки для мух. По поводу обучения. Когда начинал я, мне сказали: "начни с короткого шнура, он сам тебя научит". Так и получилось. Wink

Вот и я не вижу ни чего понтового, ни в разнообразии мушек, ни в забросах, при этом всегда найдется кто нибудь, кому это будит казаться выпендрежем....... И что теперь каждому растолковывать зачем все надо?, уж нет, сами осмыслят, если понадобится......
Вообще деньги тратятся пропорционально их количеству на любой вид ловли ..., я же имел в виду что кто то прекрасно себя чувствует и с куском лески, гайкой и крючком.
Wink

Ermak
Общительный участник

СообщениеДобавлено: 2010 Сен 25 Сб 20:45 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Практического рыболовного смысла не вижу.
The Alex
Все-таки немножечко Сенсей

СообщениеДобавлено: 2010 Сен 26 Вс 05:19 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ermak писал(а):

Практический смысл в том, что пока ты крутишь всякие там Вуду, остальные рыболовы пялятся на тебя с открытым ртом позабыв по рыбалку... Cool
ЗЫ. В реках больше рыбы будет! Rolling Eyes Wink

Plus02
Общительный участник

СообщениеДобавлено: 2010 Сен 26 Вс 08:51 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The Alex писал(а):
Ermak писал(а):

Практический смысл в том, что пока ты крутишь всякие там Вуду, остальные рыболовы пялятся на тебя с открытым ртом позабыв по рыбалку... Cool

А может быть и другой сценарий Laughing - пока ты крутишь шнуром, другие быстренько выловят рыбу которая хотела покушать Wink

Ermak
Общительный участник

СообщениеДобавлено: 2010 Окт 16 Сб 20:32 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Plus02 писал(а):
The Alex писал(а):
Ermak писал(а):

А может быть и другой сценарий Laughing - пока ты крутишь шнуром, другие быстренько выловят рыбу которая хотела покушать Wink

Есть ещё ситуация, когда такое необходимо Laughing
Избавить когда пространство вокруг от наблюдателей и навязчивых нужно. После исполнения вуду и три лупа нужно обязательно сказать, что только начал учиться и крючок летает как попало Laughing Twisted Evil

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mushki.ru -> Техника заброса Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: