Список форумов www.mushki.ru Изготовление нахлыстовых приманок
и многое другое о нахлысте...

[ Конечно, если ловить рыбу... ]
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы Чайника по Лососевой классике
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mushki.ru -> Мухи: Вопрос-Ответ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ivars_p

СообщениеДобавлено: 2010 Май 06 Чт 09:43 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Krosh"]
andrewlion писал(а):

Цитата:
Это кто? простите за необразованность.

Это Сергей Феско, создавший уникальную технику вязания. Без шуток.

Сергей таким образом мотает один вид шолка. Он нешырокий и поэтому ево можно таким образом мотат. Японский шолк таким методом ненамотат. Советую посмотрет http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2938826 там видно как это делаетса и там нету нечево таково сверх человеческово. Просто надо правилно подобрат шолк. Он достаточно свободно продаётса в магазинах но што за шолк конкретно пусть Сергей сам расскажет после приезда с рыбалки. Я ево называю флосс от Сергея Феско. Очень интерсный материал, на classicflytying.com форума насчёт одной мушки даже был спор што там исползован не шол а Сергей красил чем то тело. Но это был шолк, так как я эту мушку видел жывём, да и сам ползуюсь таким шолком.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
just Саша
Все-таки немножечко Сенсей

СообщениеДобавлено: 2010 Май 06 Чт 10:03 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MiR писал(а):
...Это не в плане менторства, просто совет, поверьте - хороший совет.

MiR Мне лично ответы на все эти вопросы известны. Тема была создана с целью: заходит сюда "чайник", читает.... а тут на все эти "глупые" вопросы есть уже конструктивные, заметь ответы (со ссылками, фотками, рисунками, картинками...) а не пожеланиями прочитать все книги и все форумы, которые больше смахивают на тривиальное "а не пошел бы ты...". Very Happy

Т.е. тебе надо было ответить примерно так: стоит посмотреть фильм Michael Radencich и прочитать книгу ...... или вот вам скан страницы с этой книги....
Krosh
Нахлыстовый Дятел

СообщениеДобавлено: 2010 Май 06 Чт 13:05 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

just Саша писал(а):
Т.е. тебе надо было ответить примерно так: стоит посмотреть фильм и прочитать книгу ...... или вот вам скан страницы с этой книги....

Вы ничего не поняли.

Альберт Эйнштейн
just Саша

СообщениеДобавлено: 2010 Май 06 Чт 15:48 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krosh писал(а):
Вы ничего не поняли.

Т.есть? Хочется понять.
MiR
Общительный участник

СообщениеДобавлено: 2010 Май 06 Чт 18:03 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

just Саша писал(а):
MiR писал(а):
...Это не в плане менторства, просто совет, поверьте - хороший совет.

MiR Мне лично ответы на все эти вопросы известны. Тема была создана с целью: заходит сюда "чайник", читает.... а тут на все эти "глупые" вопросы есть уже конструктивные, заметь ответы (со ссылками, фотками, рисунками, картинками...) а не пожеланиями прочитать все книги и все форумы, которые больше смахивают на тривиальное "а не пошел бы ты...". Very Happy

Т.е. тебе надо было ответить примерно так: стоит посмотреть фильм Michael Radencich и прочитать книгу ...... или вот вам скан страницы с этой книги....

Наверное я не правильно понял Вашу идеологию. Я НИКОГДА не буду рассказывать где можно спи@@@ть тот или иной продукт в интернете. Если интересно могу сказать, что в данный момент на Амазоне продают все три книги по весьма заманчивой цене (доставка три дня)
http://www.amazon.com/Classic-Salmon-Fly-Materials-Constructing/dp/0811701972/ref=sr_1_1?ie=UTF8&s=books&qid=1273158143&sr=8-1-spell

just Саша

СообщениеДобавлено: 2010 Май 06 Чт 19:24 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MiR писал(а):
...Наверное я не правильно понял Вашу идеологию...

Абсолютно не правильно! Скорее всего тебе действительно "показалась" агрессия в моем посту. Прошу извинить меня за не совсем понятные слова. И идеологии тут никакой.
Krosh
Нахлыстовый Дятел

СообщениеДобавлено: 2010 Май 06 Чт 23:47 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот какое дело.

ИМХО, конечно, но объяснять названия элементов мушки и жаргон вязальщиков тому, кто ни разу не пробовал вязать - бесполезное дело.

Совсем другое - объяснить непонятные моменты тому, кто хотя бы начал вязать.

И за классику в 90% случаев берутся те, кто уже что-то вяжет. А классика - это обычные приманки, только немного подзабытые.

Альберт Эйнштейн
just Саша

СообщениеДобавлено: 2010 Май 07 Пт 00:27 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krosh писал(а):
Вот какое дело.

ИМХО, конечно,...

Ну и тему тогда закрыть можно.
Только позвольте мне и свое Humble Opinion. Задав вопрос по термину "натягивать" я хотел для себя прояснить где же эта граница стандартов в классике. Т.е. почему один и тот же уважаемый вязальщик позволяет себе писать как догму "соблюдать пропорции и уделять повышенное внимание материалу" и тут же "надо натянуть", нарушив тем самым всю композицию пытаясь приспособить заведомо не подходящий материал. Ответ я вроде для себя получил. Он не радостный. Ответ Чайника наверное. Laughing
Второй вывод, который я сделал - классикой могут заниматься только особые, элитарные люди. Не понятным для меня остается зачем элита смотрит вниз на нас простых (читай выкладывает фото и общается в поганом интернете). Наверное глаза поднимут..... а там никого.. Laughing

P.S. Все понял. Спасибо за науку. Буду и дальше (восьмой год уже) вязать своих серых маленьких мушек.....
Krosh
Нахлыстовый Дятел

СообщениеДобавлено: 2010 Май 07 Пт 00:40 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

just Саша писал(а):
пропущено

Мда....

Тему, похоже, действительно нужно удалять, ибо затеяна она была жителем виртуального мира в одному ему известных целях, весьма далеких от вязания лососевой классики.

Альберт Эйнштейн
just Саша

СообщениеДобавлено: 2010 Май 07 Пт 01:57 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krosh писал(а):
....жителем виртуального мира ....

Господи, ну почему всегда надо вырвать из контекста и перевернуть все с ног на голову?! Very Happy Софистика прям сплошная....
А я все равно с интересом буду читать ваши посты и статьи. И еще, я искренне Вам пожелаю хоть немного понять и смириться с реалиями сегодняшних дней и все таки написать и издать Вашу книгу! А я покорно буду стоять в очереди, чтобы приобрести ее.
Djek
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2010 Май 07 Пт 03:55 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему зря то? ну для начала глоссарий можно было написать(жаргона).., потом мушку разобрать по частям и пописать 1-хвостик Smile и т.д.,
ну так по нарастающей..., ИМХО но тема нужная а начата маленько не с того угла....

МАГлес
Общительный участник

СообщениеДобавлено: 2010 Май 07 Пт 08:19 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тему закрыть всегда легко.Но споры рождают истину.Лет семь вяжу мух,мечтаю о лососевой.С чего начать не знаю?Но читая такие темы мы чайники выискиваем в них опыт метров и знания для себя.
А какие книги на русском хороши для начинания вязания лососевой классики?Или всё же лучше на английском и сидеть переводить?

lexus

СообщениеДобавлено: 2010 Май 07 Пт 10:04 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

just Саша
столько исписано... Вы просто обязаны попытаться связать классику, дабы, выставив ее тут говорить предметно Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MiR
Общительный участник

СообщениеДобавлено: 2010 Май 07 Пт 10:09 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАГлес писал(а):
Тему закрыть всегда легко.Но споры рождают истину.Лет семь вяжу мух,мечтаю о лососевой.С чего начать не знаю?Но читая такие темы мы чайники выискиваем в них опыт метров и знания для себя.
А какие книги на русском хороши для начинания вязания лососевой классики?Или всё же лучше на английском и сидеть переводить?

На русском языке нет ни одной. Читать можно не только не английском, но и на японском, например. Просто английский хотя бы в противозачаточном виде знают массы.
А что бы начать вязать классику надо ее вязать. Сесть и попробовать связать, ну Гром и Молнию, например. Тогда и вопросы будут вполне конкретные. В рубриках "лососевая классика" на всех сайтах задаются вопросы совсем чайниковые, да и я сам задавал и сейчас задаю похожие.
А объяснить, что значит "натянуть крыло" человеку который по-видимому ни разу просто крыла не ставил, практически невозможно.
А то просходят досадные непонятки, когда на предложение купить Букварь первоклашка спрашивает где его скачать, и можно-ли не уча правил правописания проверять компьютерной программой ошибки...

just Саша

СообщениеДобавлено: 2010 Май 07 Пт 11:05 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lexus писал(а):
...предметно Laughing

Думаешь надо? Я тут только водички попить попросил... видел как меня в.... Very Happy Как будто у меня в подписи про розовую головку написано.. Very Happy (это я про людей имеющих свое мнение на сайте....)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mushki.ru -> Мухи: Вопрос-Ответ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: