Список форумов www.mushki.ru Изготовление нахлыстовых приманок
и многое другое о нахлысте...

[ Конечно, если ловить рыбу... ]
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Техника забросов
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46, 47  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mushki.ru -> Техника заброса
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zerger

СообщениеДобавлено: 2016 Дек 22 Чт 18:53 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leshiy писал(а):
Это точно двуручник? Что-то ручка даже для свитча короткая, тем более такого класса...

Рукоять от торца бата до конца форегрипа - 50 см. Но никакого дискомфорта по этому поводу я не испытываю, даже не всю длину рукояти использую. По параметрам двуручник - 13 футов 9 дюймов длиной; 9/10 класс; вес - 250 грамм.
Обычно на двуручниках рукоять длинее?
Leshiy писал(а):
На видео есть ощущение,что левая рука просто держится за удочку,в забросе не участвует.

Я начитался и насмотрелся про андерхэнд, но когда дело доходит до забросов, то всё внимание сосредотачивается на построении петли из шнура. Но одной рукой бросать тяжеловато - значит вторая рука всё-же помогает в забросе.
Leshiy писал(а):
Завал был сзади, но вроде не постоянно, скорее разово проскочило Very Happy

Это бывает, если визуально не контролирую полёт шнура назад. Около года так бросал одноручником со времени знакомства с нахлыстом, пока не поправили. Поэтому частенько так случается, когда теряю бдительность.
Leshiy писал(а):
Для одной руки то тяжеловата палка? При одноручном забросе ну очень рука гуляла п всем плоскостям и стопа как такового не было

Одной рукой - бросать трудновато, всё-таки рычаг почти 4-х метровый, - не получается как следует тягу сделать и шнур разогнать. Шнур при забросе одной рукой хоть и улетает на всю 100-футовую длину, но только за счет веса, а не за счет разгона. Двумя разогнать получается сильнее и улетает он гораздо дальше, так что и бэкинг задействуется.
Шнур тяжелый - китайский аналог RIO Switch Line 7/8F. Вес головы - 575 грейн; первые 40 футов в месте смены цвета весят 460 грейн.

Val
Все-таки немножечко Сенсей

СообщениеДобавлено: 2016 Дек 22 Чт 20:00 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zerger
Двуручник не расчитан для оверхэда. И как тягу делать - не представляю?!
Ждите воду открытую и учите заброс с водным якорем.

Zerger

СообщениеДобавлено: 2016 Дек 22 Чт 20:19 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Val писал(а):
Zerger
Двуручник не расчитан для оверхэда.
Ждите воду открытую и учите заброс с водным якорем.

Получается, что забросы над головой рассчитаны для свитчей?
Я пытался якорить в глубокий снег, имитируя водный якорь, но вообще ничего не получалось. Но и шнур у меня для двуручника только один пока. Геометрия этого шнура больше подходит для выстреливания, несмотря на длинную 17 метровую голову.
Тяжело ждать, осознавая - что до сезона открытой воды ещё как минимум 3 месяца.
Я даже, из любопытства, попробовал бросать с воздушным якорем скагит-голову, но быстро понял - что при этом она вообще неуправляема и можно запросто попасть в бланк - поэтому оставил эти попытки.

Val

СообщениеДобавлено: 2016 Дек 22 Чт 20:33 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и свитч мало пригоден для него.
Это епархия одноручника. Правда я пользуюсь оверхэдом со свитчем 3\4кл.в местах, где это позволяет и есть необходимость, но он очень лёгкий.
В вашем случае для забросов со снега можно использовать узелки с кончиками лески (усики) на поводке (подлеске). Вяжется специальный поводок с несколькими (7-10) такими узелками на расстоянии 20-25см. друг от друга с длиной кончиков 1,5-2 см. (леску пожёще) Они якорят поводок и дают нагрузку на снасть. В ютубе есть видео с такой приспособой, правда используют на траве.Думаю и на рыхлом снегу сгодятся. На льду НЕТ - пробовал!

Тимoфей

СообщениеДобавлено: 2016 Дек 22 Чт 21:38 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, всё нормально, оверхедом можно, но в редких ситуациях это нужно.

Для якоря думаю нужен чутка рыхлый снег и самодельный подлесок с торчащими отрезками лески как шипы. Хотя я обычно зимой не тренеруюсь, жду весны, пока проталины и потом половодье после ледохода, можно нормально потренироваться.

Рекомендую детально изучить трилогию от РИО

Alex_V
Есть что сказать

СообщениеДобавлено: 2016 Дек 22 Чт 21:59 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, там где есть возможность (место) вполне можно кидать оверхедом и двуручником и свичем.

Я лично удивился, когда увидел что в двуручнике у спортсменов в дисциплине Salmon Distance используется оверхед.

Leshiy

СообщениеДобавлено: 2016 Дек 22 Чт 22:27 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zerger, ну вроде как коротковата, на видео мне прямо в глаза бросилось... У меня на свитче 5/6 класс рукоятка почти 50 см... и то хочется длиннее...
Дело не в андерхэнде, дело в принципе в том, что у вас двуручник в руках и кидать соответственно надо двумя руками. Просто в андерхэнде больше упор идет на нижнюю руку, а в классическом спее на верхнюю, но работают обе руки и там и там.
Странный выбор веса шнура... Палка 9/10 класс, а вес как на 7/8, в чем смысл? Или видаешь пока тем,что есть в наличии?

Val, как то не вижу связи между двурукостью/однорукостью и возможностями кидать оверхедом. Двуручник для этого подходит так же.как и одноручник, про свитч вообще молчу. Там и с тягами, и двумя руками...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Val

СообщениеДобавлено: 2016 Дек 22 Чт 22:37 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leshiy писал(а):
Zerger, ну вроде как коротковата, на видео мне прямо в глаза бросилось... У меня на свитче 5/6 класс рукоятка почти 50 см... и то хочется длиннее...
Дело не в андерхэнде, дело в принципе в том, что у вас двуручник в руках и кидать соответственно надо двумя руками. Просто в андерхэнде больше упор идет на нижнюю руку, а в классическом спее на верхнюю, но работают обе руки и там и там.
Странный выбор веса шнура... Палка 9/10 класс, а вес как на 7/8, в чем смысл? Или видаешь пока тем,что есть в наличии?

Val, как то не вижу связи между двурукостью/однорукостью и возможностями кидать оверхедом. Двуручник для этого подходит так же.как и одноручник, про свитч вообще молчу. Там и с тягами, и двумя руками...

Значит у меня здоровья не хватает оверхэд кидать двуручником (свитч).
У меня был КС свитч 8кл. и я пробовал оверхэдом бросать - жесть... для меня! Да и тягу как-то не очень представляю с двуручником.
Не буду утверждать, может и получается у кого.

Последний раз редактировалось: Val (2016 Дек 22 Чт 23:12 P), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Alex_V
Есть что сказать

СообщениеДобавлено: 2016 Дек 22 Чт 23:05 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Val писал(а):

Значит у меня здоровья не хватает оверхэдом кидать двуручник (свитч).
У меня был КС свитч 8кл. и я пробовал оверхэдом бросать - жесть... для меня!

Здоровье точне не причем. Можно кидать 14 ф. удочкой не напрягаясь.

Val

СообщениеДобавлено: 2016 Дек 22 Чт 23:09 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex_V писал(а):
Val писал(а):

Значит у меня здоровья не хватает оверхэдом кидать двуручник (свитч).
У меня был КС свитч 8кл. и я пробовал оверхэдом бросать - жесть... для меня!

Здоровье точне не причем. Можно кидать 14 ф. удочкой не напрягаясь.

Я и кидаю свитчем 3\4 оверхэдом. Но вот 10кл.? Видать не понял прелести и не моё Very Happy
..., а вот тягу как???

Alex_V
Есть что сказать

СообщениеДобавлено: 2016 Дек 22 Чт 23:13 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже не понимал, но вот что-то торкнуло - теперь мнение изменилось .
Very Happy

А зачем там тяга ? там без тяги улетает далеко.

Val

СообщениеДобавлено: 2016 Дек 22 Чт 23:14 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex_V писал(а):
Я тоже не понимал, но вот что-то торкнуло - теперь мнение изменилось .
Very Happy

А зачем там тяга ? там без тяги улетает далеко.

В разговоре упоминалась тяга на 10кл. С этого и непонятки у меня.
... ну и как?? Опиши.

Тимoфей

СообщениеДобавлено: 2016 Дек 23 Пт 00:12 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Val В двуручнике при оверхеде, когда правильно работают обе руки, то получается примерно то-же что и в одноручнике с тягой. И это достигается не тем что одной рукой двуручник держишь, а второй тягу.... Хотя бывают крепкие ребята, которые думаю и так смогут Laughing
Val

СообщениеДобавлено: 2016 Дек 23 Пт 00:15 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тимoфей писал(а):
Val В двуручнике при оверхеде, когда правильно работают обе руки, то получается примерно то-же что и в одноручнике с тягой. И это достигается не тем что одной рукой двуручник держишь, а второй тягу.... Хотя бывают крепкие ребята, которые думаю и так смогут Laughing

..., а чем? Вот и прошу объяснить.
Я понимаю, когда с водным якорем делают заброс, как руки должны работать, а вот с оверхэдом тяга!? Или может в двуручнике "тяга" - это совсем другое? И не тяга вообще!

Тимoфей

СообщениеДобавлено: 2016 Дек 23 Пт 00:45 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как в одноручнике тяги естественно нет. http://www.letsflyfish.com/salmon_cast.htm или RIO's Modern Spey Casting. Part 3 смотри с 35-й минуты, там подробно разжёвано.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mushki.ru -> Техника заброса Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46, 47  След.
Страница 45 из 47

Перейти: