Список форумов www.mushki.ru Изготовление нахлыстовых приманок
и многое другое о нахлысте...

[ Конечно, если ловить рыбу... ]
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Техника забросов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 45, 46, 47  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mushki.ru -> Техника заброса
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
владимир В.
Есть что сказать

СообщениеДобавлено: 2010 Май 31 Пн 22:16 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я обязательно попробую ваше упражнение.Если есть другие , то буду рад узнать о них.
Но почему 9кой у меня получается узкая петля,а 6кой нет?Хотя вполне возможно найдётся другое объяснение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
terek
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2010 Июн 01 Вт 05:22 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

владимир В. писал(а):
Чётко заметил что после остановки бланка кончик делает кивок и всё-шнур опустился,петля раскрылась.

Петля раскрылась = кончик прошел по дуге, нет прямолинейности. Кивок по инерции после стопа в той или иной степени делают ВСЕ удилища, не в нем дело. Снимите видео для наглядности. Тогда можно совсем предметно говорить.
Еще одно упражнение (но суть его примерно та же, что и у рекомендаций Андрея С.) Встаньте с удилищем (или с его частью) у стены комнаты и попробуйте поводить вершинкой вдоль угла между стеной и потолком. Во-первых опять таки кочик будет ходить по прямой, а во-вторых стена дает контроль локтя (не дает отводить его в сторону).
ЗЫ Еще один добрый совет: меньше теоретизирования и больше осознаных шнуро-часов. Заброс как и почерк куется только усердным последовательным трудом. От палочек в прописи до каллиграфии на ватмане.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
владимир В.
Есть что сказать

СообщениеДобавлено: 2010 Июн 01 Вт 17:10 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за советы.Буду пытаться.Должно в конце то концов получиться.
Парус
Сенсей однозначно!

СообщениеДобавлено: 2010 Июн 07 Пн 21:54 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тренировался в этом сезоне, уже раза три, мух (тряпочек и т.д.) не привязывал. В общем шнур и подлесок, и все. А вот сейчас задумался, на сколько влияет поводок и муха на разворачивание петли? Тоесть обязательный ли этот элемент оснастки или как я уже и сделал пренебрег им. К сожалению проверить это на практике пока не получится. Хотелось бы узнать, хотя б в теоретическом плане, кто что думает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
terek
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2010 Июн 07 Пн 22:08 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парус писал(а):
А вот сейчас задумался, на сколько влияет поводок и муха на разворачивание петли? Тоесть обязательный ли этот элемент оснастки или как я уже и сделал пренебрег им.

Влияет и очень сильно. Попробуйте привязать: а)пушистик в 3 волосинки, б)мохнатый, но легкий помазок и... в)ну например гайку (у меня различные гайки это один из видов тренировочных "мушек"). Это имитации трех основных видов мушек (последние два из разряда проблемных). Разница будет видна сразу.

f o x
Участник

СообщениеДобавлено: 2010 Июн 08 Вт 00:21 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может я сейчас и глупость сморожу, но мне как новичку можно)
когда тренируюсь привязываю пучек нитей длинной 1,5см, диаметром 0.3см(в месте где бандаж с ниок), пытаюсь получить узкую петлю с хорошей энергией, что-то получается (с 10 забросов 1-2 получаются что надо), но когда удачным образом пучек с поводка изчезает петля получается уже и быстрее (что понятно, шнуру тянуть этот парашют не надо). Но такая картина пока нити водой не пропитаются, а тогда все снова меняется, петля вроде неплохая и появляется небольшой удар когда петля раскрывается (дрифта может не хватает хотя стараюсь). Может посоветуете для тренировок мне, что привязать?
terek
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2010 Июн 08 Вт 04:30 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

f o x писал(а):
Может посоветуете для тренировок мне, что привязать?

На ширину петли муха в общем то никак не влияет. Вяжите например пучок синтетики, она водой не смачивается.

Герман
Участник

СообщениеДобавлено: 2010 Июн 08 Вт 15:17 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я себе муху завел, тренировочную - с откушеным крючком.
DIMCHIK
Сенсей однозначно!

СообщениеДобавлено: 2010 Июн 08 Вт 16:03 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Герман писал(а):
Я себе муху завел, тренировочную - с откушеным крючком.

тоже так пробовал, кусать пытаются заразы, отвлекают ))

для тренировки привязываю кусочек ярко красного egg yarn, толщину беру в зависимости от имитации мухи - потоньше ака сухарик, потолще ака легкий объемный пушистик.

Krosh
Нахлыстовый Дятел

СообщениеДобавлено: 2010 Июн 15 Вт 03:49 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волжский рыбак писал(а):
И еще как выложить шнур на воду если тренируешься на озере, а то надо как то его уложить перед началом и в ходе тренировки, а как...? На реке понятно есть течение, а на озерах его нет.

Есть такая штука - кольцевой заброс. С него и надо начинать. Сбросьте шнур под тюльпан в должном количестве, поднимите удилище в положение 11 часов, подождите немного, пока образуется подобие петли, и пошлите шнур вперед. А уж дальше отрабатывайте оверхэд.

Альберт Эйнштейн
Ermak
Общительный участник

СообщениеДобавлено: 2010 Июн 15 Вт 17:01 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волжский рыбак писал(а):

А подлеску, что скажите?

Купи две шпули лески - 0,3 и 0,5 из них и вяжи.
Хорошо так - 0,5 -1,5 метра и 0,3 - 1 метр.
Естественно 0,5 петлей к шнуру. 0,5 к 0,3 узлом. к концу 0,3 пучок синтетики волокон любых ярких размером общим пушистика в 1 см.

А нормальные подлески конечно убивать не хочется Very Happy

Ал.
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2010 Июн 18 Пт 00:32 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец то начал заниматься спей забросами со свичем. Сегодня третий раз в речке сидел. Если на первом занятии практически ничего не получалось, сейчас хоть коряво, но все-таки летит. Каждый раз после покидушек просматриваю диски Гарика, сразу нахожу у себя ошибки. Казалось бы, в следующий раз должно уже все получаться, однако прогресс очень небольшой. Мучаю ролл, свич, сингл, дабл, снэп и циркл. Пока больше всего привязался к циркл касту - позволяет выполнять заброс за забросом без останова, и благодаря инерции в памяти более наглядно оцениваются различия в движениях. Хоть чего то удается исправлять. Однако все не очень весело пока. Sad
Конечно, условия еще неважные, вода в реке очень высокая, два метра от берега - и уже по етсамое Shocked Тесновато, только и смотри, чтобы на берег не заякориться. Есть перекат песчаный очень мелкий и широкий, но далековато. После недавнего тайфуна с наломаными деревьями, ЛЭП, двумя погибшими и изрешечеными градом авто пока не тянет туда ехать. Погода неустойчивая очень...
Вот такой не очень веселый отчетец, жаль нет рядом руководящей и направляющей силы. Crying or Very sad
lexus
Все-таки немножечко Сенсей

СообщениеДобавлено: 2010 Июн 18 Пт 11:08 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ал.
в таких условиях спей-заброс и появился ) удачи! да осилит дорогу идущий.
ТимофеЙ
Участник

СообщениеДобавлено: 2010 Июн 20 Вс 18:49 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

помогите решить проблему с забросом

назад все летит нормально ( хотя кто его знает может там и есть где ошибка . беда вот такая - при забросе вперед конец шнура вместе с подлеском примерно после того как 2\3 петли развернулось опускается ниже шнура и как следствие при развороте 50*50 мушка захлестывается за шнур ( в самом начале разворота подлеска ( то есть петля получается чуть короче подлеска с поводком ) но иногда проносит и мушка вылетает через шнур

не могу понять в какой момент я это делаю
если делать петлю шире или делать так как вообщем то не надо ( тычек вверх удилищем на вытянутую руку ну или дрифт вверх и заброс из этого положения как бы не паралельно а сверху вниз с низкой остановкой - по часам будет на зад на 11-ти вверх. вперед с остановкой вплоть до пол третьего (2:30 ) то все летит нормально, не удобно ведь да и не правильно

Ал.
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2010 Июн 20 Вс 21:17 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lexus писал(а):
Ал.
в таких условиях спей-заброс и появился...

Грешно издеваться над старыми и бестолковыми людьми. У гуру Гарика на диске и то места больше, и воды по гарды только. Smile

ТимофеЙ, почитай здесь:
http://www.fly-fishing.ru/fly/forum/viewtopic.php?t=3326&start=0
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mushki.ru -> Техника заброса Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 45, 46, 47  След.
Страница 3 из 47

Перейти: