Список форумов www.mushki.ru Изготовление нахлыстовых приманок
и многое другое о нахлысте...

[ Конечно, если ловить рыбу... ]
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Альтернативный поиск по сайту:

2

Магазин Farlows на Дворцовой. Широчайший ассортимент товаров для нахлыста. Самые свежие новинки. Доставка по всей России.

Как ухаживать за шнуром
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mushki.ru -> Прочие хитрости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марсик
Участник

СообщениеДобавлено: 2013 Июл 07 Вс 20:52 P    Заголовок сообщения: Чистка шнура Ответить с цитатой

Подскажите парни! так как еще со шнуром ничего не делал,купил вот такую жидкость, фирмы Vision на оф. сайте начего не написано как ей пользоваться, задача почистить шнур написано на тюбике вот что-

(У нас никогда не было лучшего флоатанта.Это чистый 100% силикон высокого качества. Его можно легко нанести на шнур. Хорошо работает при использовании крупных мух из оленьего меха.)

Вот собственно сам препарат!!!

XFM
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2013 Июл 08 Пн 10:23 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заявлен как универсальный флотант для шнуров и мух, про очищающие свойства ни слова не говорится.
PS Сам такой не пользовал.

Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2013 Июл 08 Пн 10:28 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Промой шнур мыльным раствором. Я использую салфетки для косметики. Барышни такими макияж снимают. Кругленькие пластинки из ватообразного материала. Затем высуши шнур такой же салфеткой. На сухой шнур наносишь при помощи все той же салфетки мазидло. Некоторое количества мазилки на салфетку и протаскиваешь несколько раз шнур. Вобщем по ощущениям. Не ошибешся. Чистить и мазазать лучше накануне рыбалки. Результат очень ощутим. Летиииииит...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марсик
Участник

СообщениеДобавлено: 2013 Июл 08 Пн 11:43 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gray Scale писал(а):
Промой шнур мыльным раствором. Я использую салфетки для косметики. Барышни такими макияж снимают. Кругленькие пластинки из ватообразного материала. Затем высуши шнур такой же салфеткой. На сухой шнур наносишь при помощи все той же салфетки мазидло. Некоторое количества мазилки на салфетку и протаскиваешь несколько раз шнур. Вобщем по ощущениям. Не ошибешся. Чистить и мазазать лучше накануне рыбалки. Результат очень ощутим. Летиииииит...

Спасибо огромное!!!

goldman
Общительный участник

СообщениеДобавлено: 2013 Авг 17 Сб 20:50 P    Заголовок сообщения: вопрос Ответить с цитатой

я заметил, что когда шнур чистишь, то все равно часть остается грязи, такое ощущение, что пальцами проводишь всегда по одному месту, как бы в одной плоскости, и остаются места, где ты никогда не проводишь салфеткой.

кто-то замечал подобное? и как с этим бороться? вижу, что грязь все таки остается.
Тимoфей
Все-таки немножечко Сенсей

СообщениеДобавлено: 2013 Авг 17 Сб 21:38 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда кажется, что много грязи - делаю так.
Берёшь детское мыло, губку и тазик с тёплой мыльной водой на 10 минут замачиваешь и раза 2 туда-сюда прогоняешь через мыльную губку. Потом смываешь мыло в чистой воде и прогоняешь через мокрую губку. Дальше на сухо через тряпку и тогда смазываешь средством для шнура.

goldman
Общительный участник

СообщениеДобавлено: 2013 Авг 18 Вс 02:28 P    Заголовок сообщения: Ответ Ответить с цитатой

Та, я так же примерно делаю. Но. Замечаю, что чуть отстается. Сначала с моющим или с мылом, прогоняю так раз 10-15, не ленюсь в общем (каждый раз, когда провожу, вижу грязь). Все это происходит не в тазике(с тазиком не удобно), а просто, через круглые ватные тряпочки (что для макияжа, для девочек). Заканчиваю, когда грязи уже не видно.

Потом. Я смываю все моющее, прогоняю через обильно смоченные водой тряпочки, раз 8-10.
Потом смачиваю эти же тряпочки(ясное дело, что уже чистые) и наношу средство. )) сначала от rio, а потом от tiemco.
Так вот, Рио смазываю пока тряпочки станут чистыми (после моющего, между прочим, тоже чистые были). Это я о том, что Рио чистит там, где моющее уже не может, а tiemco там, где Рио уже вычистил. Но все равно остается чуть грязи.
Сергей
Есть что сказать

СообщениеДобавлено: 2013 Авг 18 Вс 17:05 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так шнур за сезон и сотрется Very Happy
goldman
Общительный участник

СообщениеДобавлено: 2013 Авг 18 Вс 18:21 P    Заголовок сообщения: ) Ответить с цитатой

Не сотрется, они из PVC)
Matraskin
Сенсей однозначно!

СообщениеДобавлено: 2013 Авг 18 Вс 22:38 P    Заголовок сообщения: Re: Ответ Ответить с цитатой

Юрий Назаров писал(а):
Та, я так же примерно делаю. Но. Замечаю, что чуть отстается. Сначала с моющим или с мылом, прогоняю так раз 10-15, не ленюсь в общем (каждый раз, когда провожу, вижу грязь). Все это происходит не в тазике(с тазиком не удобно), а просто, через круглые ватные тряпочки (что для макияжа, для девочек). Заканчиваю, когда грязи уже не видно.

Потом. Я смываю все моющее, прогоняю через обильно смоченные водой тряпочки, раз 8-10.
Потом смачиваю эти же тряпочки(ясное дело, что уже чистые) и наношу средство. )) сначала от rio, а потом от tiemco.
Так вот, Рио смазываю пока тряпочки станут чистыми (после моющего, между прочим, тоже чистые были). Это я о том, что Рио чистит там, где моющее уже не может, а tiemco там, где Рио уже вычистил. Но все равно остается чуть грязи.

Галоперидол колоть.

goldman
Общительный участник

СообщениеДобавлено: 2013 Авг 19 Пн 09:42 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

себе уколи, шнур жалко.
Тимoфей
Все-таки немножечко Сенсей

СообщениеДобавлено: 2013 Дек 12 Чт 19:42 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чистка шнура от RIO
1 часть https://www.youtube.com/watch?v=taTfJMpiXeQ
2 часть https://www.youtube.com/watch?v=BdaC9UiwUQg

Sha2
Участник

СообщениеДобавлено: 2014 Июн 05 Чт 08:36 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще насколько я понимаю ПВХ достаточно жесткий пластик, и для того чтоб он был эластичным в него добавляют пластификаторы. Но пластификаторы со временем все равно улетучиваются и шнур становиться жестким. Тоже самое происходит с проводами от наушников, кто пользуется знает, что через пару лет они становятся жесткими как стекло и ломаются.
Поэтому уход за шнуром сводится к тому, что бы как можно дольше удержать пластификаторы в шнуре.
Даже слышал что есть способ снова придать эластичность проводам, но сам не пробовал.
maxxs

СообщениеДобавлено: 2015 Фев 08 Вс 13:20 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. Для ухода за шнуром, я разработал и распечатал данную штуковину: Оставляю ссылки
https://yadi.sk/i/Smw2A2b0eXy7L
https://yadi.sk/i/8xxU3XpzeXyCT
https://yadi.sk/i/BuRC3uvdeXyCs
https://yadi.sk/i/PllzLCDzeXyD2
https://yadi.sk/i/GzGDi9I7eXyDJ
https://yadi.sk/i/Rbj8u8uYeXyDk
Фотки от 08.02.2015, а шнуры отдыхают с ноября прошлого года. С того момента моделька притерпела изменения. (вставить , нормально, фотки не получается.
Sha2
Участник

СообщениеДобавлено: 2015 Фев 08 Вс 20:37 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3D принтер это здорово! К нему мотор с редуктором добавил. А идея хорошая, практичная и удобная.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mushki.ru -> Прочие хитрости Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

Перейти: