Список форумов www.mushki.ru Изготовление нахлыстовых приманок
и многое другое о нахлысте...

[ Конечно, если ловить рыбу... ]
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Статья в "Рыболов - Элит"
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей К.
Общительный участник

СообщениеДобавлено: 2010 Янв 18 Пн 12:17 P    Заголовок сообщения: Статья в "Рыболов - Элит" Ответить с цитатой

Очень рекомендую почитать статью С. Смольникова " Вопреки стереотипам" в "Рыболов-Элит" № 1 2010
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Парус
Сенсей однозначно!

СообщениеДобавлено: 2010 Янв 18 Пн 14:38 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прям, интрига какая то Rolling Eyes
Тогда если можно, сделай скан статеьки, или ссылку если такова имеется. Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей К.
Общительный участник

СообщениеДобавлено: 2010 Янв 18 Пн 15:17 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению ограничен в трафике (интернет на работе), это последний номер и он есть в продаже, на словах - статья о хариусе, его поведении, очень познавательно. Смольников постоянный автор "Рыболов - Элит", специализируется на лососёвых и в статьях и в видеоприложениях. Smile
Парус
Сенсей однозначно!

СообщениеДобавлено: 2010 Янв 18 Пн 15:48 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поиск оказывается рулит, на оф.сайте журнала "Рыболов" она открыта для чтения!
http://www.rybolov.ru/lib/biblio_rybolov-elite/77.html

И прочитал, я ее Evil or Very Mad
Уж прошу прощения, но вот мое мнение. Автор сей стать, относится к категории рыбаков, которым если задать банальный вопрос: "Ну и как прошла рыбалка", они обязательно и неизменно ответят, "За день поймал пол ведра хариуза, но до того наловил ведро, за пол дня". Короче говоря, этот автор хвастун.

Может, кто со мной и не согласится, но хвастовства в статье, выше крыши Confused Хм... видно в редакции журнала "Рыболов" то же кризис.
Krosh
Нахлыстовый Дятел

СообщениеДобавлено: 2010 Янв 18 Пн 15:58 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парус, в данном случае Вы несправедливы.

Альберт Эйнштейн
DIMCHIK
Сенсей однозначно!

СообщениеДобавлено: 2010 Янв 18 Пн 16:50 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал. С автором согласен.
Сам люблю ловить на малопрессуемых участках рек и поведение хариуса там супер осторожностью не отличается, что и дает повод к рыбацкому куражу и неоднократной песне победы.

WW
Сенсей однозначно!

СообщениеДобавлено: 2010 Янв 18 Пн 19:37 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сложилось однозначное впечатление, что автор статьи сам несколько раз побывал на действительно непрессингованых хариусовых реках, где у харя просто большая пищевая конкуренция, да и ловил скорее всего "сковородников",а хороших трофейных не ловил, все остальное написанно "со слов"+ личные домыслы, познавательного в статье не нашел ничего.
pal
Участник

СообщениеДобавлено: 2010 Янв 18 Пн 20:34 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Довелось как-то мне провести довольно много времени на реке Умба, выше Канозера. В июне– июле на участке между Карельским и Канозерским порогами скапливалось огромное количество хариуса, который хватал любую муху, и проблема была только в том, чтобы связать муху соответствующего размера. Это означало – настолько крупную, насколько возможно, дабы экземпляры меньше 1 кг схватить ее не могли.

Бывал я на Умбе и харюзка там ловил... Но видимо это было в параллельной вселенной Smile и таких "оковалков" я там видывал. Было это 10 лет назад и думаю, что с тех пор брэков меньше не стало... Да и турья там сплавляется каждый год туева хуча.
AlexAP
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2010 Янв 18 Пн 21:25 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужики, перестаньте сказать Shocked О чем вы спорите Question Ну написал человек свои впечаитления, когда и при каких обстояткльствах он их получил не знаем, прав или не прав уже не важно, так надо, Ему или редакции, проверять не будем. Уличать тем более. Это его мнение, и не более. У каждого своя правда и опыт. Намерения и возможности. Кто-то может сравнить, а мы жители отдале нных южных регионов отчасти завидовать. Я давано инфу в глянцевыхжурналах воспринимаю как инфу в глянцпевых журналах. Что сам пробовал, то сам могу оценить и сравнитть, остальное - фоновая информация, воспринимаемая по желанию Very Happy Я так думаю, извините Embarassed
Парус
Сенсей однозначно!

СообщениеДобавлено: 2010 Янв 18 Пн 21:49 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krosh писал(а):
Парус, в данном случае Вы несправедливы.

Признаю то, что мое высказывание слишком резко и в некоторой степени не справедливо. Свое мнение готов считать не единственно правильным. Rolling Eyes Но прочитав статью, япочему то на миг почувствовал себя неудачником, подумав почему, нашел ответ и он такой который я описал выше. Мне как то вот обидно слушать, что хариус не вкусен, что его легко поймать и оказывается для этого надо всего то ни чего, кусок лески и парочку пальмеров. А я вот такой простачек, поьмать не могу, хотя он активно кормится и я даже наблюдаю что он кушает, но в те моменты когда всетаки фортуна благосклонна к моей рыбацкой душонке, я кушаю малосол, да так что, улыбка на моем лице уши закрывает. А тут, в статье описаны вещи абсолютно противоречащие моему отношению к этому виду рыбы, оказывается в действительости все ни так.
Вот скажите мне братцы, многие из вас кушали форель, гольцов и друх лососевых они что действительно лучше на вкус? Можно конечно вспомнить еще и про то, как в статье расписана осенняя страда, про кошек, про культуру лова хариуса (затрудняюсь предположить, какой смысл в это слово, внес автор) или про упоминание Дарвина и десяти сантиметровых шпингалетов которые мечут икру в Подмосковье.
В общем, соглашусь с автором только в том, что от ловли хариуса, можно получить эстетическое удовольствие, хотя... и здесь на мой взгляд автор лукавит.
DIMCHIK
Сенсей однозначно!

СообщениеДобавлено: 2010 Янв 19 Вт 01:01 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парус писал(а):

Вот скажите мне братцы, многие из вас кушали форель, гольцов и друх лососевых они что действительно лучше на вкус?

Лучше кого или чего? От повара все зависит. Некоторые карася в сметане так сварганят что никаких форелей не надо.

Что касается статьи и автора ... Дай Бог каждому столько опыта сколько наловил Смольников. Его фильмы по микиже и кижучу интересны и достойны внимательного просмотра по содержанию. Некоторые статьи уже лет 5 есть в моей библиотеке и не захламляют ее. А статья хороша! Уже даже тем что заставила подумать ...

lexus
Все-таки немножечко Сенсей

СообщениеДобавлено: 2010 Янв 19 Вт 01:08 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ценность рыбы для меня когда она офигенна в простом исполнении - обожаю жареных окуней и малосол красный. хариуса пробовал в копченом виде в этом году первый раз - ну... ничего восхитительного. того же мнения мой приятель после Урала. рыба как рыба. может и вправду от повара... но окуни копченые тоже сказка )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Krosh
Нахлыстовый Дятел

СообщениеДобавлено: 2010 Янв 19 Вт 08:55 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По части еды... Из всех чешуйчато-плавниковых с подлинным удовольствием ем только окуня и щуку. Просто жареных. Могу съесть жареную лошалую семгу или даже вальчака, но не свежезашедшую. Морскую практически не ем (только если очень мелкого палтуса, тоже жареного).

Вкусы у всех очень разные. По мне - чем жирнее рыба, тем хуже. А хариуса к тощим не отнесешь.

Парусу. Поездите по стране и по миру с удочкой лет 20 - и скорее всего, согласитесь с Сергеем во многом. Ну, может, кроме кулинарных пристрастий, которые дело сугубо индивидуальное и часто даже с возрастом меняются.

Альберт Эйнштейн
WW
Сенсей однозначно!

СообщениеДобавлено: 2010 Янв 19 Вт 10:34 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о как статья народ то зацепила, сколько мнений, значит что то в ней есть, а мнение у каждого человека должно быть свое и это правильно, насчет хариуса - я практически не ем речную рыбу, исключение жаренный окунь, он же горячего копчения, хариус в виде малосола просто вне конкуренции и хариус на рожне, все остальные способы приготовления оного я считаю извращением. хорош конечно и в сухом посоле, но это для тех, кто рыбозаготовками занимается
Reja
Есть что сказать

СообщениеДобавлено: 2010 Янв 19 Вт 11:37 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто о чем ... Very Happy
Статья о рыбной ловле, а идет обсуждение вкусов.
Это потому, что тон задан - много рыбы.
А такая рыбалка быстро надоедает.
Забросил - поймал, забросил - поймал...
А дальше?
Естественно жарить/парить и солить.
Вот пройтись по реке и найти бригадира Very Happy
Не обращая внимания на шантропу.
К рыбе практически равнодушен.
Самая вкусная - жаренная мелкая плотва - хрустяшка Smile
Щука - ну просто никакая.
Окунь - как вспомнишь о его чистке, руки опускаются.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mushki.ru -> Kypилкa Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Перейти: