Список форумов www.mushki.ru Изготовление нахлыстовых приманок
и многое другое о нахлысте...

[ Конечно, если ловить рыбу... ]
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

средство передвижения на рыбалку:)
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mushki.ru -> Прочие хитрости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dolphin

СообщениеДобавлено: 2009 Ноя 26 Чт 15:11 P    Заголовок сообщения: средство передвижения на рыбалку:) Ответить с цитатой

дело вот в чём! Мне друг предложил купить по кроссовику. Я по началу отказался, а потом мелькнула мысль в голове, а что если данное средство передвижения использовать для рыбалки как средство передвижения до реки ну и не посредственно по ней... поездки предполагаются не очень длинные и не шибко затяжные 80-100км. без ночёвок, туда и обратно. Может кто пользует кросс в тех же целях или просто хотелось услышать ваше мнения и за и против данной идеи Very Happy
для наглядности фотку в студию... вот например такой

Так и не сбылась мечта "идиота") но взял себе вот такой вот ТАНК!)

9871420.jpg
 Описание:
 Размер файла:  68.32 KB
 Просмотрено:  17501 раз(а)

9871420.jpg

Мото.jpg
 Описание:
 Размер файла:  44.52 KB
 Просмотрено:  18854 раз(а)

Мото.jpg

Последний раз редактировалось: Dolphin (2010 Апр 18 Вс 15:10 P), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrusja
Все-таки немножечко Сенсей

СообщениеДобавлено: 2009 Ноя 26 Чт 16:09 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На своем форестере пару раз ездил, приходилось съезжать с дороги и тащится по камням всяким лужам ямам и колеям. Очень понравилось что у меня полный привод и под днищем почти 20см. Отрыбачил пришел к машине, рядом стоит лада калина. Вообщем крос это средство самоуспокаения.
Dolphin

СообщениеДобавлено: 2009 Ноя 26 Чт 16:50 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andrusja писал(а):
На своем форестере пару раз ездил, приходилось съезжать с дороги и тащится по камням всяким лужам ямам и колеям. Очень понравилось что у меня полный привод и под днищем почти 20см. Отрыбачил пришел к машине, рядом стоит лада калина. Вообщем крос это средство самоуспокаения.

Лесник конечно хорошая машина, но не однозначная, ЗУБАРУ всё таки Very Happy в этом году первый раз был на горных речках... первый раз был пойман хариус... ездили на джипе знакомого, подготовленным к экстриму... был успешно утоплен в конце сезона на последнем броде по дороге домой... успешно, так как движку не угробили... но в деревню бегали за 66ым Very Happy а кросс мне кажется по неприхотливей будет да и по экстремальней Very Happy в каком смысле средство самоуспакоения? Very Happy
andrusja

СообщениеДобавлено: 2009 Ноя 26 Чт 17:08 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolphin писал(а):
в каком смысле средство самоуспакоения? Very Happy

там где легковушку толкают он в принципе еще едет. вообщем не сильно по бездорожью обычные тачки превосходит. Хотя если его нормальной резиной обуть, то мне кажется будет нормально ходить по лесу.

AKalder
Участник

СообщениеДобавлено: 2009 Ноя 26 Чт 17:39 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты же с Владика, значит однозначно японец. Если именно для рыбалки авто, то возможно имеет смысл посмотреть в сторону небольших и легких авто типа Джимни, Самурай.
У меня хороший знакомый с 213 Нивы пересел на Джимни, доволен аки слон, а я по прежнему на 213 езжу и если честно в общем то тоже не жалуюсь. Да внимания отечественное авто в возрасте уже требует больше, но пока справляюсь.
Парус
Сенсей однозначно!

СообщениеДобавлено: 2009 Ноя 26 Чт 18:21 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Езжу на Шевроле-Нива, брал ее с целью и по городу и в лес. Но в итоге оказалось только до леса а дальше пешком и причина этому только одна - жалко царапать и мять бока. Теперь я понял что лучше для города отдельную машину, а на рыбалку и в лес другую которую можно и царапать, и мять. Причем на роль второй машины комфорт совсем ни обязательно, УАЗ для этого в моем понимании претендент №1.
AKalder
Участник

СообщениеДобавлено: 2009 Ноя 26 Чт 18:44 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже думал над таким раскладом, согласен удобней иметь спецавто для рыбалки. А уж что конкретно это будет, это уже вопрос второй.
andrusja

СообщениеДобавлено: 2009 Ноя 26 Чт 22:44 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и я размышлял обо всем этом как то и понял что хочу утилитарный квадроцикл, но тут сразу всплывает столько проблем. что так остается только хотеть.
Парус
Сенсей однозначно!

СообщениеДобавлено: 2009 Ноя 26 Чт 22:52 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я... Embarassed хочу УРАЛ бортовой. Но у меня проблема только одна, отсутствие присутствия печатной машинки для денег. Smile
Демыч
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2009 Ноя 27 Пт 02:02 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень сильно рекомендую РАВ4коротышку первой версии. И по трассе неплохо и в небольшие говна нормально,хотя я и в большие залазил и тоже отлично. Удавалось проезжать там где садились или не пролазили мицубиши паджеры за счет легкого веса и короткой базы. Когда стала нужда продать мои друзья рыбаки наперебой отбирали. В итоге парень ездит и доволен очень. Цены на запчасти гуманные очень,машинка неприхотливая.
Ну если недалеко ездить то и джимни и самурай тоже отлично,по внедорожным качествам они выигрывают,а на трассе не так удобны,да и запчасти...

Fly Elementall
Участник

СообщениеДобавлено: 2009 Ноя 27 Пт 07:38 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот уже как 4 года юзаю TOYOTA Land Cruiser Prado 78 самый что не наесть квадратик...
Сделал лифт под 33 резину усилил подвеску, подготовил к жуткому бездорожью. А иначе ни как не добраться к заветной форели, которая живет в горных реках Smile Да и вооюще считаю самым бюджетным и устраивающим бюджетным не отечественным внедорожником.... Exclamation

Uriah
Сенсей однозначно!

СообщениеДобавлено: 2009 Ноя 27 Пт 17:09 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто не желает БТР по сходной цене? Laughing Laughing Laughing
Reja
Есть что сказать

СообщениеДобавлено: 2009 Ноя 27 Пт 17:56 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uriah писал(а):
Никто не желает БТР по сходной цене? Laughing Laughing Laughing

Это транспорт для братвы. Very Happy

leha
Есть что сказать

СообщениеДобавлено: 2009 Ноя 27 Пт 19:38 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolphin. Ты же с Владика.Рассмотри вариант DAIHATSU TERIOS это небольшой рамный японец. Дочка тойоты. Я такой в Москве уже 2 года ищу. Нет пока диллеров. А если и возят то автомат и правый руль. А во Владике их как грязи.В нете есть тесты. Я с людьми разговаривал говорят машина просто чума.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dr.trout
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2009 Ноя 28 Сб 00:23 P    Заголовок сообщения: Re: средство передвижения на рыбалку:) Ответить с цитатой

Dolphin писал(а):
дело вот в чём! Мне друг предложил купить по кроссовику. Я по началу отказался, а потом мелькнула мысль в голове, а что если данное средство передвижения использовать для рыбалки как средство передвижения до реки ну и не посредственно по ней... поездки предполагаются не очень длинные и не шибко затяжные 80-100км. без ночёвок, туда и обратно. Может кто пользует кросс в тех же целях или просто хотелось услышать ваше мнения и за и против данной идеи Very Happy

вообще вопрос был по кроссовику - т.е. класу МОТОЦИКЛОВ для кроссовой езды!
как внедорожная техника - супер! мой брат фанат эндуро (в принципе то же самое ) на своём легком япошке - хонда AX-1/ едет там где джипам просто не место! жрёт 3л на 100км, по трассе -130 легко, вес 115кг - вытянуть практически самому можно всегда да и вообще:
ЕСЛИ КОЛХОЗНУЮ ГРЯЗЬ РАЗМЕТАЯ
ТРАКТОР ОБХОДИТ КАКАЯ-ТО ДУРА
ЭТО НЕ ВОДКА ПОПАЛАСЬ ПЛОХАЯ-
-ПЕРЕД ТОБОЙ МОТОЦИКЛ ЭНДУРО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ТОЛЬКО ПО ЗАМЕЧЕННОЙ РЫБЕ
www.tenkara.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mushki.ru -> Прочие хитрости Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

Перейти: