Список форумов www.mushki.ru Изготовление нахлыстовых приманок
и многое другое о нахлысте...

[ Конечно, если ловить рыбу... ]
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мушки на спининг
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mushki.ru -> Мухи: Вопрос-Ответ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
andrusja
Все-таки немножечко Сенсей

СообщениеДобавлено: 2009 Авг 21 Пт 07:59 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю для нахлыста более или менее интересны мухи для кораблика и сбирулино. А чисто мухи для спина это уже не мухи получаются.
Да и спиннингистов никто нарицательными словами не называет.
Я часто с таковыми на рыбалку хожу, они со спином я один с нахлыстом. И кстати от них постоянно веет: зачем ты нахлыстом занялся, спином можно обловить практически все, мы тебя всегда обловим...ну и тд.
Но здесь нахлыст не потому что обловим не обловим, это больше эстетика, удовольствие и я совмещать и придумывать блесну с хвостом от мухи не собираюсь, и если нельзя обловить какое то место да и фиг с ним найду другое, главное не рыба а удовольствие полученое вне города на водоеме.
приятели мои спиннингисты кипятком писали когда я им сухарей навязал и они пошли сига ловить....

Stingrey
Общительный участник

СообщениеДобавлено: 2009 Авг 21 Пт 08:25 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне кажется эта тема заняла место в правильной ветке. Мушки для спинниговой ловли - это мушки!
Вот помнится господин Уткин на fly-fishing прошлой (или даже позопрошлой зимой) замутил на форуме бучу: это муха или не муха!? Такая баталия разрозилась.... А в конце концов, было высказано определение, кстати самим же Уткиным, что искуственная муха - есть применка, элементы которой смонтированы на крючке при помощи вязальной нити или проволоки. И это наверно правильно. Это и отличает насаженного кузнечика или силиконового виброхвоста на крючек от классического адамса или стимулятора.
Другое дело чем эта приманка подается рыбе. Бомбордой или корабликом, спиннигом или еще чем... или же нахлыстом при помощи шнура и нахлыстового заброса (что собственно и отличает нахлыст от чего либо другого).
Тема звучит МУХИ для спиннинга. О них и речь. И люди тут выкладываи и обсуждали именно мухи, а не блесны или чтотам еще есть у спиннингуев...
Можно говорить о том, что муха с якорем и т.д. Ну и что? У меня есть мушки Henry's Crawfish, которые довольно тяжелы, и свободно могут быть заброшены ультролайтом. А я на них ловлю нахлыстом.

nikrom
Есть что сказать

СообщениеДобавлено: 2009 Авг 21 Пт 09:26 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-а-а, почитал я топик, вот где расскрывается сущность человеческая.
Человек- царь зверей, А политик- царь вселенной, А нахлыстовик- царь рыбаков, и т.д...Rolling Eyes Все мы люди- все мы человеки. Wink
А мне нравится ловить нахлыстом на более менее мелкой воде и предпочтительнее на сухую мушку. А с лодки и с тонущим шнуром ...
Я ещё не спец. Многого не получается, да и не вижу в этом кайфа. Хотя мух навязано на все случаи жизни. Это - наслаждение и уже как хобби.
Вообще-то кайф поймать рыбу на то ,что сам сделал, а особенный когда видишь, как она атакует приманку. И не важно, будь то нахлыст или спининг. Всё должно доставлять удовольствие... Very Happy

ERKraus
Общительный участник

СообщениеДобавлено: 2009 Авг 23 Вс 18:35 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую!Прочитал..повспоминал.Решил всеж написать.
Года 4 назад увидев разговор о мушках на Флае,особо не вчитываясь поделился своими первыми мушками для подледного лова.Уважаемые ребята враз поставили на место...
(Хорошо Мак210 тогда поддержал и Речной))
Вот куда ребятам деваться,с первыми мухами? И друзья спинингисты похихикивают(Правда сами порой просят стриммерочек выше твистера привязать) и Нахлыстовики не пущают.., снасть не та?
В Курилке..разговор ни о чем.., а здесь чья-то мысль родилась?Если
есть что предложить,показать, убедить.Пусть хоть малое окошечко но будет у ребят, и не на задворках.Сам , да и вы многие, чего греха таить,через это прошли.Уж больно тонкая это грань в исскустве ловли рыбы. Наоборот, кто просматривать будет форум и увидит знакомое слово спининг...кто знает, может и заитересуется,заглянет,что то стоящее для себя найдет.

[color=blue]nikrom
А мне нравится ловить нахлыстом на более менее мелкой воде и предпочтительнее на сухую мушку. А с лодки и с тонущим шнуром ...
Я ещё не спец. Многого не получается, да и не вижу в этом кайфа[/
color]
Я тоже был такого мнения...Но обстаятельства,условия лова, места где волею судеб приходиться рыбачить, в корне поменяли взляды.И именно сейчас почувствовал универсальность снасти и ее потонциал. Можно предпочитать ловить на что-то,сухую или нимфу.Но учиться надо всему,что заложено в понятие нахлыст.И мало того научиться, научить других.Быть всегда в теме, о чем говорят другие и вносить свою посильную лепту...Без обид, это мысли в слух ИМХО.
В прошлом году участвовал в одном из туров по ловле окуня на искуственные приманки.И кроме , как тонущим шнуром (в воду заходить запрещалось) пробить на дамбе глубину,было мало продуктивно.
Кстати, в первом туре из 30 учавствующих спинингистов, был один нахлыстовик.Так вот, мой товарищ ,Владимир, занял 1 место.Ну не брал окунь на другие приманки, только сопровождал до берега.А банальный голхедный фазантейл расставил все точки над И.
Закрадывается невольное уважение и сейчас бравады по поводу спининг рулит, нахлыст нет..поутих.
Извиняюсь за Офтоп.
И всеже..и всеже..общесвенность я думаю решит правильно.Оставлять или нет.
С Уважением
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DIMCHIK
Сенсей однозначно!

СообщениеДобавлено: 2009 Авг 23 Вс 23:43 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если когото смущают размеры обсуждаемых изделий, так рассмотрите двухдюймовую трубку ... а если ей в голову 2-3-4 конуса вольфрамовых загнать?
nikrom
Есть что сказать

СообщениеДобавлено: 2009 Авг 28 Пт 10:46 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ERKraus, согласен полностью. И со временем так и будет. Я ведь первый сезон более- менее осознано начал нахлыстом ловить. Так что у меня всё впереди... Very Happy
Romil

СообщениеДобавлено: 2009 Окт 02 Пт 10:10 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Андорре прошел чемпионат мира по ловле спиннингом с берега. Призеры ловили длинным спиннингом на тяжелые нимфы с маленькой резинкой на конце. Катушкой почти не пользовались.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
able
Есть что сказать

СообщениеДобавлено: 2009 Окт 02 Пт 18:55 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ERKraus

Ездил щуку половить, спиннингисты тоже сначала хихикали - иди, мол, уклейку лови, теперь спрашивают: гдре взять стримера Wink Они и на ждиге себя прекрасно чувствовали и мелочь отрезать удалось и количество результативных проводок в 2-3 раза выше чем на селикон и пластик.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mushki.ru -> Мухи: Вопрос-Ответ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

Перейти: