Список форумов www.mushki.ru Изготовление нахлыстовых приманок
и многое другое о нахлысте...

[ Конечно, если ловить рыбу... ]
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О статье в журнале Нахлыст.
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mushki.ru -> Kнигa oтзывoв
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Макс
Участник

СообщениеДобавлено: 2008 Ноя 26 Ср 15:05 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль что я тогда не ловил еще нахлыстом.. Зато спинингом с берега отривался по-полной.. Даже не знаю всех названий рип..
Словом, спасибо колеги, облегчили ви мне душу относительно нахлистового тролинга..

Руслан
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2008 Ноя 27 Чт 08:16 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс писал(а):
Здраствуйте колеги! Ловлю нахлыстом только год. В основном ловив/лю вниз по течению, потом когда мушка далеко от меня то начинаю делать подтяжки к себе...

Классическая проводка вверх по течению - upstream stripping.

Dixi!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
XM-1

СообщениеДобавлено: 2008 Дек 26 Пт 17:19 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В бывшей "главной деревне РФ"(Черномырдин оттуда)-Черный Отрог есть военный пенсионер.Ловит "нахлёстом".Так же как описывалось выше.-гибкое бамбуковое уд-ще около2,5-3м,леска чуть длиннее,(как поплавочная с глухой оснасткой),насадка-кузнечик.Метод-сплав,заброс-под ветки над водой.Знаю,что так ловят и у нас в Сибири,читал,что так ловят на Урале(теперь ещё и увидел сам).Читал и у Сабанеева и в ещё совтских лет "Ловля рыбы удочкой"1968г.изд.Челяб.обл.Вот и информация к размышлению на тему :есть ли нахлыст в средней полосе... Very Happy .А троллинг -та же дорожка, только под мотором.(Кстати,если поковыряться в правилах рыболовства,то получается что это браконьерский способ,(только не помню-то ли в период нереста или на конкретных водоемах)) Laughing
Ну а для меня нахлыст это все-таки эстетика заброса,философия людей любящих свою страну,думающих о сохранении природы и умеющих жить в ладу с нею(фу ты чёрт -что-то слишком пафосно Embarassed получилось). Правда, ближе всё-таки аглицкий флай-фишинг,а не польская или чешская кротка нимфа.Сразу хочу поправиться-против нимф вообще ничего не имею,а даже-наоборот... Laughing
С ув. ко всем "хронически больным" Laughing

flytyer
Общительный участник

СообщениеДобавлено: 2009 Янв 31 Сб 07:09 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан писал(а):
Макс писал(а):
Здраствуйте колеги! Ловлю нахлыстом только год. В основном ловив/лю вниз по течению, потом когда мушка далеко от меня то начинаю делать подтяжки к себе...

Как-то наверное не "вверх по течению" - заброс против течения и стрипы на себя. Wink

Последний раз редактировалось: flytyer (2009 Янв 31 Сб 10:30 P), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Руслан
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2009 Янв 31 Сб 07:37 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

flytyer писал(а):
Руслан писал(а):
Макс писал(а):

Как-то наверное не "ввер по течению" - заброс против течения и стрипы на себя. Wink

Ну да, правильно. Маленько ошибся Embarassed

Dixi!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Агент
Участник

СообщениеДобавлено: 2013 Окт 31 Чт 19:48 P    Заголовок сообщения: Re: О статье в журнале Нахлыст. Ответить с цитатой

Barbaley писал(а):
Игорь! В Вашей статье в журнале Нахлыст, если не ошибаюсь, сказано, что нахлыст пришел в Россию примерно 7 лет назад. Но я научился нахлысту в начале 60-х годов и тогда у нас в Великих Луках это был самый обычный способ ловли на живых насекомых и зеленый овес поверху и вполводы. Учитываете ли Вы в своей истории нахлыста этот ранний период его развития в России?
Погуглите фильм "Тайны мудрого рыболова". 1957 год. С участием Николая Крючкова в главной роли. Там кстати нахлыст того времени показан во всей красе.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mushki.ru -> Kнигa oтзывoв Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: