Список форумов www.mushki.ru Изготовление нахлыстовых приманок
и многое другое о нахлысте...

[ Конечно, если ловить рыбу... ]
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ищу критику.
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mushki.ru -> Мухи: Вопрос-Ответ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RomanFa
Участник

СообщениеДобавлено: 2009 Янв 29 Чт 14:46 P    Заголовок сообщения: Ищу критику. Ответить с цитатой

Второй день пытаюсь вязать мушки, прошу оценить и высказать замечания

P1000800.JPG
 Описание:
Моя первая мушка - просто жесть.
 Размер файла:  29.66 KB
 Просмотрено:  11879 раз(а)

P1000800.JPG

1.JPG
 Описание:
Моя вторая мушка - аля поденка
 Размер файла:  4.98 KB

1.JPG

P1000813.JPG
 Описание:
Моя третья мушка - аля рак
 Размер файла:  21.76 KB

P1000813.JPG

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stingrey
Общительный участник

СообщениеДобавлено: 2009 Янв 29 Чт 15:13 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

первая муха - это что и для кого?
рак возможно будет работать.
я просто таких не вязал.
вообще лучьший критик - это рыба.

DIMCHIK
Сенсей однозначно!

СообщениеДобавлено: 2009 Янв 29 Чт 15:21 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поденку купал уже? плавает?
RomanFa
Участник

СообщениеДобавлено: 2009 Янв 29 Чт 15:39 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stingrey писал(а):
первая муха - это что и для кого?

Для души, получилась мокрая медленно тонет.

DIMCHIK писал(а):
поденку купал уже? плавает?

Первым делом проверил, плавает, в виду того, что в качестве крыльем использовал некий синтетический материал похожий на синдипон он внутри себя держит пузырьки с воздухом, ну и хвост из лески помогает.
Sem
Общительный участник

СообщениеДобавлено: 2009 Янв 29 Чт 16:04 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крыло держать будет если его обработать флотантом, а вот вместо лески надо хотя бы какие нибудь бородки пера. Леска задницу утопит. И тело нужно из искусственного даббинга.
Raven.68
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2009 Янв 29 Чт 16:46 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если честно то"впоймать можно и на утюг"(с) Laughing
В спининге,приманки типа воблер,попер порой выпускают в виде автомобильчиков,самолетиков,и ничего в целом на уловистость не влияет (если рып кушать хочет).
Вязать конечно лучше с правильных материалов, но если нет...творить, творить,творить в конце концов это практика какая ни какая,и не дорого.
Единственое хочу заметить по второму фото,выдавать чужое фото за своё не есть хорошо. Embarassed Embarassed Embarassed

Последний раз редактировалось: Raven.68 (2009 Янв 29 Чт 18:10 P), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
The Alex
Все-таки немножечко Сенсей

СообщениеДобавлено: 2009 Янв 29 Чт 18:07 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RomanFa писал(а):
...Второй день пытаюсь вязать мушки, прошу оценить и высказать замечания...

Просишь оценить, а выкладываешь поденку сделанную не тобой, а Гариком... Wink

Раздел "Школа" http://www.mushki.ru/sh/SbS/Poden/tier.html

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
andrusja
Все-таки немножечко Сенсей

СообщениеДобавлено: 2009 Янв 29 Чт 18:24 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну на счет творчества это конечно хорошо, но мочалку я бы все же убрал. Лучше тогда нить шерстяную.
RomanFa
Участник

СообщениеДобавлено: 2009 Янв 30 Пт 09:07 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The Alex писал(а):
Просишь оценить, а выкладываешь поденку сделанную не тобой, а Гариком... Wink

Совершенно верно, у меня получилась абсолютно такая-же я же описывал из чего ее сделал (http://www.mushki.ru/terki/viewtopic.php?t=2696) вот и вся разница, просто фотки ее не было.

Прошу прощение за нарушение авторских прав.
RomanFa
Участник

СообщениеДобавлено: 2009 Янв 30 Пт 09:20 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Целый вечер не мог понять из каких петушиных перьев делать лапки, методом проб и ошибок получил лапки из непонятного пера с тонкой остью, таких у меня всего 2 и где взять еще не представляю.

Существуют какие нибудь заменители?

P1000821.JPG
 Описание:
 Размер файла:  36.89 KB
 Просмотрено:  11797 раз(а)

P1000821.JPG

P1000820.JPG
 Описание:
Вот такие лапки
 Размер файла:  33.78 KB
 Просмотрено:  11797 раз(а)

P1000820.JPG

kaa548
Общительный участник

СообщениеДобавлено: 2009 Янв 30 Пт 09:31 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RomanFA

Не мудри. На FF есть книга Михаила Шишкина "НАХЛЫСТОВАЯ МУШКА". Полезная книга.

http://www.fly-fishing.ru/bin/engine.cgi/index?mv_nextpage=index&mv_category=10000206&mv_check=index&mv_todo=return&mv_myaction=oncategory&id=5MAHTztn
RomanFa
Участник

СообщениеДобавлено: 2009 Янв 30 Пт 10:09 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaa548 писал(а):
RomanFA

http://www.fly-fishing.ru/bin/engine.cgi/index?mv_nextpage=index&mv_category=10000206&mv_check=index&mv_todo=return&mv_myaction=oncategory&id=5MAHTztn

Мне кажется форум и сделан для того чтобы общаться и делиться опытом, а если отсылать каждый раз на книги (да еще за 1208 р.) то проще вместо форума ссылки на литературу выложить - в инете их много.
Я конечно не против литературы, просто все сразу не охватишь, я например учусь совмещая теорию с практикой, и постепенно сталкиваешся с некоторыми проблемами. И решить проблему можно перечитав груду литературы или спросить у более опытных.

А ответы типа - "Не мудри а почитай...." обижают и лишают желания объщаться, если нечего подсказать - то лучше промолчать.
alex-maverick
Участник

СообщениеДобавлено: 2009 Янв 30 Пт 10:22 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RomanFa писал(а):
kaa548 писал(а):
RomanFA

Мне кажется форум и сделан для того чтобы общаться и делиться опытом, а если отсылать каждый раз на книги (да еще за 1208 р.) то проще вместо форума ссылки на литературу выложить - в инете их много.
Я конечно не против литературы, просто все сразу не охватишь, я например учусь совмещая теорию с практикой, и постепенно сталкиваешся с некоторыми проблемами. И решить проблему можно перечитав груду литературы или спросить у более опытных.

А ответы типа - "Не мудри а почитай...." обижают и лишают желания объщаться, если нечего подсказать - то лучше промолчать.

Книжку жно скачать если хорошенько поискать, я качал ее с vlasenko.ru ? думается мне что там она так и лежит.книжка полезная в целом. Но не менее полезным будет изучить диски Гарика. Там очень многое описано достаточно понятно и просто.
Влад (Карелия)
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2009 Янв 30 Пт 10:54 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужики, извините, конечно, если не по теме, но мне кажется, что обсуждать на форуме где скачать книгу Шишкина не совсем корректно. Это просто мое мнение. Все-таки и авторские права и прочее, думаю, если ткаие вопросы и обсуждать, то через личку.

RomanFa
А литературу по возможности все-таки почитай, и фильмы посмотри. Никто же тебя не отсылает в поиск с модными сейчас словами типа "курите форум" (что любят делать, например, на компутерных форумах, на которых часто по работе бываю). Здесь люди указывают ссылки на вполне реальные вещи, да и подсказывают, где и что находится. Так что какие уж тут обиды. И люди правильно говорят - не мудри. Есть уже отработанные и оправдавшие себя методики, материалы и т.п. Не надо в крайности кидаться и пытаться охватить все сразу.

kaa548
Общительный участник

СообщениеДобавлено: 2009 Янв 30 Пт 11:58 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RomanFa писал(а):
kaa548 писал(а):
RomanFA

Есть базовая техника, как и в любом деле. А так можно и ломом в зубах ковырять. Хотя каждый идет свои путем.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mushki.ru -> Мухи: Вопрос-Ответ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: