Список форумов www.mushki.ru Изготовление нахлыстовых приманок
и многое другое о нахлысте...

[ Конечно, если ловить рыбу... ]
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Термобельё
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mushki.ru -> Снаряжение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nikrom
Есть что сказать

СообщениеДобавлено: 2009 Янв 11 Вс 18:14 P    Заголовок сообщения: Термобельё Ответить с цитатой

Кто нибудь использовал Термобельё SIMMS
WADERWICK™ FLEECE PANT
WADERWICK™ BOTTOM
У кого какие отзывы.

Последний раз редактировалось: nikrom (2009 Янв 13 Вт 15:13 P), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikrom
Есть что сказать

СообщениеДобавлено: 2009 Янв 13 Вт 15:11 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видно - нет...
А кто каким пользуется?
Интересует именно под вейдерсы, как в жару , так и в прохладное время.

Влад (Карелия)
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2009 Янв 13 Вт 15:21 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Morgan Mills тонкое, сверху на него флисовое Norfin. Причем пользуюсь одним и тем же и летом в вейдерах, и на зимней рыбалке. В сильно экстремальных условиях и очень подолгу не ловлю, так что меня устраивает, не скажу что супер, но и дискомфорта не испытываю. Но тонкое думаю прикупить другое, потому что это уже довольно старое (читал где-то, что термобелье со временем свои свойства теряет). Покупалось все без особого предварительного изучения вопроса, так, что под руку подвернулось. К этому сезону попробую подойти более осознанно.
А Симмс довольно дорогое, может поэтому и не овечает пока никто? Наверно надо подождать еще, может отзывы и появятся, думаю, не у каждого второго оно есть. Мое мнение, чисто субъективное - Симмс плохого не сделает Smile

nikrom
Есть что сказать

СообщениеДобавлено: 2009 Янв 13 Вт 19:47 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну на счёт дорого незнаю. У нас и другое бельё так же стоит, как я SIMMS купил через eBay.
pal
Участник

СообщениеДобавлено: 2009 Янв 13 Вт 20:31 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже давно и не мной замечено, что люди очень слабо представляют что такое термобельё, как оно работает и зачем оно нужно. Нахлыстовики не самая большая группа потребляющая "термобельё". Турьё пожалуй побольше будет, да и статистики побогаче. Ну собстна вот ссылка на сайтик туристов, где по полочкам разобрано и термобельё и флис и мембрана. http://www.oktopus.ru/article/article.htm
Не Simm-сом единым жив нахлыстовик))))
Влад (Карелия)
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2009 Янв 13 Вт 23:48 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему не представляют... нужно оно, если вкратце, для сохранения более-менее постоянной температуры тела и отвода наружу влаги.
Андрей 88
Участник

СообщениеДобавлено: 2009 Янв 16 Пт 11:35 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад, добрый день!
Подскажи пожалуйста по белью флисовому "Norfin", у тебя модель "cosyline" ? Просто собираюсь купить такое. Я так понял ты им доволен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Влад (Карелия)
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2009 Янв 16 Пт 12:01 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я модель не помню, дома надо глянуть, но по фоткам в инете вроде оно. Меня вполне устраивает, зимой в нем ловлю со льда, вполне комфортно. Летом тоже, когда прохладно, и на рыбалку, и в лес сходить. Но это для меня, особых требований у меня к этому комплекту нет, сильно свойствами его не заморачиваюсь, может у кого-то требования повыше, уверен, можно найти и получше (ну и дороже, естественно). Norfin это, я так понимаю, производитель из среднего ценового диапазона, массовый, так сказать. Так что вот так. Единственный недостаток - катышки образуются Smile Но это свойства этого материала.
Андрей 88
Участник

СообщениеДобавлено: 2009 Янв 16 Пт 14:20 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Влад за информацию, буду такое брать. А интересно в SIMMS-ах катышки образуются или просто меньше Question
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Влад (Карелия)
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2009 Янв 16 Пт 14:29 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, Симмс несколько другого качества Wink
nikrom
Есть что сказать

СообщениеДобавлено: 2009 Янв 16 Пт 16:30 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад (Карелия) писал(а):

Ну вот сезон отловлю - отпишусь. Флизовые одевал в мороз под штаны - тепло-о-о. А нательные ещё не получил.

Kot_Old
Общительный участник

СообщениеДобавлено: 2009 Янв 19 Пн 12:44 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад (Карелия) писал(а):

Надо зайти в какой нить магазин для экстримальщиков (Альпинистов), чтобы понять:
1. Такого же оно качества
2. Это не самый дорогой брэнд (есть более распальцованные)

А есть такого же качества, но чуть дешевле.
Лешик
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2009 Янв 19 Пн 14:16 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю важен не бренд, а состав материала, вот на него и стоит обратить внимание. Предпочитаю 100% полипропилен, от полиэстера я не в восторге, хотя ого применяют многие известные фирмы.
nikrom
Есть что сказать

СообщениеДобавлено: 2009 Янв 21 Ср 18:37 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лешик писал(а):
думаю важен не бренд, а состав материала, вот на него и стоит обратить внимание. Предпочитаю 100% полипропилен, от полиэстера я не в восторге, хотя ого применяют многие известные фирмы.

если бы я в этом разбирался...(полихролвинилH2co5эстепилен 100%)...
Вот бы написали состав который нужен для штанов, носков.
Тогда можно было бы идти в магазин и смотреть.

Лешик
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2009 Янв 21 Ср 19:39 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот от чего тащусь
на первый слой
http://www.brynje.no/public/index.php?set_language=en&cccpage=webshop_l2&set_z_qm_product_grp1=6&set_z_qm_product=26
на второй
http://www.brynje.no/public/index.php?set_language=en&cccpage=webshop_l1&set_z_qm_product_grp1=1
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mushki.ru -> Снаряжение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

Перейти: