Список форумов www.mushki.ru Изготовление нахлыстовых приманок
и многое другое о нахлысте...

[ Конечно, если ловить рыбу... ]
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос по шнурам и технике заброса
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mushki.ru -> Техника заброса
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
savik
Участник

СообщениеДобавлено: 2018 Фев 22 Чт 13:57 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тонущие подлески конусные? Мой, который на фото, прямой. Заводская петля и кусок лески из него с другой стороны(тоже петелькой завязал). Или это не критично?
Matraskin
Сенсей однозначно!

СообщениеДобавлено: 2018 Фев 22 Чт 15:00 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не имеет особого значения
Sha@
Участник

СообщениеДобавлено: 2018 Фев 24 Сб 11:48 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Четыре метра одним поликом тяжеловато конечно будет достать. В принципе реальная глубина, это половина длинны полика.
На забросе, помните, поднять можно только то что движется. Не старайтесь вырвать, то что утонуло, "залипло". Я по первости выматывал до головы, по том ролл и пока все на верху и в движении, поднимаю.
Поищите видео Игоря, я в свое время купил и не то что не жалею, а очень мне помогли его советы. В разделе "бонусы", не помню уже на каком диске, показана проводка и применение мединга, именно формирование петли и прямого участка шнура, на снос. Позволяет избежать лишней натяжки и выноса мухи наверх.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
savik
Участник

СообщениеДобавлено: 2018 Фев 24 Сб 14:19 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sha@ писал(а):
Четыре метра одним поликом тяжеловато конечно будет достать. В принципе реальная глубина, это половина длинны полика.
На забросе, помните, поднять можно только то что движется. Не старайтесь вырвать, то что утонуло, "залипло". Я по первости выматывал до головы, по том ролл и пока все на верху и в движении, поднимаю.
Поищите видео Игоря, я в свое время купил и не то что не жалею, а очень мне помогли его советы. В разделе "бонусы", не помню уже на каком диске, показана проводка и применение мединга, именно формирование петли и прямого участка шнура, на снос. Позволяет избежать лишней натяжки и выноса мухи наверх.

Примерно 1,5 метра у меня и получалось, даже наверное меньше. Про мендинг заброс со змейкой я смотрел ролики "Академия нахлыста" 7ТВ. Там женщина рассказывает как и в каких условиях и для чего это делается.
А теперь если можно честно. После рыбалки я такой умный и много анализирую. Как на воду попал, все, девственно чистый мозг. Забывается все на свете. У вас тоже так? В этом году попробую по практиковать выезды без мух.

Sha@
Участник

СообщениеДобавлено: 2018 Фев 24 Сб 16:49 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]
После рыбалки я такой умный и много анализирую. Как на воду попал, все, девственно чистый мозг. Забывается все на свете. У вас тоже так? В этом году попробую по практиковать выезды без мух.[/quote]
Да и довольно долго. Но есть у меня товарищ, Николай. Он человек организованный и целеустремленный, в отличии от меня. Он и приучил, не просто рыбачить и шнуром махать, а отрабатывать и закреплять навыки. Если сегодня ролл и оверхед парашутиком, значит ролл и оверхед парашутиком. Не хочешь, уходи не мешай остальным. И вот это как то приучило потом и в одного ставить себе задачу и отрабатывать ее. Нахлыст тем и отпугивает многих, нужно учиться. Но тем и хорош, нет предела совершенству.
Leshiy
Все-таки немножечко Сенсей

СообщениеДобавлено: 2018 Мар 04 Вс 14:31 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

savik, тонущий шнур и шнур с тонущим концом-это не совсем оо же самое,что шнур+тонущий полилидер. Полилидер сам по себе имеет приличный вес,который и вносит дисбаланс на забросе. Надо еще учитывать,что сложность в забросе тонущих шнуров и шнуров с тонущими концами-это только до тех пор, пока они под водой. Как только шнур поднимаете в воздух или хотя бы на поверхность, то на забросе с ним работать не сложнее,чем с плавающим шнуром. Может даже легче в чем-то
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mushki.ru -> Техника заброса Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19
Страница 19 из 19

Перейти: