Список форумов www.mushki.ru Изготовление нахлыстовых приманок
и многое другое о нахлысте...

[ Конечно, если ловить рыбу... ]
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос по шнурам и технике заброса
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mushki.ru -> Техника заброса
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
докер
Общительный участник

СообщениеДобавлено: 2011 Июн 17 Пт 14:04 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо
ГАРРИ
Есть что сказать

СообщениеДобавлено: 2012 Фев 10 Пт 05:26 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Уважаемые рыбаки, если при минусовой температуре с легка замерзает шнур, кольца забиваются льдом, то можно ли оттаяв шнур и кольца в воде продолжать забросы или это негативно отразится на свойстве шнура?
Шнур плавающий, 6 кл.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
terek
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2012 Фев 10 Пт 06:48 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГАРРИ писал(а):
Всем привет!
Уважаемые рыбаки, если при минусовой температуре с легка замерзает шнур, кольца забиваются льдом, то можно ли оттаяв шнур и кольца в воде продолжать забросы или это негативно отразится на свойстве шнура?
Шнур плавающий, 6 кл.

Можно, ничего с ним не случится.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lex43
Участник

СообщениеДобавлено: 2012 Авг 30 Чт 16:35 P    Заголовок сообщения: Re: какой-то ... кошмар Ответить с цитатой

докер писал(а):
получается какая-то ... короче, удочка 6 класса довольно быстрая. второй сезон. и когда показалось, что всего достиг Embarassed при броске 6 WF шнура стала закручиваться петля впереди в колечко (в самом конце броска), а подлесок обвивает шнур, т.к. петля очень узкая Shocked . друзья, что делать? вечный вопрос. "делай петлю по-шире" неочень получается, я думаю, может легкий и длинный подлесок?. Но если его укоротить и утяжелить голавль будет шугаться Sad

плюхался долго с этой же проблемой...но так как пуляю всего первый сезон списывал все на недостаток техники и пытался отследить все огрехи оверхеда, иногда получался заброс - иногда перехлест, особенно на дальней дистанции (20 метров пока для меня величина)))...палочка 5 класса, шнур тоже...в самом начале посоветывали подлесок 5-6х...его соответственно и ставил...тут по случаю предложили сплавиться по северной речке на недельку, начал пополнять запас а подлески тока 3 и 4 х в наличии в магазине, пришлось взять их...поставил 3х и проблема улетучилась напрочь....раньше при 5 забросах 3 перехлеста, а теперь практически нет...как я своим небольшим опытом разумею - 5 класс - 3х флюрокарбон на конец...

Garik
Деда

СообщениеДобавлено: 2012 Сен 01 Сб 19:55 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перехлесты никак не зависят от иксовости подлеска.
В большинстве случаев перехлест случается тогда, когда заброс вперед-не плавный разгон по прямой и стоп, а рывок.
Тут очень нужно понять разницу вот в чем... У нас нет задачи кинуть удочкой шнур!!! У нас есть задача нагрузить удочку весом шнура, что бы она его кинула. Чаще всего это и присходит на последнем после разыгрывания шнура броске. Потому, что именно в последний заброс вкладывается сила. Это плохо. Дело в том, что хоти мы того или нет, но чем больше в забросе силы, тем менее он скоорденирован. Следуя желанию кинуть дальше, последний заброс вперед выглядик как рывок.
Хороший заброс вперез или незад не важно - это всегда разгон и хороший своевременный стоп. В зависимости от длинны шнура в воздухе или желаемой дистанции, разгон будет быстрее или медленнее. Но он всегда должен быть планым и максимально рамномерным.
Это почти тоже самое, про что говорил Spey.Caster. Почему при увеличении шнура должна увеличиваться арка? А за счет чего еще можно удленнить разгон шнура? А без разгона нет заброса. Другое дело, что он должен быть сообразен длинне шнура. Путь может чуть-чуть больше, но не меньшеточно.

Cassini
Участник

СообщениеДобавлено: 2013 Окт 02 Ср 11:40 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осваиваю нахлыст первый сезон, двойная тяга почему-то не получается никак, но надеюсь это вопрос времени...тяжело одному осваиваться, без инструкторов. Учусь в основном по фильмам Игоря Тяпкина.
Простой оверхэд без проблем, метров 15-17 выбрасываю, даже пробую двойной спэй и снэйк ролл, (хотя конечно это неправильно, сразу за все хвататься), вроде начинает получаться более-менее, ну роллкаст само собой, а вот как начинаю тянуть шнур с двойной тягой, он не хочет обратно уходить...видимо надо как-то поймать нужный момент, это даже сам Тяпкин говорит, что нужно просто как-то прочувствовать...
Может-быть, поделитесь своим опытом, как у вас это получалось, может какие-то советы дадите, которые могут помочь?
terek
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2013 Окт 02 Ср 11:49 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучший совет - снимите видео и выложите для просмотра. Тогда будет о чем говорить предметно, ибо причин может быть много.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
EugeneN
Есть что сказать

СообщениеДобавлено: 2014 Авг 12 Вт 11:35 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удочка Greys GRXi 5/6 класс. Для ловли стриммерами купил ROYAL WULFF Triangle Taper Ambush Lime Green/Clear TTAF # 5 F/I.

На коротком шнуре кидает далеко. Вопрос вот в чем. Для 5 и для 6 класса масса намного больше рекомендованной стандартом.

При забросах, особенно оверхеде, ощущается сильная перегрузка? Не повредит ли такая масса удочке, нагрузки же наверняка больше расчетных.

Второй вопрос. Подойдет ли такой шнур (интермедиальный конец) для работы с буби нимфом? Т.е. притопить ее на потяжке.
Alex_V
Есть что сказать

СообщениеДобавлено: 2016 Янв 20 Ср 23:10 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посмотрел на свои шнуры (которыми пользуюсь) получилась следующая статистика :
Первый свой шнур "я купил" DT. Я купил в кавычках, потому что купил то, что казал мне инструктор. Скорее всего было какое-то обоснование этой покупки, но я его не помню, слишком много было нового ....
С тех пор я "поумнел" - и как следствие стал покупать шнуры сам. Получается из всех шнуров, которые есть сейчас у меняя, только один DT (лежит в коробочке), а все остальные WF.

У меня одного такое предвзятое отношение к WF и DT, или это общая тенденция ?

Наверняка можно найти плюсы WF, такие как более правильная загрузка удочки ( или более равномерная, если так можно сказать), более рыболовная / универсальная направленность, лучше выстреливание ...

Про DT, поскольку давно им не пользовался, да и пользовался во время обучения, ничего сказать не могу. Может быть следует пересмотреть свое отношение к шнурам DT ?

Garik
Деда

СообщениеДобавлено: 2016 Янв 21 Чт 06:03 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже один DT лежит уже давно и я им н пользуюсь.
Что касаемо загрузки удочки то тут же не форма головы работает а вес. У DT вес будет сопоставим.
Просто раньше когда было всего 2 конфигурации шнуров DT и WF все было просто с выбором. Надо тебе мягко сухарик положить на тебе DT.
Надо выстреливать тогда WF. Но на сегодня есть такое количество разных форм голов у шнуров WF что я не вижу особого смысла держать ещё и DT.
По крайней мере я ещё никогда не загрустили по ТО в поводу что у меня с собой на рыбалке нет шнура DT.

Alex_V
Есть что сказать

СообщениеДобавлено: 2016 Янв 21 Чт 13:21 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garik писал(а):

Что касаемо загрузки удочки то тут же не форма головы работает а вес. У DT вес будет сопоставим.

Я рассуждал следующим образом - у WF тонкий раннинг и следовательна малый вес. У DT диаметр остается тот же и поэтому вес скорее всего не меняется. Надо будет опробовать взвесить.
А так да, голова (первые 9 метров) должна быть приблизительно одного веса

dynyc
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2016 Янв 21 Чт 16:20 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня DT 3# для маленькой речки,
близкий заброс, аккуратная презентация,
мне нравится, но если нет DT, можно обойтись и без него,
разницы с WF на таких коротких забросах не понял.
А вот на большой реке именно WF.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leshiy
Все-таки немножечко Сенсей

СообщениеДобавлено: 2016 Янв 21 Чт 16:26 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dynyc, накоротке и не будет разницы. Потому как если всю голову у WF не выпустить, то по идее за тюльпаном то же самое, что у DT. Зато DT уже так не выстрелишь, как WF
dynyc
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2016 Янв 21 Чт 16:55 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен DT не надо выстреливать,
но всё же подумал, DT на коротке грузит удилище лучше,
а такой шнур как TTF RW троечный, на коротких дистанциях,
вообще не чувствуется, удочка не грузится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leshiy
Все-таки немножечко Сенсей

СообщениеДобавлено: 2016 Янв 21 Чт 17:47 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dynyc, так это вопрос не к WF шнурам, а к конфигурации конкретного шнура. Там длина головы 10-12 метров, а вес основной в задней части сосредоточен, накоротке эту часть и не выпускаешь зачастую. Тот же TTNF накоротке хорошо грузит, потому как голова короче.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mushki.ru -> Техника заброса Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.
Страница 17 из 19

Перейти: