Список форумов www.mushki.ru Изготовление нахлыстовых приманок
и многое другое о нахлысте...

[ Конечно, если ловить рыбу... ]
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос по шнурам и технике заброса
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 17, 18, 19  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mushki.ru -> Техника заброса
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Влад (Карелия)
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2009 Янв 21 Ср 14:41 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, снейк ролл немного другое, тот называется что-то типа Circle cast или как-то так. Там шнур именно скручивается как бы в спираль. А вообще у этого дядьки есть сайт, по-моему там ссылки есть на видеоролики. Адрес - michael-mauri.de, внизу ссылочка на английскую версию. Я подробно пока не смотрел, мне ограничения рабочего инета не позволяют.
Влад (Карелия)
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2009 Янв 21 Ср 15:01 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там на сайте реклама его DVD, и вот как раз на обложке фотка с этим забросом.
Garik
Деда

СообщениеДобавлено: 2009 Янв 21 Ср 21:03 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimon332
Не, я надеюсь, что гораздо раньше. Я думаю, что в марте.
Это по мухам. А по забросам... Ой, даже боюсь загадывать.

Влад (Карелия)
Северянин(Ярославль)
Мужики, хотите добрый совет?
Не думайте вы об этом забросе. И называется он не Снэйк рол, а спираль спэй.
Вам чё, подумать больше неочем? У вас настолько все хорошо со всеми остальными, гораздо более полезными забросами, что теперь самое время подумать об усложнении программы?
Все эти вензеля-не более, чем демонстрация владения снастью.
Я не говорю, что владеть снастью-это плохо. Но, всему свое время.
Просто вы займетесь этой эффектностью, а полезные, но может быть менее эффуктные забросы пройдут мимо.

Влад (Карелия)
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2009 Янв 21 Ср 23:27 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гарик, так я и не собираюсь этим заниматься, я говорю - смотрится эффектно, не более того Smile Практического применения ему я не представляю. По крайней мере, частого применения, для которого можно было бы такой заброс тренировать.
Сейчас других делов хватает, тут оверхэд бы нормально освоить Smile

Як-40
Участник

СообщениеДобавлено: 2009 Янв 22 Чт 08:24 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! На мой взгляд,что стремление к владению хорошей и разнообразной техникой вполне естесственно.Я одновременно и согласен и не согласен с Игорем в том плане,что как раз стремление научиться какому либо "сервисному"броску и заставляет человека совершенствовать "базу".Опять же мне кажется,что если иметь хорошо поставленный Спэй-каст,то все его подвиды начнут получаться после определённого кло-ва тренировок.Главное ж желание и настойчивость.И слона научить можно. Ну а наставник, это просто подарок судьбы,Сэн Cэй..... Laughing Laughing Laughing
Garik
Деда

СообщениеДобавлено: 2009 Янв 22 Чт 12:38 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стремление-это етественно и правильно.
Разве я сказал, что не нужно стремиться?
Но все равно мух надо отделять от котлет.
Мы и в базовой-то технике еще плаваем.
И потом тут надо еще определить что ради чего.
Заброс ради заброса или заброс ради доставки мухи.
Я считаю, что умение выкинуть шнур-это необходимость, хотя понятно, что 99% случаев это не нужно. Но есть этот самый 1% ради которого это нужно уметь. Что бы это уметь, надо потратить некое колличество времени. Так вот я думаю, что если есть время, то его надо потратить на это, а не на эти вензеля.
Хотя и вензеля бывают полезными. А бывают бесполезными.
Вот их тоже надо различать и отделять друг от друга.
Я напимер и по базовой технике все еще делаю для себя открытия.
Хотя казалось бы сколько уж можно. А вот поди ж ты...

andrusja
Все-таки немножечко Сенсей

СообщениеДобавлено: 2009 Янв 22 Чт 13:00 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Garik! Хотел спросить если ты у нас в Мурманске в июне на соревнованиях по нахлысту будешь, к тебе можно будет на мастер класс попасть?
dimon332
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2009 Янв 25 Вс 18:16 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, сдесь мне кажется похожая как с мушками - есть рабочие мухи, а есть реалистик, которые порой не эффективны на практике.
NickAdams
Все-таки немножечко Сенсей

СообщениеДобавлено: 2009 Янв 26 Пн 13:37 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,

К сожалению у нас нет никаких нахлыстовых клубов и тем более тренеров (у нас нахлыста пока как такового нет)

У меня вопрос к Игорю,

Игорь, на Вашем диске при обработке back cast видно движение удилища назад (где то на 25-ой минуте) почти до 14.30. тем неменее получилась прекрасная петля назад. т.е. это и есть drift? (останавливаем где то на 12.30 - 13.00 и потом начинаем плавное сопровождение до 14.30?)

С уважением,
Николай

Эрнест Хемингуэй. На Биг-Ривер
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Як-40
Участник

СообщениеДобавлено: 2009 Янв 27 Вт 08:26 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garik писал(а):

Я напимер и по базовой технике все еще делаю для себя открытия.
Хотя казалось бы сколько уж можно. А вот поди ж ты...
Привет!Игорь я с тобой согласен на 99.2 процента.Чё уж говорить про Вас,людей профессионально занимающихся похлыстом,с нашим братом то вообще тяжеловато,в отношении техники. Laughing Я имел в виду ,что в принципе все эти примочки при "трезвом" отношении к "базовой технике",стимулируют для тренировок и в первую очередь именно что "базы",т.к. без неё всё равно толком ничё не получится.Да и вообще "КАЖДОМУ СВОЁ".Если честно,то мы у себя на "общалках" не разобсуждали эту тему, я всегда придерживался точно такого же мнения как и Игорь.Но у меня куча знакомых,у которых бросок поставлен,скажем так совсем слабенько,но при виде в лит-ре статей о подобных бросках вспыхивают счастьем-"Вау,это просто супер".В итоге после выхода на реку -разочарование.Кто там учится на чужих ошибках то? Laughing Laughing Laughing
nikrom
Есть что сказать

СообщениеДобавлено: 2009 Янв 27 Вт 11:17 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Як-40 писал(а):
людей профессионально занимающихся похлыстом,

- Улыбнуло... Laughing

Garik
Деда

СообщениеДобавлено: 2009 Фев 01 Вс 04:07 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andrusja
Я планирую с 1 по 10 июня быть на Коле. Я думаю ты меня там и найдешь. Ну и на чемпионат тоже приеду.
Не волнуйся. Найдем время.

dimon332
Согласен, но не совсем. Если реалистичная муха не ловит, то у тебя всегда есть шанс поставить голд хед и взлохматить эту реку.
Но если ты не владеешь забросом, то и голд хед не поможет.
А что такое владеть забросом...? От тго, что мы не умеем того, что надо бы уметь, мы только проигрываем. И вместо того, что бы положить муху под куст, мы вешаем ее на куст и теряем. А все только от того, что не гоняли себя на забросе на точность. И все в таком духе.

NickAdams
Чертовски приятно сознавать, что твой фильм так внимательно смотрят.
Открою тайну. Это фильм о базавой технике заброса. Технике, которой я уже давно не пользуюсь и естественно время от времени срывался. То, что ты заметил (кстати мы все тут на "ты") об этом и не только будет следующее кино. На самом деле при построении петли назад, рука выкладывается практически в 15 часов и вытягивается на всю длинну.
А дрифт не должен менять угол удочки. Где остановил, туда и дрифтуй. В противном случае петля откроется.Это и есть тот замах, который делать не стоит.
Но чем ниже ты опускаешь удочку при построении задней петли (например на 15 часов) тем выше должна быть скорость шнура что бы он не успел упасть до или после разворота.

Garik
Деда

СообщениеДобавлено: 2009 Фев 01 Вс 04:12 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Як-40
Каждый раз,проводя семинары мне приходится показывать всякие забросы из семейства спэй. Я каждый раз говорю, что по крайней мере на год об этом надо забыть и заниматься тем, чем мы сейчас занимаемся. И все говорят-ОК!. Но стоит только отвернуться на секунду, как все уже позапутывались в своих шнурах. Потму, что тут же начали финтить и пытаться сделать снэйк рол. Очень хочется начать с конца.
Понимаю, что красиво. Но ничего из этого не выйдет.Все же придется наступить на каждую ступеньку этой лестницы.

Як-40
Участник

СообщениеДобавлено: 2009 Фев 01 Вс 06:05 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!Абсолютно в дырочку Laughing Laughing Laughing Вот только как это осознать когда повсюду ролики с такими "красивыми финтами".
Garik
Деда

СообщениеДобавлено: 2009 Фев 02 Пн 02:15 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А тут и сознавать нечего. Тут же дело хозяйское. Если человек начинает с конца, то для него это не секрет.
Это его выбор. Кто ему может запретить?
Хочет оттянуть момент, когда он действительно чему-то научится, пусть оттягивает. Не жалко ему времени? Опять же-хозяин-барин.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mushki.ru -> Техника заброса Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 17, 18, 19  След.
Страница 3 из 19

Перейти: