Список форумов www.mushki.ru Изготовление нахлыстовых приманок
и многое другое о нахлысте...

[ Конечно, если ловить рыбу... ]
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Окунь
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Речной
Сенсей однозначно!

СообщениеДобавлено: 2009 Сен 11 Пт 17:40 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно перетянуть трубку в месте распушения ниткой,тогда точно ничего с ней не станет.А сверуху даб.петлей намотать синтетику красную.Точку аттаки.Или белой под мальков бели....
The Alex
Все-таки немножечко Сенсей

СообщениеДобавлено: 2009 Сен 11 Пт 18:03 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andrewlion писал(а):
...Написано: жирно пролачить, или покрыть эпоксидкой (я понял, что всю)...

Varnish heavily, or epoxy - пролачить плотненько либо проэпоксидить... Cool Я тоже понял что всю...

Stingrey писал(а):
..неужели лак, покрывающий тело, не дает трубке распускаться?...

возможно лак хороший... Wink

ЗЫ. Интересный стримерок, нужно попробовать, а то может эта трубка распустится еще в процессе выворачивания... Wink

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Stingrey
Общительный участник

СообщениеДобавлено: 2009 Сен 12 Сб 08:03 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера попробовал трубку выворачивать на изнанку. Получается! Показать результат не могу пока, фотика нет. В общем, действительно, надо фиксировать трубку у колечка, затем вывернув покрыть ей тело.
А вот с пролачиванием надо еще поработать. Лаком чуть ли не залил. На утро помацал - хреновенько. Зубастые рыбы растрепают. Видимо тонкий слой эпоксидки нужен.

К сожалению трубка у меня закончилась, последний кусочек был. Терь не скоро продолжу.

Речной
Сенсей однозначно!

СообщениеДобавлено: 2009 Сен 12 Сб 12:33 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дим,а оно того стоит ?
Может трубчатое тело просто синтетикой заменить.Получится обычный легкий стриммерок.Без всякой эпоксидной тяжести.Тем более такой цвет всегда рабочий...

Stingrey
Общительный участник

СообщениеДобавлено: 2009 Сен 12 Сб 14:17 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все в сравнении познается. С синелькой я пробовал, а с трубкой нет.
А потом вяжем-то не всегда то что стоит или не стоит. Иногда и то, что по душе. Пусть и заморочистее, но по душе Smile

The Alex
Все-таки немножечко Сенсей

СообщениеДобавлено: 2009 Сен 12 Сб 14:33 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замутил подобный стримерок... Cool
Трубка у меня жестковата, завитушки волокон хаотично торчат и к хвостику не прилегают... Поэтому сделал бандаж на трубку у хвостика, плюс промазал всю трубку прозрачным силиконовым герметиком... Подсохнет, завтра посмотрим что получится (время полной полимеризации 24 часа). Wink

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Michael

СообщениеДобавлено: 2010 Май 24 Пн 06:27 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прудик сильно заросший, поэтому не расслабишся. Проводку приходится делать быструю чтоб муха летела над ковром травы. Но и окушок тоже бойко реагирует.

окушок21.jpg
 Описание:
Окушок

Скачать
 Имя файла:  окушок21.jpg
 Размер файла:  249.91 KB
 Скачано:  3158 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бронников
Участник

СообщениеДобавлено: 2010 Июн 10 Чт 06:54 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сгонял на часок на платину. Окунька погонять.

окунь весь мелкий был, был ктота покрупней но до камеры его не уговорил подплыть Laughing поводок 008 стоял.

chud-nik-off
Участник

СообщениеДобавлено: 2010 Авг 24 Вт 20:34 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я че то окуня поймать не могу...(так как я первый год в нахлысте и являюсь пока полным лохом..) короче он выходит и идет следом за стримером, а кушать не хочет. Ловлю с тонущим подлеском , проводка резкие стрипы сантиметров по 15-20. Что я делаю не так? (Вообще то такая проблема не только с окунем. Ловил сорогу на нимфу, очень много сороги выходит за нимфой, и почти никто не ест. Проводка которая приносила хоть какие-то результаты - это плавные потяжки сантиметров по 30 почти без пауз)
Подскажите в чем ошибка?
Бронников
Участник

СообщениеДобавлено: 2010 Авг 25 Ср 06:55 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробуй проводку делать не резкими стрипами, а плавными подтяжками. И по ходу проводки меняй игру то резко дерни, то еле тащи его. Окунь чаще именно на сбой реагирует. Я окуня ловлю только на нимфы. Стримеры пробовал, как то не пошло.
Kysto
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2010 Авг 26 Чт 19:54 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня окунек прекрасно ловился в стояке на мокрую. Проводка такая, кончиком удилища делаю дрожащие движения, а левой рукой медленно тяну шнур сантиметров 30, остановка на секунду и вновь проводка. Окунь не отказывался, пробовал другие проводки, поклевки были, но редкие. Может конечно зависит от мушки, ведь что в ней видит рыба, неизвестно.
Н-Г
Общительный участник

СообщениеДобавлено: 2010 Авг 27 Пт 19:53 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kysto
Спасибо за проводку мухи , попробуем Very Happy .
Sерега
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2011 Фев 05 Сб 15:14 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот несколько "рыбешек" связал.
Осенью неплохо ловили окуня.

05022011603.jpg
 Описание:
3

Скачать
 Имя файла:  05022011603.jpg
 Размер файла:  155.75 KB
 Скачано:  3122 раз(а)

05022011605.jpg
 Описание:
2

Скачать
 Имя файла:  05022011605.jpg
 Размер файла:  138.75 KB
 Скачано:  2973 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sерега
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2011 Фев 06 Вс 10:16 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БРОНЯ писал(а):
Пробуй проводку делать не резкими стрипами, а плавными подтяжками. И по ходу проводки меняй игру то резко дерни, то еле тащи его. Окунь чаще именно на сбой реагирует. Я окуня ловлю только на нимфы. Стримеры пробовал, как то не пошло.

Я тоже ловлю на нимфы но вот их окунь берет 20-и граммовый, а на стримерок может позарится и до 1 килограмма.(Если они вообще есть в водоеме Laughing )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
disassembler
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2011 Фев 07 Пн 13:38 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sерега писал(а):
Ну вот несколько "рыбешек" связал.
Осенью неплохо ловили окуня.

А что за материал на мушках?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mushki.ru -> РыББы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.
Страница 3 из 13

Перейти: