Список форумов www.mushki.ru Изготовление нахлыстовых приманок
и многое другое о нахлысте...

[ Конечно, если ловить рыбу... ]
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Бомбер
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mushki.ru -> Мухи: Вопрос-Ответ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Влад (Карелия)
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2008 Июл 25 Пт 13:19 P    Заголовок сообщения: Бомбер Ответить с цитатой

Коллеги, подскажите, а кого ловят на муху "Бомбер"? Вчера сваял одного, огроменного, на стримерном крюке №4 с длинным цевьем Smile Просто так сделал, ради интереса, но может, и поймать на него можно кого-то? Smile На щуку пойдёт, если потихоньку его стрипами по поверхности тащить? Поделитесь опытом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fly Elementall
Участник

СообщениеДобавлено: 2008 Июл 25 Пт 13:50 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а можно на нее глазком глянуть что за бомбер?
может тоже свяжу...... Wink

Влад (Карелия)
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2008 Июл 25 Пт 14:10 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот примерно такая, с разными вариациями

Bomber.jpg
 Описание:
 Размер файла:  3.45 KB
 Просмотрено:  20434 раз(а)

Bomber.jpg

Fly Elementall
Участник

СообщениеДобавлено: 2008 Июл 25 Пт 14:21 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я так думаю совершенно безнадежных мух не бывает...
хишник точно польстится щука то может жерех а может какой нить судачек.... все дело мне кжется упрется в проводку и наличее рыбы...
а муха зачетная..... Wink

Влад (Карелия)
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2008 Июл 25 Пт 14:31 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет у нас ни жереха, ни судака, только счука Smile Ну и из крупных - лососевые, только их надо еще найти
Влад (Карелия)
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2008 Июл 25 Пт 14:33 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fly Elementall писал(а):

а муха зачетная..... Wink

Муха не моя, найдена на просторах инета. Моя покорявее Wink
Змеелов
Есть что сказать

СообщениеДобавлено: 2008 Июл 25 Пт 14:48 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад (Карелия) писал(а):
Вот примерно такая, с разными вариациями

Привет Влад! У нас за бомбером окуня в очередь... Больше ни кого и не ловил!
P.S. Чет ты не отписал, воспользовался рецептом или как? Embarassed
Влад (Карелия)
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2008 Июл 25 Пт 15:34 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На окуня мой крупноват будет наверно, надо будет попробовать помельче сделать... А окунь бомбера прямо так с поверхности и хватает? Я за ним такой привычки высовываться из воды не замечал, максимум - это стайки выпрыгивающих из воды мальков. А чтоб он рот наружу высовывал - я такого не видел Smile Может, здесь просто окунь такой, особенный

а по поводу рецепта - так ты в той теме не написал ничо, сказал, что закуска заслуживает отдельной темы, и потом разговор как-то в сторону ушел Smile Но ничего, я выкрутился своими силами, гости были довольны, сестры моей тёщи пищали от восторга, для них мужик, умеющий готовить - нонсенс Smile Shocked
leha
Есть что сказать

СообщениеДобавлено: 2008 Июл 25 Пт 15:47 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад привет.Где то на простора инета в прошлом году прочитал что на бомбера кумжа достаточно удачно ловиться.Я даже перед поездкой в ваши края связал пару но половить на них не пришлось.Если где нарою скину ссылку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Влад (Карелия)
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2008 Июл 25 Пт 22:57 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот завтра и попробую, еду разведать неизвестную речку. Кумжа там навряд ли будет, но щуки, думаю, достаточно. Хочу стримерками разными поупражняться. Если чего выйдет на бомбера, отпишусь.
Змеелов
Есть что сказать

СообщениеДобавлено: 2008 Июл 26 Сб 06:38 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад (Карелия) писал(а):
На окуня мой крупноват будет наверно, надо будет попробовать помельче сделать... А окунь бомбера прямо так с поверхности и хватает?

Я весь прошлый год экспериментировал с бомберами. Ничего не получалось... Sad И тут, случайно получился очередной образец его суспендером. Над поверхностью воды тока передний ёршик торчал. Вот тут-то окушки его и распробовали! Laughing
ParakaVN
Участник

СообщениеДобавлено: 2008 Авг 01 Пт 07:49 P    Заголовок сообщения: Re: Бомбер Ответить с цитатой

Влад (Карелия) писал(а):
Коллеги, подскажите, а кого ловят на муху "Бомбер"? Вчера сваял одного, огроменного, на стримерном крюке №4 с длинным цевьем Smile Просто так сделал, ради интереса, но может, и поймать на него можно кого-то? Smile На щуку пойдёт, если потихоньку его стрипами по поверхности тащить? Поделитесь опытом.

Про Бомбера в одном из недавних номеров Нахлыста статейка была - там неплохо рассказано было и про него и про близкие ему мухи. В каком именно так сходу не подскажу, надо дома порыться, глянуть... Но если память не изменяет, там болье упор на лососевую тематику был сделан...
Влад (Карелия)
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2008 Авг 01 Пт 09:50 P    Заголовок сообщения: Re: Бомбер Ответить с цитатой

ParakaVN писал(а):

Про Бомбера в одном из недавних номеров Нахлыста статейка была - там неплохо рассказано было и про него и про близкие ему мухи.

Да, у меня эта статья есть, довольно интересно, там Сергей Феско вяжет бомбер не по классической технологии - как мадлер с последующей стрижкой меха, а делает подложку из пенки, и поверх просто укладывает мех. Я еще так не пробовал, пока по классике делал. Опробовать так, кстати, и не удалось, руки до него пока не дошли.
Влад (Карелия)
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2008 Авг 11 Пн 22:14 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таки поймал я на него щучку Smile Сплавлял под углом к течению к перекату, и перед самым сливом схватила. Сошла, потом еще раз схватила, снова сошла... через некоторое время получилось споймать Smile Причем там течение неслабое, на самом сливе, я в таких местах обычно форельку ловил, очень удивился, поймав в этом месте щуку. Муха слегка притапливается и идет под самой поверхностью, очень интересно наблюдать выход рыбы, такая волна за мухой - раз, и хватает. Довольно зрелищно Smile
Рыжий Лось

СообщениеДобавлено: 2009 Фев 24 Вт 18:36 P    Заголовок сообщения: бомбер Ответить с цитатой

Уменя тоже дошли руки до этого бомбера. Голавлей ловил на Москве-реке, аж наперегонки бросались. Главное, посильнее "плюхнуть" поближе к кустам. Пошаговое вязание брал отсюда, может, это и есть образец Сергея Феско, там еще другая муха связана с его подписью:
http://www.tightline.ee/m4495/vi-idoc_redir+i280073+il
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mushki.ru -> Мухи: Вопрос-Ответ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: