Список форумов www.mushki.ru Изготовление нахлыстовых приманок
и многое другое о нахлысте...

[ Конечно, если ловить рыбу... ]
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мокрые мушки
На страницу 1, 2, 3 ... 623, 624, 625  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mushki.ru -> Мухи: Вопрос-Ответ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей
Есть что сказать

СообщениеДобавлено: 2008 Июн 26 Чт 11:09 P    Заголовок сообщения: Мокрые мушки Ответить с цитатой

Интесно,мокрые мушки,в том числе классические,рыбу ловят?
Голавль не в счет,хотя от Мартовского Брауна у меня шарахался,а ловился на чего то черное и красное в "мокром" варианте.
По форели пробовал неоднократно,но,в конечном итоге скатывался на нимфы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей.лв
Есть что сказать

СообщениеДобавлено: 2008 Июн 26 Чт 11:55 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ловят, причём недурственно...
Сам, правда, не удосужился, но знакомый при мне на горной речке - таскал на гирлянду из мокрых и форель и хариуса... Причём мухи - те, что я пускаю по верху, а он притапливает!!! Т. е., по сути, на мокрые.....

DIMCHIK
Сенсей однозначно!

СообщениеДобавлено: 2008 Июн 26 Чт 13:40 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

red tag (а также желтый, голубой, оливковый и тд) в мокром варианте хорошо работает и разного цвета имитации аля spider
Влад (Карелия)
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2008 Июн 26 Чт 13:48 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Александру неплохо ловится окунь разнообразных размеров, он до неё сам не свой, по крайней мере карельский окунь, про других не знаю:) А форель-пеструшку я неоднократно ловил на мокрые мухи, сделаны наподибие каких-то классических, но из тех материалов, которые есть под рукой. Причем на не мелком крючке №8. Хвостик - пучок бородок фазана или то, что под руку попадется, тело - оливковый или черный антрон, можно обмотку тонким люрексом добавить, крыло - сегменты хвостового пера фазана (вроде бы, охотничьего), ну и ножки - обмотка черным пером курицы, чтоб вниз торчала. В общем, насколько хватит фантазии и материалов Smile Кидаешь поперек течения - её сносит, сносит...... и перед самым сливом в порог - тык! Very Happy Smile Лепота! Блин, еще только четверг, хочу на рыбалку, не могу терпеть уже... Very Happy
DIMCHIK
Сенсей однозначно!

СообщениеДобавлено: 2008 Июн 27 Пт 04:25 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

black zulu могу еще добавить, хорошая и простая муха
Сергей
Есть что сказать

СообщениеДобавлено: 2008 Июн 27 Пт 09:30 P    Заголовок сообщения: Мокрые мушки Ответить с цитатой

Вопрос как возник,тыркнуло крепко на классические заморочки,бамбуковая палка,классическая катуха,шелковый шнур.
А тут коллега ссылку сбросил
http://globalflyfisher.com/patterns/bergman/
И порвал душу напрочь.
Вот вяжу и думаю,будут ли ловить?
leha
Есть что сказать

СообщениеДобавлено: 2008 Июн 27 Пт 11:27 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первая же муха по этой ссылке Abbey.Вполне рабочая муха по голавлю и не только .Не обязательно ее копировать один в один.У меня такая работала в калужской обл на ура .Но хвост был из пучка бородок курицы белого цвета с черными кончиками а крыло из покровных перьев селезня.Еще посмотри Last Chance и Royal Coachman.Не сложные в изготовлении ,материал простой и эффективные.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
WW
Сенсей однозначно!

СообщениеДобавлено: 2008 Июн 27 Пт 18:22 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот мокрая муха, которая в нашем регионе убойно работает по харьку и ельцу, по голавлику хуже, причем если на мухе сделать более плотный ершик и связать тело на "сухом" крючке из "сухого" даббинга она становиться сухой
http://i051.radikal.ru/0806/1e/b0c76c557e8c.jpg
крючек ТМС 3769 №12, тело натуральный даббинг для чешской нимфы, хвостик - бородки с пера петуха, крыло - пара покровных перьев дикой утки, ершик - седельное петушиное перо не более 2 оборотов

WW
Сенсей однозначно!

СообщениеДобавлено: 2008 Июл 15 Вт 17:16 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот поизголялся, в виду отсутствия синели делал тело на Вулике из Arizona Dry Dubbing методом даббинговой петли (заодно и технику осваивал). Оцените - что получилось

Последний раз редактировалось: WW (2008 Июл 15 Вт 19:36 P), всего редактировалось 1 раз
The Alex
Все-таки немножечко Сенсей

СообщениеДобавлено: 2008 Ноя 26 Ср 09:51 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для поддержания темы...

ЗЫ. Обловлены пока 3-я и 4-я, у остальных всё еще впереди... Wink

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
andrewlion
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2008 Ноя 26 Ср 11:04 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The Alex писал(а):
Для поддержания темы...

[URL=http://s42.radikal.ru/i096/0811/be/d6e6eb67dcd5.jpg][/URLЗЫ. Обловлены пока 3-я и 4-я, у остальных всё еще впереди... Wink

А у этой? 4-й? из чего крыло?
andrewlion
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2008 Ноя 26 Ср 13:05 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stingrey писал(а):
раффия.

синтетическая или натуральная?
откуда берется синтетическая раффия? - не в нах магазинах если?
The Alex
Все-таки немножечко Сенсей

СообщениеДобавлено: 2008 Ноя 26 Ср 13:38 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему, синтетическая рафия... Брал здесь
Насчет ненахлыстовых магазинов даже не знаю. Говорят, в магазинах садового инвентаря бывает и дешевле намного, но знаюшие люди отсоветовали... Уж не помню, почему... Cool

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Garik
Деда

СообщениеДобавлено: 2008 Ноя 26 Ср 15:12 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ежели бы мокрые мухи не ловили бы рыбу, то их и небыло бы вовсе.
Конечно ловят. И та же мач браун отличная муха. Я как-то на нее платвы просто обловился. Причем другие мухи просто игнорировались.
А рафия в садоводческих магазинах действительно есть. Есть так же и натуральная. Но это мочелка мочалкой. Просто там как правило нет разнообразия цветов. Магазин-то для садоводов. И цвета соответствующие-все оттенки зеленого.

andrewlion
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2008 Ноя 27 Чт 00:23 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garik писал(а):
А рафия в садоводческих магазинах действительно есть. Есть так же и натуральная. Но это мочелка мочалкой. Просто там как правило нет разнообразия цветов. Магазин-то для садоводов. И цвета соответствующие-все оттенки зеленого.

А называется она тоже рафия? В садоводческих? Даже не знаю как отличить-то их? Никогда в руках не держал. В цветочном дали рафии, но сухая совсем - надо мочить, чтобы что-то сделать. А Эдвардс и Мозер какую слюнят на дисках?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mushki.ru -> Мухи: Вопрос-Ответ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 623, 624, 625  След.
Страница 1 из 625

Перейти: