Список форумов www.mushki.ru Изготовление нахлыстовых приманок
и многое другое о нахлысте...

[ Конечно, если ловить рыбу... ]
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Winston BORON III TH - двуручники
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mushki.ru -> Снасти: Вопрос-Ответ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ingvar

СообщениеДобавлено: 2017 Июл 10 Пн 16:23 P    Заголовок сообщения: Winston BORON III TH - двуручники Ответить с цитатой

Приветствую!
Есть у кого-нибудь опыт использования этих палок?
Присматриваюсь в частности к 14'0 8 класса на вторую воду Варзуга и подобные реки.
Планируется использовать со скагит (фл/интермед) и сканди.
Если кто пользовал такую или вообще какую-нибудь из этой серии, отпишитесь, плз, поделитесь впечатлениями.
С ув.,
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор_Ч
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2017 Июл 27 Чт 16:06 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня есть две штуки
BIIITH-MS 11' 4wt (microspey)
и
BIIITH 14' 8wt

спрашивайте

первая - это мой форелевый свич, и иногда - удочка для чех-нимфинга, одно из любимых удилищ и использую очень часто.
прекрасно гнется, сочетает в себе чувствительность кончика и мощность комлевой части, что позволяет ловить и держать рыбу в широких пределах размеров - не запускать в космос совсем уж мелочь, и в то же время эффективно бороться с крупной рыбой, за счет того что будет работать нижняя часть бланка. самое большое что я на нее ловил 60 см радужка на поводок 0.12, отлично отработала. думаю что она справится и с некрупным лососем-тиндой, особенно для небольших речек , где бежать далеко некуда

вторая - я не поймал на нее еще ни одной рыбы, поэтому не могу сказать как она на рыбе. взял на лосося на весну, но так случилось что ничего не поймал, использую как удилище для тренировок.
удочка ощущается как мощная, довольно тяжелая, с легкой катушкой не будет балансироваться. катушкодержатель смещен назад к ручке, и с катушкой 260 грам баланс был неудовлетворительный - удилище "клюет носом".
вес катушки ей нужен не менее 300 - 360 грамм. я поставил Hardy Cascapedia 10/11 (360гр без шнура)- получился идеальный баланс
строй мне нравится. она не дубовая и не супер-быстрая, работает всей длиной , то есть настоящий спей-строй.
инструктор у которого я брал уроки, сказал что это одно из лучших спей-удилищ (его мнению я доверяю, он ловит на Sage и Loop - есть с чем сравнивать)

на рыбе думаю, будет достойно отрабатывать.

для 14' 8wt идеальный вес сканди-головы от 510 до 540 грейн
хорошо подошли Guideline 3D+ 33-34 gram и Airflo Scandi Compact 540 grain

скагит нужно потяжелее, что-то вроде 570-600

Ingvar

СообщениеДобавлено: 2017 Авг 01 Вт 12:21 P    Заголовок сообщения: Winston BORON III TH - двуручники Ответить с цитатой

Спасибо за отзыв!
Я тоже взял Winston Boron III TH 14' 8#.
Поставил сначала Delta Spey 8/9, и не понял палку. Вроде кидает, но как-то без блеска. Моя CND BS Expert 14' 8-10# гораздо комфортнее, правда на Дельте 9/10. Винстон, как подтвердил мои ощущения и другой кастер, имеет строй быстрый и сухой, но, по моим ощущениям, не такой кол как, например, мой Sage TCX. К длинной голове на нем в общем надо приноравливаться.
Затем поставил Rio Scandi 580 gr, и дааа, палка преобразилась!!! Это - ее, может чуть полегче было бы интересно попробовать, но легче шнура у меня не было. С этим шнуром сразу почувствовалась загрузка бланка, он реально стал работать и выстреливать.
Еще ставил Airflo Skagit compact intermed 540 gr. с фастовым полилидером 10 футов - выстреливает неплохо, но явно мал вес, заказал 600 gr., придет попробую.
Вообще палка удивила, я думал наоборот будет длинные спей-шнуры на 5 отрабатывать, а короткие без блеска. Оказалось наоборот))). Но я и рад, все-таки палка под рыбалку, а не только покидушничать. Надо еще Дельту 9/10 попробовать, может прогрузится и будет все ок.
С ув., Игорь.
Виктор_Ч
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2017 Авг 03 Чт 11:17 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще люботытно, что "классы" у американцев и европы не соответствуют друг другу
удилище 8 класса, но шнуры гайдлайновские подошли 9-10 класса
Ingvar

СообщениеДобавлено: 2017 Авг 03 Чт 12:01 P    Заголовок сообщения: Winston BORON III TH - двуручники Ответить с цитатой

По моим ощущениям палка - скорее девятка, чем восьмерка. Все нет времени ее на Дельте 9/10 потестировать, как-то дельта 8/9 не впечатляет совсем.
fliСан Саныч
Участник

СообщениеДобавлено: 2017 Авг 03 Чт 19:06 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор_Ч писал(а):

Есть же таблица классов шнуров по весам, значит что то с изготовлением удилища .

Виктор_Ч
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2017 Авг 03 Чт 19:18 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fliСан Саныч писал(а):
Виктор_Ч писал(а):

Есть же таблица классов шнуров по весам, значит что то с изготовлением удилища .

эта таблица просто показывает границы весов в широких пределах
для 14' 8wt:

SKAGIT LINE 570 – 630
SCANDI LINE 480 – 540
MID BELLY LINE 8/9
fliСан Саныч
Участник

СообщениеДобавлено: 2017 Авг 03 Чт 23:13 P    Заголовок сообщения: Re: Winston BORON III TH - двуручники Ответить с цитатой

Согласен, тогда как можно определить

Ingvar писал(а):
По моим ощущениям палка - скорее девятка, чем восьмерка.

или , но шнуры гайдлайновские подошли 9-10 класса

Что то здесь не соответствует в надписях или ощущениях, кому верить?

Речной
Сенсей однозначно!

СообщениеДобавлено: 2017 Авг 04 Пт 08:30 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верить всем.Люди подбирают под свои условия и под свои умения.

ГайдЛайн и на свои удочки занижает классы шнуров.Можно смело чуть выше ставить(если это требуется).

Val
Все-таки немножечко Сенсей

СообщениеДобавлено: 2017 Авг 04 Пт 11:47 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда вопрос по шнурам RW. Конкретно интересует шнур TTNF #3. Стоит на удочке Winston boron IIIх #3. Ощущения разные - порой недогруз явный при водном якоре, при работе над головой хорошо себя ведёт. Smile
Для спей забросов стоит поставить на класс выше? Улучшится загрузка удочки? Просто покупать шнур и не решить проблему как-то финансово не выгодно.
Вообще, какой вес шнура лучше подходит к этой удочке для заброса с воды с нимфой на 3мм вольфрамовой головке? У RW нет развесовок шнуров. Сорри, что вопрос задал в теме двуручников.

Речной
Сенсей однозначно!

СообщениеДобавлено: 2017 Авг 04 Пт 15:42 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Класс в класс все.
Val

СообщениеДобавлено: 2017 Авг 04 Пт 15:44 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
fliСан Саныч
Участник

СообщениеДобавлено: 2017 Авг 05 Сб 09:29 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Val писал(а):
Тогда вопрос по шнурам RW. Конкретно интересует шнур TTNF #3. Стоит на удочке Winston boron IIIх #3. Ощущения разные - порой недогруз явный при водном якоре, при работе над головой хорошо себя ведёт. Smile
Для спей забросов стоит поставить на класс выше? Улучшится загрузка удочки? Просто покупать шнур и не решить проблему как-то финансово не выгодно.
Вообще, какой вес шнура лучше подходит к этой удочке для заброса с воды с нимфой на 3мм вольфрамовой головке? У RW нет развесовок шнуров. Сорри, что вопрос задал в теме двуручников.

Проблему решаете как то с другого конца. С заменой шнура на более тяжелый проблему решишь частично, строй хлыста нужно менять.Тогда шнур класс в класс.

Val

СообщениеДобавлено: 2017 Авг 05 Сб 10:04 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fliСан Саныч писал(а):
Val писал(а):

Проблему решаете как то с другого конца. С заменой шнура на более тяжелый проблему решишь частично, строй хлыста нужно менять.Тогда шнур класс в класс.

Это как? Как можно изменить строй уже готовой удочки? Или я что-то не так понял?

Sullivan
Есть что сказать

СообщениеДобавлено: 2017 Авг 05 Сб 14:45 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так сначало покупаешь шнур и под него подбираешь удочку.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mushki.ru -> Снасти: Вопрос-Ответ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: