Список форумов www.mushki.ru Изготовление нахлыстовых приманок
и многое другое о нахлысте...

[ Конечно, если ловить рыбу... ]
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор удилища
На страницу 1, 2, 3 ... 162, 163, 164  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mushki.ru -> Снасти: Вопрос-Ответ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей
Гость

СообщениеДобавлено: 2005 Май 31 Вт 18:54 P    Заголовок сообщения: Выбор удилища Ответить с цитатой

Уважаемые профи,поделитесь впечатлениями от Колы S-9608/4,если в деле пробовали.Благодарен!
Garik
Деда

СообщениеДобавлено: 2005 Сен 23 Пт 14:28 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам имею две палки колы 3-4 и 9-ку двуручник.
Совсем недавно кидал 8-кой S -кой.
Ничего плохого сказать не могу.
По соотношению цена-качество это совсем не плохой вариант.
Причем они все, что приятно работают со шнурами класс в класс.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рыбачок Москва
Общительный участник

СообщениеДобавлено: 2005 Ноя 27 Вс 23:24 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в арсенале пять удилищ Кола Салмон серии S . Всеми очень доволен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garik
Деда

СообщениеДобавлено: 2005 Ноя 28 Пн 11:19 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не так давно подержал в руках Коловскую двуручную 8-ку 12.6фута.
Теперь думаю продать 9-ку 14ф и купить 8-ку и 10-ку 15футов.

Дюка
Общительный участник

СообщениеДобавлено: 2006 Май 11 Чт 12:26 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гарик, а как же Sage - твой любимый?

Нет кроме шуток, мне нужна информация по DH lait Sage #5/6.
Какие шнуры к ним подходят, каков вес шнура требуется для хорошей загрузки удилища?
Прикипел к двуручной снасти. Вот хочу приобрести для широких рек, где часто приходится ловить на больших дистанциях и в ветер. Одноручником можно намахать часа 3, потом - это уже работа, а не отдых, т.к. нужно искать место, где удобнее перейти вброд для заброса, нужно также место для разворота шнура сзади и пр.

Valfot
Участник

СообщениеДобавлено: 2008 Мар 05 Ср 17:45 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня "палка" седьмого класса и мне сказали, что шнур лучше взять шестёрку. Подскажите чайнику плиз...
Удилище "Kola Hy" sf-9007/4
У нас в городе мало "спецов" по ловле нахлыстом, трудно найти, кто посоветует что надо. Но среди рыбаков идёт какой-то бум! Все просто "заболели" нахлыстом. Пропаганда по телику сделала своё дело.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garik
Деда

СообщениеДобавлено: 2008 Мар 05 Ср 19:01 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все это означает только одно, что сейчас в Ярославле появится куча мастеров, готовых раздавать советы направо и налево.
Даже и не думай покупать шнур меньшего класса. Если ты только начинаешь, то купи не дорогой шнур на класс больше. Он тебе пригодится на первый сезон. Потом купишь другой, хороший класс в класс. Но не меньше-это точно. И прежде, чем прислушиваться к советам, выясни какой у советчика нахлыстовый стаж.

leha
Есть что сказать

СообщениеДобавлено: 2008 Мар 06 Чт 20:53 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А лучше спросить советчика какой палкой он ловит сейчас и какими ловил до этого.Если у него стаж года 3-4-5 и т.д , а ловил одной палкой - какой из него нафиг советчик(если конечно у него не такая же палка).Я ловлю уже два сезона но кроме своей вижиновской пятёрки ничего в руках не держал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Garik
Деда

СообщениеДобавлено: 2008 Мар 07 Пт 09:06 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Логично.
В любом случае каждый кулик свое болото хвалит.
Редко когда человек может сказать, что у меня палка - дрянь.

nikrom
Есть что сказать

СообщениеДобавлено: 2008 Апр 08 Вт 16:26 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто нибудь может сказать про палку FLEXTEC FLY FISHING ROD XRD 44 Question
Garik
Деда

СообщениеДобавлено: 2008 Апр 08 Вт 23:00 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я лично ничего сказать не могу. В руках такую не держал.
terek
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2008 Апр 09 Ср 08:10 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikrom писал(а):
А кто нибудь может сказать про палку FLEXTEC FLY FISHING ROD XRD 44 Question

Оформлена не бедненько... Wink

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Raven.68
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2008 Апр 09 Ср 15:50 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте други дорогие.Появилась у меня проблемка на которою оч. хотелось-бы получить ответы.
Я как то писал здесь в благодарность Игорю за диск "Первые шаги", что удочку я уже заказал, ан нет , не тут то было. Заказал я как начинающий на udocki.ru ,5 февраля а сегодня как видете 9 апреля. Пишут что отправили ждите, но скорей всего придется отказатся,потому как ждать уже некогда, да и не в моготу.
Решили мы (а нас уже двое) заказать числа так после 20 апреля на Fly Fishing.ru пару удилищ катушек и шнуров.
Наборы получаются такие:
Удилище: Кола SB+9005/3 или SB+9006/3, хотя я больше склоняюсь к 6-ке.
Катушка:Main Stream.
Шнур:Air Cel. WF--F Отзывы об этих шнурах здесь хорошие.

Как видно из этой странички многие пользуют удилища Кола.
Отсюда вопрос: на сайте колы пишут то удилки эти пользовать надо со шнурами клас в клас даже WF,хотя сложилось мнение что WF надо на клас выше. Помогите разобратся оч. начинающим подойдут эти удилки нам,с такими шнурами или может нам посоветуете чтото другое или шнур на клас выше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DIMCHIK
Сенсей однозначно!

СообщениеДобавлено: 2008 Апр 09 Ср 22:59 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если вы думаете что с fly-fishing'а придет быстрее то зря. от них тоже можно 2-3 месяца прождать, проверено. Или заказывайте экспресс доставку.
Garik
Деда

СообщениеДобавлено: 2008 Апр 10 Чт 02:14 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raven.68
Спокуха! Без паники!
Ну во- первых это нормальный комплект. Не дорогой и вполне рабочий.
Во-вторых фф надо просто почаще теребить и разрушать мозг вопросами типа-"когда?". По себе могу сказать, что такие клиенты вызывают некое раздрожение, но именно такие клиенты быстрее всего добиваются своего.
Так тчо пришлют. Никуда не денутся.
Но я бы от себя все же рекомендовал бы шнурочек на класс выше.
Это не потому, что палка не соответствует заявленному классу.
С этим-то все в порядке. Просто начинающему легче почувствовать правильную работу и загрузку удилища с меньшей длинной шнура.
А на следующий сезон можно купить класс в класс и все будет путем.
Удачи! Упорства!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mushki.ru -> Снасти: Вопрос-Ответ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 162, 163, 164  След.
Страница 1 из 164

Перейти: