Список форумов www.mushki.ru Изготовление нахлыстовых приманок
и многое другое о нахлысте...

[ Конечно, если ловить рыбу... ]
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Альтернативный поиск по сайту:

2

Магазин Farlows на Дворцовой. Широчайший ассортимент товаров для нахлыста. Самые свежие новинки. Доставка по всей России.

Елец
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rossini
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2015 Авг 25 Вт 13:54 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LazyAlex писал(а):

На 12 вязал. Попробую поменьше сделать. Хотя неделю назад прекрасно брал и этого.

Я на вылет мелкой поденки ему в этом сезоне подготовил March Brown на #14 Owner.

С обрыва наблюдал, с поверхности елец собирал мелких насекомых, но так лениво открывал рот, что на №14 не засекался.

Я решил на следующий сезон навязать пушинок на №18 и 22. Чем жарче, тем елец ленивей.

Rossini
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2015 Авг 25 Вт 14:01 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lexus писал(а):
по моему опыту елец - весьма азартная рыбка. возможно раздразнить анимацией или погонять туда-сюда мокряк перед носом с подергиваниями мендингами

Я ловил на дальнем забросе. Бросал мокряк прямо в сухие ветви и в коряги метров 17, наверное. Так не проанимируешь Confused Весь расчет на то, что сразу схватит. А хватает, если муха делает круг на воде.

Вы же тенкарой вроде ловите? На каком расстоянии от ельца? ТАм между кустами играл крупный елец. Но речка узкая, пока обойдешь, он пугается, играть перестает.

На дальнем забросе нередки случаи, когда под кусты кидаешь-кидаешь, а потом думаешь, ну, всё, иду в другое место, выводишь на перезаброс, тут же хватка и засечка и дальше опять тишина.

Вот сейчас у него начнется жор. Славной охоты

Exclamation

LazyAlex
Общительный участник

СообщениеДобавлено: 2015 Авг 25 Вт 14:15 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень много поклевок пропускаю, просто не успеваю. Когда мокрячок еще под пленкой идет, видно поклевку. А когда глубже, через шнур рывок чувствую, но засечь уже не успеваю, он сразу бросает муху. Ну и были случаи, когда на перезабросе, как сказано выше хватал. Или когда стрипами шнур выбираю.
shcherbakoff
Участник

СообщениеДобавлено: 2015 Сен 07 Пн 10:02 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я ловил ельцов на кораблик, причем они начинали клевать строго за 40 мин до заката. Заранее можно было и не приезжать. По светлу ловились на кузнечиков, ближе к темноте на сухую мушку (из знаний в начале 2хтысячных была чешская 'энциклопедия нахлыста', по ней и вязал. эта книжка и сейчас у меня есть).
lexus
Все-таки немножечко Сенсей

СообщениеДобавлено: 2015 Сен 07 Пн 15:57 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rossini писал(а):

Вы же тенкарой вроде ловите? На каком расстоянии от ельца?

метров 5-7. апстрим или поперек. хотя последнего за 20 см поймал под углом вниз. ельцы стояли под берегом на каменном дне, глубина чуть выше колена. поймал двух с подхода - выходит его не напугал совсем. далее куча поклевок на борозду. думаю, если б стоял там и дальше - он продолжал бы периодически садиться. всякое бывает.

ГАРРИ
Есть что сказать

СообщениеДобавлено: 2015 Сен 07 Пн 22:43 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня на реке Чирчик (в Ташкенте) ловили трегубов. Нашли одно место не глубокое около пол метра глубиной на устье перекатов. Нет нет попадался Елец. Чаше с очень близкого расстояния от меня. Вода прозрачная теплая еще.
Они тоже начали попадаться ближе к закату. Мушки разные. От мелких муравей до софт хаклов на средних крючках.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий КЛЕЦК
Общительный участник

СообщениеДобавлено: 2017 Июл 04 Вт 13:01 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

освежить тему немного...
продублирую сюда ссылку моей ельцовой рыбалки...

https://www.youtube.com/watch?v=datSmOm7xGQ&index=4&list=PLKbLDSDFoQ2fy3Kh-y5qbZlm1j2Zl3CD8

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mushki.ru -> РыББы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14
Страница 14 из 14

Перейти: