Список форумов www.mushki.ru Изготовление нахлыстовых приманок
и многое другое о нахлысте...

[ Конечно, если ловить рыбу... ]
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Елец
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leshiy
Все-таки немножечко Сенсей

СообщениеДобавлено: 2013 Ноя 11 Пн 12:42 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DirtyMyke писал(а):
Как не странно (а может и вообще не странно), елец в той же Вологодской губернии, в августе, хорошо клевал на... Kebari. Причёт, чем больше разных цветов сочестала мушка, тем больше было поклёвок.
Крючки от 14 до 10.

а что странного то? У нас в городе есть один совершенно безбашенный тенкарист, так у него на кебари хариус и елец-это абсолютно обычная добыча. Даже как-то щуку на нее у него удалось выловить
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петр С
Общительный участник

СообщениеДобавлено: 2013 Ноя 11 Пн 12:56 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DirtyMyke писал(а):
Как не странно (а может и вообще не странно), елец в той же Вологодской губернии, в августе, хорошо клевал на... Kebari. Причёт, чем больше разных цветов сочестала мушка, тем больше было поклёвок.
Крючки от 14 до 10.
Это вовсе не странно.
Один "мой знакомый друг" плотно подсел на тенкару.

уклейка, елец, язь - основной, можно сказать, объект его охоты.

вот одна из уловистых кебари, под ней ещё навалом, смотрите.
Leshiy
Все-таки немножечко Сенсей

СообщениеДобавлено: 2013 Ноя 11 Пн 13:13 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр С, ага, тот тоже в такой же шапке ходит Laughing
Rossini
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2013 Ноя 11 Пн 13:36 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ввввэээээх, уезжал на рыбалку, забыл кебари в оптовой коробке, так и не успел в этом сезоне разловить Crying or Very sad

Но ничё-ничё, в следующем сезоне-то Twisted Evil

XAV
Общительный участник

СообщениеДобавлено: 2013 Ноя 11 Пн 13:48 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр С

Пётр, только в обратном порядке всё же перечень надо писать. Smile
И голавля с хариусом забыл.

Leshiy

Владимиру Николаевичу привет передавайте при случае. Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DirtyMyke
Общительный участник

СообщениеДобавлено: 2013 Ноя 14 Чт 13:54 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каюсь, грешен, но... ловил я не тенкарой, а нахлыстовой снастью 4 класса.
Давид Иваныч
Общительный участник

СообщениеДобавлено: 2014 Май 12 Пн 08:40 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера возвращаясь из командировки, заехал на полтора часа (больше времени не мог себе позволить) на речушку под названием "КЫЗЫЛКОЙ" (что в переводе красный козленок), речушка маленькая, кое-где перекатики, кое-где плесы, есть не плохие омуты. Рыбы:- чебак, елец, карась, окунь, щучка (может и еще что нибудь есть...). Целью был ельчик. Место выбрал на повороте реки; перекатик с поворотом заходит в омут. Видел одинокую почему то поденку, макающую в воду попу, на берегу в траве поймал бабочку ручейника, соответственно сначала попробовал мелких сухарей (сперва пальмер, а затем малюсенький ручейник из СДС - нифига никто не реагирует, смотрят все вниз. зацепил небольшего фазантейла, тоже им пофиг, на бочка ракоплава одного чебочка поймал-и всё (хотя в речке я их не нашел). Потом заметил окуня приличного для данной реки, и голдхедину ему, и вулика, и стрипы по разному, один раз подплыл посмотрел и всё.... Короче поехал я дальше, с настроением пионера завалившего экзамен:oops:....
Rossini
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2014 Май 14 Ср 11:12 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привыкай, Давид Иваныч. Елец капризный. То хватает муху как камикадзе, то брезгает даже подтопленными насекомыми в толще воды (подплывает, рассматривает и дает деру).
--------!
Общительный участник

СообщениеДобавлено: 2014 Май 14 Ср 12:31 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давид Иваныч Рановато, мне кажется ещё сухарики, по ельцу в этом году у меня, например очень хорошо GOLDHEAD PUPA на 16 номере работает. Ну и самая мокрая муха - софт хакл (партридж и оранж) . Very Happy
Давид Иваныч
Общительный участник

СообщениеДобавлено: 2014 Май 15 Чт 07:45 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

B.M.V писал(а):
Давид Иваныч Рановато, мне кажется ещё сухарики, по ельцу в этом году у меня, например очень хорошо GOLDHEAD PUPA на 16 номере работает. Ну и самая мокрая муха - софт хакл (партридж и оранж) . Very Happy

Да, скорее всего рановато для сухарей, хотя насекомых уже всяких разных куча у нас летает:?:, голдхедины и фазантейлы тоже ему подкидывал, правда поболее Ваших, не хотит Rolling Eyes, но даст Бог буду следующий раз мимо проезжать - обману их, навязал голдхедин на ТМС 16 номера.
msta21
Есть что сказать

СообщениеДобавлено: 2015 Июн 25 Чт 11:58 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пару дней провел с хорошей компанией на р.Белая.
Моей целью было изучить водоем и все, что там водится ...
На "первых" забросах попадались небольшие голавлики (до 350 гр.),,,,,,, но севший на муху (жук) первый елец, меня поразил сразу же, впечатлил размер в 23 см. (до этого мне приходилось ловить ельца в Сибирь на р.Томь, но размер в среднем 15 см.). По этому месту был наслышан про ельца за 25 см. ... решил поэкспериментировать, провести тест новых мушек ...
1. Нимфа вариант "весянка" на 6 крюке - вытаскиваю три подряд ельца в пределах 20-23 см.

2. Нимфа вариант "свободно живущий ручейник" на 8 крюке, стала основной рабочей мушкой на 2 дня ...

Потом много еще перебрал мух, но на эти ловился достойный елец, да и голавль садился редко, тем самым как бы не мешал Very Happy

nnn-vert.jpg
 Описание:

Скачать
 Имя файла:  nnn-vert.jpg
 Размер файла:  213.32 KB
 Скачано:  988 раз(а)

Rossini
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2015 Июн 25 Чт 12:08 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

msta21 писал(а):

Это в каком регионе?

msta21
Есть что сказать

СообщениеДобавлено: 2015 Июн 25 Чт 12:31 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rossini писал(а):
msta21 писал(а):

Это в каком регионе?

Башкортостан

Rossini
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2015 Июн 25 Чт 13:30 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Река с названием Белая - приток Чарыша на Алтае Wink Там нимфами №№6-8 только хариуса убивать Laughing

Всегда завидовал нахлыстовикам, которые вяжут нимфы на больших номерах. Наш елец - куда более мелкий и капризный. Нимфа №18 - это гарантия какого-нибудь улова.

msta21
Есть что сказать

СообщениеДобавлено: 2015 Июн 25 Чт 14:04 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на этой рыбалке ставил Killer Bug (Жук Убийца) на 14 - просто косил все подряд - уклейка, плотва, окунь, елец, голавль ... но это - не рыбалка ... а вот подобрать мушку пол конкретную и покрупней рыбку - оказалось интересным занятием ...
P.S. Естественно вся рыба отпускалась за исключением - взял дюжину отборных ельчиков на жарёху Smile

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mushki.ru -> РыББы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
Страница 12 из 14

Перейти: