Список форумов www.mushki.ru Изготовление нахлыстовых приманок
и многое другое о нахлысте...

[ Конечно, если ловить рыбу... ]
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Заброс
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 23, 24, 25  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mushki.ru -> Техника заброса
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stingrey
Общительный участник

СообщениеДобавлено: 2008 Май 30 Пт 15:50 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще, из всех описаний техники мне больше понравилась статья о стиле Гебетсройтера (австрийский стиль). На ФФ в разделе "Нахлыстовая снасть и нахлыстовый заброс" где-то есть ссылка на нее.
The Alex
Все-таки немножечко Сенсей

СообщениеДобавлено: 2008 Май 30 Пт 18:09 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вбил в Яндексе Гебетсройтер и первая же ссылка оказалась той, что нужно Wink
http://www.flyfish.spb.ru/fishing/moser/cast/

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ParakaVN
Участник

СообщениеДобавлено: 2008 Июн 01 Вс 04:42 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The Alex писал(а):
Вбил в Яндексе Гебетсройтер и первая же ссылка оказалась той, что нужно Wink
http://www.flyfish.spb.ru/fishing/moser/cast/

на http://www.romanmoser.ru/video/ видео даже есть по данной теме...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The Alex

СообщениеДобавлено: 2008 Июн 01 Вс 08:15 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ParakaVN писал(а):
...на http://www.romanmoser.ru/video/ видео даже есть по данной теме...

Ну, видео не всем по силам! Cool С помегабайтной оплатой не сильно разгонишься Sad А соразмерный по стоимости безлимит ну савсем медленный... Wink Так что текст с картинками пока рулит! Very Happy

andrewlion
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2008 Июн 01 Вс 23:15 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The Alex писал(а):
ParakaVN писал(а):
...на http://www.romanmoser.ru/video/ видео даже есть по данной теме...

Ну, видео не всем по силам! Cool С помегабайтной оплатой не сильно разгонишься Sad А соразмерный по стоимости безлимит ну савсем медленный... Wink Так что текст с картинками пока рулит! Very Happy

Насколько я понял по кусочкам - там видео о том, какой хороший человек этот Ганс, история его жизни и черно-белые кадры шеренги учеников, машущей шнурами синхронно, как на плацу приемы с автоматом отрабатывают. Никаких основ техники мы там не увидим. Не надо заморачиваться на это видео, если только ради коллекции ЖЗЛ.
nikitok
Участник

СообщениеДобавлено: 2008 Июн 24 Вт 23:25 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужики, подскажите, что я неправильно делаю при забросе. Очень часто, неважно есть ли ветер и с какой стороны он, у меня подлесок с поводком не выпрямляются в прямую линию относительно шнура, а ложатся почти под прямым углом к нему в левую от меня сторону (я правша). При этом и подлесок и поводок выпрямляются. Как это дело исправить?
The Alex

СообщениеДобавлено: 2008 Июн 25 Ср 08:37 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikitok писал(а):
Мужики, подскажите, что я неправильно делаю при забросе. Очень часто, неважно есть ли ветер и с какой стороны он, у меня подлесок с поводком не выпрямляются в прямую линию относительно шнура, а ложатся почти под прямым углом к нему в левую от меня сторону (я правша). При этом и подлесок и поводок выпрямляются. Как это дело исправить?

Осмелюсь предположить, у тебя траектория движения тюльпана в горизонтальной плоскости не прямолинейная, а описывает эллипс с движением против часовой стрелки... Отсюда и занос. Проследи это дело.
Кстати, профи используют такое движение вполне осмысленно, чтобы положить мушку за препятствие - как бы "из-за угла"... Wink

nikitok
Участник

СообщениеДобавлено: 2008 Июн 28 Сб 12:34 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осмелюсь предположить, у тебя траектория движения тюльпана в горизонтальной плоскости не прямолинейная, а описывает эллипс с движением против часовой стрелки... Отсюда и занос. Проследи это дело.
Кстати, профи используют такое движение вполне осмысленно, чтобы положить мушку за препятствие - как бы "из-за угла"... Wink[/quote]

Проследил, большое спасибо за совет. Как я понял это же происходит и просто из-за поворота тюльпана вокруг оси немного против или по часовой стрелке. Я даже провел эксперимент и теперь когда мне надо чтобы поводок лег влево от шнура проворачиваю совсем немного удилище по часовой, а если вправо, то против. Оказалось очень удобно таким образом класть мушку под куст. Еще раз спасибо.
krapal
Участник

СообщениеДобавлено: 2010 Май 05 Ср 12:36 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть проблема в обучении самому базовому забросу...не получается с тягой Crying or Very sad,фильм Гарика посмотрел,вроде все ясно,пришел к воде и...ошибки за ошибками.Тренировался с привязаной тряпочкой-вроде все хорошо,привязал муху и все на этом(сижу распутываю узлы,если муху не оторвал за ближайшем кустом),че делать ума не приложу...
И еще... почему-то при холостых забросах вперед (без тяги) муха постоянно по воде шлепает Embarassed, если удилище раньше останавливаю-вообще шнур весь змейкой ложится в нескольких метрах от меня,если кто может чего посоветовать буду признателен

DIMCHIK
Сенсей однозначно!

СообщениеДобавлено: 2010 Май 06 Чт 00:07 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

останавливай НЕ РАНЬШЕ, а ВЫШЕ. т.е. сейчас у тебя стоп в районе 10 часов, а надо на 11.
ГАРРИ
Есть что сказать

СообщениеДобавлено: 2012 Мар 18 Вс 10:10 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет, у меня 6-7 класс, плавающий шнур, тренируюсь в основном на небольшой реке с разными берегами, перекатами, заводями и голубиными. Очень хороший полигон для тренировок. Если не учесть вечернего восточного ветра, в самый разгар клева, а так некоторые простые забросы получаются и мушки падают туда куда я и целюсь. В некоторых фильмах замечаю что нахлыстовики иногда осуществляют забросы не совсем как написано в "учебнике", а как бы исходя из условий водоема. Иногда работаю просто кистью, обстреливая близкие участки, иногда при ветреном случаи работает и вся рука. Забросы делаю разные, что бы рука не уставала. Не повлияет ли эти привычки в будущем негативно, наставника нету, приходится самому учится. По книжкам по фильмам. Не знаю даже на чего больше обращать внимание, пока придерживаюсь одному принципу. Стараюсь что бы мушка при разных забросах падала как мне нужно и куда я хочу. Что можете по советовать о забросах и что я делаю не так? Буду очень рад если дадите нужные советы.
Евгения
Общительный участник

СообщениеДобавлено: 2012 Мар 18 Вс 17:54 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Процитирую слова одного из гуру Smile : "Нужно учиться не забросу, а управлению шнуром..." Вы им управляете так,как Вам нужно. Значит всё хорошо...
Другое дело,если у Вас будут другие условия ловли. Дистанция, ветер,сложные перемены направления... Смоделируйте эти ситуации,и всё для Вас станет ясным! Цели будут определены...
Теперь дождёмся мнений сенсеев... Smile

P.S. Спасибо за пост в данной ветке... К огромному сожалению в основном молчащей... Sad
ГАРРИ
Есть что сказать

СообщениеДобавлено: 2012 Мар 18 Вс 18:06 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгения писал(а):

Теперь дождёмся мнений сенсеев... Smile

P.S. Спасибо за пост в данной ветке... К огромному сожалению в основном молчащей... Sad

Да к сожалению....

Евгения спасибо за отзыв, наверно многие (если не все) нахлыстовики сталкивались с такими ситуациями. Хотелось бы узнать по больше мнений.
Евгения
Общительный участник

СообщениеДобавлено: 2012 Мар 18 Вс 19:01 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думала... Есть буквы, и романы,которыми они написаны. Есть фундамент,и дома построеные на них. И есть законы, зная которые можно правильно их нарушить... Не знаю,с чем ещё можно сравнить... Нужна база, твёрдая, правильная, а на ней можно возводить всё,что угодно... И в ветер, и под кустик, и даже дальше,чем нужно...
Я думаю так...
Matraskin
Сенсей однозначно!

СообщениеДобавлено: 2012 Мар 18 Вс 19:15 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда тренируешься без учителя, очень полезно попросить друзей-знакомых поснимать вас на видео. Просмотр покажет все ошибки, скорость обучения вырастает в разы.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mushki.ru -> Техника заброса Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 23, 24, 25  След.
Страница 2 из 25

Перейти: