Список форумов www.mushki.ru Изготовление нахлыстовых приманок
и многое другое о нахлысте...

[ Конечно, если ловить рыбу... ]
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Альтернативный поиск по сайту:

2

Магазин Farlows на Дворцовой. Широчайший ассортимент товаров для нахлыста. Самые свежие новинки. Доставка по всей России.

НАЧНЕМ С "НУЛЯ" (обсуждаем DVD)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mushki.ru -> Прочие хитрости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лукиткан

СообщениеДобавлено: 2006 Мар 09 Чт 13:02 P    Заголовок сообщения: НАЧНЕМ С "НУЛЯ" (обсуждаем DVD) Ответить с цитатой

Вот я открыл эту тему. Игорь обязательно продолжай свой сериал, ну а пожелание: при том, когда ты рассказываешь и показываешь, оператор не всегда показывает технику, иногда полезно даже в замедленном виде показать. Очень интересно когда говоришь: вот хитрость! вот обратите внимание!, думаю вот на этих элементах надо больше уделять внимание, потому что некоторые элементы схватываешь после второго третьего просмотра может для тебя это и не важно, а для нас поучительно. Думаю потраченное время на съемки себя в сотни раз оправдает Laughing Еще раз спасибо!
Garik
Деда

СообщениеДобавлено: 2006 Мар 09 Чт 19:09 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
Пожелания учту. Вообще я конечно старался что бы было понятно, но видно не все получилось.
Но сейчас пойдет несколько легче. Дальше будем говорить о конкретных мушках.
Думаю в следующие (после этих) выходные снять очередную серию.
К апрелю думаю сделаю кино по сухарикам и эмеджерам.

Вот кстати вопрос не праздный-каких мух надо дать?
А главное почему?

Лукиткан

СообщениеДобавлено: 2006 Мар 10 Пт 01:56 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот преположим вот такую, в ней есть помоему почти все элементы.

volodyz

СообщениеДобавлено: 2006 Мар 10 Пт 03:22 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукиткан, все таки решил добить тему с кузнечиком Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garik
Деда

СообщениеДобавлено: 2006 Мар 10 Пт 09:47 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой кошмар Very Happy Very Happy Very Happy
Не, кузнечиком тут и не пахнет, но выглядит очень забавно.
А это что такое? В этой мухе действительно есть все.
А есть ли у нее какая-нибудь история?
Как она родилась? Что на нее ловилось? Где? В каких условиях?
А вообще смотрится здорово.

volodyz

СообщениеДобавлено: 2006 Мар 10 Пт 10:02 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здрасвуйте, Гарик!
Я думаю, что если первый диск вышел для начинающих, то продолжение должно быть начиная с несложных в плане изготовления мух. т.е. от простого к сложному. Ведь вы планируете выпустить серию дисков.
С уважением, Владимир.
Garik
Деда

СообщениеДобавлено: 2006 Мар 10 Пт 11:51 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так это самый сложный для меня вопрос и есть.
От какого "простого" к какому "сложному"?
Я думал так, что надо для примера простой мухи показать ред таг.
Хорошая муха и рыба ловится, но...
Вот я же эту муху практически связал на первом диске, только поотдельности.
И каждый может совместить эти элементы в готовую муху.
Так стоит ли отнимать у вас время на соединение этих, уже знакомых элементов?
Получается, что надо давать что-то более сложное сразу.
А вот насколько сложное-это вопрос.
Думал я, что нужно показать "адамс". Ну так опять же уже было разобрано и как хвостик привязать, и как крылья поставить, и как тело своять, и как ершик двухцветный сделать.
Опять получается показ этой мухи целиком-напрасная трата времени.
Короче я в раздумьях прибываю.
Вот и думаю, что вы мне поможите.

Kot_Old
Общительный участник

СообщениеДобавлено: 2006 Мар 10 Пт 16:57 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!
Если интересует мнение - то я считаю Адамс не самой простой...
Клинкхамер или компарадан - на порядок проще (не описался - не в разы, а на порядок). Особливо учитывая, что адамсы то на № 12 только для фотографии вяжут. Обычно крюк значительно меньше.
Адамс - на диск №5 Very Happy
Garik
Деда

СообщениеДобавлено: 2006 Мар 11 Сб 00:13 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я и не говорю, что "адамс" простая муха.
Я говорю, что она практически была связана.
Но я для того и затеял этот разговор, что бы понять что нужно.
Не что нужно мне, а что нужно тем, кто будет смотреть эти фильмы.
А с другой сторны я затеял 4 фильма. Но кто мне мешает снять 6-8-10 фильмов.
А вот тогда можно действительно двигаться от простого к сложному.
Я говорю, что я себе намерил на несколько жизней вперед.
Придется жить вечно. Иначе просто не успеть.

Лукиткан

СообщениеДобавлено: 2006 Мар 11 Сб 03:06 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что простых мух не бывает, в каждой своя изюминка, поэтому думаю что можно переходить к мухам "сложным". Когда вяжешь один, второй.... десятый мух с этим и опыт приходит. Гарик еще пожелание: живу я сам видишь где, поэтому с орегинальными материалами для мух проблема, приходится либо в Хабаровск мотаться, либо искать замену этим материалам, в связи с чем прошу при изготовлении оговаривать, чем можно заменить данный материал из подручного материала, галантерейного магазина и т.п. Вот вопрос фиолетовый люрекс можно заменить фиолетовой шелковой ниткой? Знакомый подсказал, что возьми обыкновенный серебрянный люрекс разведи обыкновенную пасту из ручки фиолетового цвета и окрась люрекс, помоему: чернила быстро смоются!
volodyz

СообщениеДобавлено: 2006 Мар 11 Сб 04:21 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гарик, здравствуйте!
Может действительно добавить изюма в диски. Ведь есть у вас свои нароботки в плане материала, технологий изготовления....
А по поводу от простого к сложному:
если за счет дисков вы решили человека научить вязать мух, т.е. начиная с нуля и соединения воедино показанных элементов в первой части не помешает, согласитесь что новичку это будет полезно.
Если же диски расчитан на профи то стоит тогда систематизировать т.е нимфы, стримеры и т.д.
Второй вариант мне кажется гораздо интереснее.
С уважением, Владимир.
НИА
Участник

СообщениеДобавлено: 2006 Мар 12 Вс 14:22 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, фильм классный. Очень не хватало такого раньше, когда я начинал "...плётство".
Пожелания: больше крупного плана объекта исполнения (макро съемка) и исчерпывающие пояснения после слов, что "это перо не подходит для ершика, но мы сейчас не об этом", т.е. рассказывай почему не подходит. Это от названия фильма исходит.
Теперь ты уже на стрижалях Smile)
Garik
Деда

СообщениеДобавлено: 2006 Мар 12 Вс 18:01 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукиткан
По поводу замены материалов вопрос не просой.
С одной стороны я как бы говорю о полноценной работе над мухой. И тут же начинаю говорить о какой-то самоделке.
Получается как-то не профессионально.
Вот Эдвардс же не говорит о том, что чем можно заменить.
А с другой стороны я понимаю, что эта тема волнует не только тебя.
И мы не в Англии и я не Эдвардс (по крайней мере пока) Very Happy
Так что наверно ты прав.
А ты ксати не пробоаво заказывать себе материалы на флайфишиге?

volodyz
Диск в любом случае расчитан на новичка.
Я потому и спрашиваю вашего совета, что наверняка есть такие вещи, которые для меня совершенно очевидны, а для новичка будут не понятны.
Просто я думаю, что если сделать 5 дисков по сухим мушкам, то они будут уже не интересны.
Но в любом случае каждый следующий диск будет посвящен одной теме.
Например следующий будет по сухим и эмеджерам.
Потом по мокрым и нимфам. Потом по стримерам.

НИА.
Спасибо на добром слове.
Ты хочешь сказать, что я не обьянял почему это перо не подходит?
И не говорил, что ершик должен составить полторы ширины, а это перо меньше, потому и не подходит?
Врете, дяденька Wink
Но вот то, что мало макро, ты не первый говоришь, а значит наверно так и есть.
Ну вот я же говорю, что получается, что для меня очевидно, то на самом деле нифига не очевидно.
Короче я все больше склоняюсь к тому, что начать надо с простых мух.
Тут же еще ограниченность по вместимости самого диска.
Получается, что сам фильм не может быть больше, чем 1ч30мин.
Ну на вступление маненько, на финал маненько и всерединку вставочку не большую. Остается 1ч20мин. Со всеми обьяснялками минут по 10 на муху. Вот и получается, что больше восьми мух и не дашь.
Ну не рассусоливать же эту историю на несколько дисков.
Ведь каждый же из них будет денег стоить.

Захар
Участник

СообщениеДобавлено: 2006 Мар 12 Вс 23:18 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garik
По пововоду, замены материалов я думаю ты правильно написал, что это будет совсем не та мушка, это же фильм, а не практические занятия по замене материалов. Shocked
Есть ещё такое мнение, когда мужики повяжут годик другой и половят рыбку на свои мушки, то многие вопросы по поводу, что на что мона поменять, что куда моно прикрутить, отпадут сами по себе Shocked
Сужу по себе, когда начинал думал , что никогда этого не запомню и не пойму Rolling Eyes покупал материалы часто интуитивно, думая что потом не будет, года 4-5 назад и в Москве с материалами было не супер, а сейчас в инт. магазине "черта лысого" моно купить Twisted Evil

Garik
Деда

СообщениеДобавлено: 2006 Мар 13 Пн 00:49 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все так не так.По прошествии 2-3 лет конечно будет понятно что на что менять.
Но если есть возможность эти 2-3 года не тратить, а получить информацию от того, кто их уже потратил, то почему бы и нет.
Я думаю так, что нужно найти серединку.
Конечно мух надо давать в орегинальном исполнении. Но в качестве оговорки можно сказать, что вот так-то и так-то можно изменить и хуже не станет.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mushki.ru -> Прочие хитрости Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Перейти: