Список форумов www.mushki.ru Изготовление нахлыстовых приманок
и многое другое о нахлысте...

[ Конечно, если ловить рыбу... ]
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Fly Box
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mushki.ru -> Снаряжение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dimyan
Общительный участник

СообщениеДобавлено: 2008 Мар 13 Чт 12:20 P    Заголовок сообщения: Fly Box Ответить с цитатой

Хотелось бы узнать кто какими Fly Box ами пользуется? Сам то складываю пока в коробочку из под жесткого диска. Наклеил туда полоски пенки. А тут решил всетаки прикупить нормальные пару флай боксов, но что то они собаки для коробочек дороговаты. Sad Вот хотелось бы послушать ваши предпочтения.
The Alex
Все-таки немножечко Сенсей

СообщениеДобавлено: 2008 Мар 13 Чт 12:34 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже самое. Сначала разные коробочки приспосабливал - перегородки ломал, пенку клеил... Потом в местном шопе случайно нарвался на нахлыстовые флайбоксы Flambeau. Купил для пробы один - двухсторонний (одна сторона для мелких мух, другая для некрупных стримеров). Очень удобная вещь однако и цена что-то около 250 руб. Вот думаю еще подобную купить - за зиму все свои коробочки мухами забил... Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Garik
Деда

СообщениеДобавлено: 2008 Мар 13 Чт 12:55 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Базара нет, самые лучшие коробочки-это C&F. Но конечно стоят они как самолет. У меня есть пара таких. Хорошие, кдобные и герметичные. Но есть у меня и вот такая. Это просто коробочка и вклеин туда кусок коврика для ванной.

Коробка.jpg
 Описание:
 Размер файла:  27.22 KB
 Просмотрено:  16673 раз(а)

Коробка.jpg

Dimyan
Общительный участник

СообщениеДобавлено: 2008 Мар 13 Чт 13:44 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коробочка прелесть, у сухариков ножки не мнутся? Я вот еще простые сухарики ножками вверх могу задрать, а вот с елк хаиром вообще беда, на теле обмотка вечно мнется Sad
Гарик, а вот такие не пробовал SCIENTIFIC ANGLERS System X Waterproof Fly Box?
И еще вопрос, имеет ли смысл коробочки с отделениями для хранения мух (ну там где они просто лежат) или же лучше с панелями на которые втыкается мушка?

andrewlion
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2008 Мар 13 Чт 14:29 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я купил обычную китайскую за 50р (в любом магазине сейчас - навалом), с боковой защелкой, типа скобка пластмассовая набрасывается на выступ. Она толщиной мм 30. Идет под всякую мелочевку - карабинчики, колечки и прочее, куча мелких отделений, имеющиъ пластиковые крышечки, которые вставлены в пазы - их можно просто вынуть. Потом любым интересным способом удаляются перегородки - получается бокс - как раз по карману жилета (моего). Внутри клеим полоски оконного уплотнителя на обе стороны крышечки - это для сухариков (можно с одной стороны пенку - для не сухариков). Ничего не мнется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garik
Деда

СообщениеДобавлено: 2008 Мар 13 Чт 19:41 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слегка подменаются конечно, но не критично.
Но в таком рскладе можно центральную часть вовсе выдрать.

Но мне кажется, что с ковриком для ванной проще.
Я ее посадил на двусторонний скотч еще года 3 назад и все держится.

andrewlion
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2008 Мар 14 Пт 02:44 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мой COM-026 с выдранными внутренностями. На первое время.
Garik
Деда

СообщениеДобавлено: 2008 Мар 14 Пт 14:06 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, конечно. И на первое время и на втрое тоже пойдет
На самом деле главное в еоробочке-это наличие петельки, за которую
коробочку можно прицепить к ретриверу.
У меня уже один раз коробочка уплывала от меня по течению.
Хорошо, что в обратку попала. С тех пор все коробочки привязаны.

andrewlion
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2008 Мар 14 Пт 15:35 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garik писал(а):
Ну, конечно. И на первое время и на втрое тоже пойдет
На самом деле главное в еоробочке-это наличие петельки, за которую
коробочку можно прицепить к ретриверу.
У меня уже один раз коробочка уплывала от меня по течению.
Хорошо, что в обратку попала. С тех пор все коробочки привязаны.

В этой есть. У меня тоже было, оглянулся, смотрю - коробочка плывет - аж обрадовался, нашел! Присмотрелся - а это моя! А больше на реке-то и нет никого! :о)) Неоткуда другим коробочкам взяться .
Garik
Деда

СообщениеДобавлено: 2008 Мар 16 Вс 00:35 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А будь течение не в ту сторону и посильнее, прощай короюочка.
И чёрт бы с ней с коробочкой, а вот трудов жалко.
Я один раз на берегу оставил не коробочку а КОРОБКУ со стримерами.
Жалко безумно.

terek
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2008 Мар 17 Пн 11:09 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большие C&F (с уплотнителем) без вариантов рулят. С коробкой Вижн по причине не герметичности был такой момент: поплыл я как то не по своей воле. Ну вылез на берег, воду слил из вейдеров, отряхнулся и дальше ловить. А про коробку вспомнил спустя почти месяц. Результат: часть крючков просто сгнила напрочь (поотваливались жала). Прикинул стоимость убиенных мух - как раз примерно как коробка вышло. Подобного можно достигнуть и при глубокой забродке. Герметичность ес-но не единственный плюс. Они очень прочны, и до мелочей продуманы по организации, что характерно в принципе для всех изделий этой компании.
Garik
Деда

СообщениеДобавлено: 2008 Мар 17 Пн 11:24 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, то , что ты мух сгноил-это твой 100%-тный прокол.
Коробочка тут не виновата.
В любом случае после каждой рыбалки не дурно коробочки открыть и посушить мухов, коими пользовался.
Но то, что коробки C&F главные-в этом сомнений нет. Но при этом они и стоят как самолет. Хотя хороши безусловно.

terek
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2008 Мар 18 Вт 09:18 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garik писал(а):
Ну, то , что ты мух сгноил-это твой 100%-тный прокол.

Да я согласен. Просто в ней лежали стримерки всякие не востребованые. А ловил на сухарики, лежащие в C&F. А в ней то все сухо было, вот и запамятовал... Wink

Garik
Деда

СообщениеДобавлено: 2008 Мар 19 Ср 02:34 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отрицательный опыт-это тоже опыт. Больше не забудешь.
А благодаря твоим признаниям, может и еще кто-то не забудет.

Парус
Сенсей однозначно!

СообщениеДобавлено: 2008 Мар 30 Вс 16:34 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Терзает меня вопрос:
- так как вставки поролоновые, значит они пропитывются влвгой. А раз они влагой прпитываются, значит жало крючков будет ржаветь. Или все после каждой рыбалки, мухов достают и всё сушат по отдельности.
P.S. У самого, fly box от китайских мухов и без вставок.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mushki.ru -> Снаряжение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

Перейти: