Список форумов www.mushki.ru Изготовление нахлыстовых приманок
и многое другое о нахлысте...

[ Конечно, если ловить рыбу... ]
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подлесок. Всегда ли он нужен ?
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mushki.ru -> Техника заброса
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
serjones
Есть что сказать

СообщениеДобавлено: 2013 Ноя 05 Вт 04:55 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garik, мне до Риги 200км. Верю на слово, что у тебя не путается. А у меня путается, особенно на кольцевых забросах в самом конце, если ветер жмёт сбоку. Вот таки поставил фирменный лидер и больше этой проблемы не возникает.

Ещё нюанс. Леска на лидер должна иметь одинаковые параметры. А то кусок мягкой и кусок жёсткой чудят не слабо. Ну и память у дешёвой лески ужасная. А дорогую брать... так дешевле лидер уже.

terek
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2013 Ноя 05 Вт 09:38 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Матраскин писал(а):
Подлесок не нужен в следующих случаях: Стреляющая голова + большая муха, например двуручником по высокой воде, и стримером с тонущим шнуром.

Однако очень уж категорично. Выходит, что например для ловли лосося такая комбинация, как RIO AFS Float + интемедиальный лидер + поводок не имеет права на жизнь? Или например для ловли тайменя на глубине вот такая: Guideline DDC S2 + лидер S6 + поводок? А в этом году на Харловке и Рынде по очень малой воде я ловил комплектом AFS + монофильный 15 футовый лидер + поводок это видимо совсем крамола требующая расстрела на месте? Скажу за себя: чем глубже "втыкаюсь" в тему, тем больше стараюсь не быть категоричным... Very Happy

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Matraskin
Сенсей однозначно!

СообщениеДобавлено: 2013 Ноя 05 Вт 09:47 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

terek писал(а):
Матраскин писал(а):
Подлесок не нужен в следующих случаях: Стреляющая голова + большая муха, например двуручником по высокой воде, и стримером с тонущим шнуром.

Однако очень уж категорично. Выходит, что например для ловли лосося такая комбинация, как RIO AFS Float + интемедиальный лидер + поводок не имеет права на жизнь? Или например для ловли тайменя на глубине вот такая: Guideline DDC S2 + лидер S6 + поводок? А в этом году на Харловке и Рынде по очень малой воде я ловил комплектом AFS + монофильный 15 футовый лидер + поводок это видимо совсем крамола требующая расстрела на месте? Скажу за себя: чем глубже "втыкаюсь" в тему, тем больше стараюсь не быть категоричным... Very Happy

Не нужен, это значит можно обойтись. Ты же трактуешь, мои слова, как запрещен.

terek
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2013 Ноя 05 Вт 10:15 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Матраскин писал(а):

Если слова требуют трактовки, значит нужно ее давать сразу, ибо возникает двусмысленность. В моих глазах "не нужен" и "можно обойтись" это совершенно разные понятия. Если такое мнение возникло у одного читателя - значит оно может возникнуть и у других. Вот так и рождаются заблуждения... Wink

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Matraskin
Сенсей однозначно!

СообщениеДобавлено: 2013 Ноя 05 Вт 10:21 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

terek писал(а):
Матраскин писал(а):

Если слова требуют трактовки, значит нужно ее давать сразу, ибо возникает двусмысленность. В моих глазах "не нужен" и "можно обойтись" это совершенно разные понятия. Если такое мнение возникло у одного читателя - значит оно может возникнуть и у других. Вот так и рождаются заблуждения... Wink

Ох, тяжело нам русским с этими нерусскими Laughing

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mushki.ru -> Техника заброса Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: