Список форумов www.mushki.ru Изготовление нахлыстовых приманок
и многое другое о нахлысте...

[ Конечно, если ловить рыбу... ]
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Fly Box
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mushki.ru -> Снаряжение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тимoфей
Все-таки немножечко Сенсей

СообщениеДобавлено: 2013 Янв 18 Пт 20:44 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rossini писал(а):
Отрыбачил я нахлыстом 2 сезона.

Хочу поддержать предыдущий пост и поднять темку. Так или иначе, я пришел к выводу о необходимости такого рода большой"оптовой" коробки, которая нужна для размещения новых навязанных к сезону мух, чтобы думать перед рыбалкой, что взять, и набирать уже в маленький компактный флай-бокс (их у меня два).

<------------ подробности ---------------->

Например, берешь за основу оливковый вулик #14. Пяток вяжешь, потом подвязываешь еще #12, #10. Потом решаешь что свяжешь еще шартрезных вуликов, так как в августе окунь брал еще и шартрез, тогда как в июле на шартрез брал только чебак, а физентейлы в то же время он брал неохотно.

Такая же ситуация с ред тагом с вольфрамовой головкой: берешь за основу #14, подвязываешь #12, потом вспоминаешь, что чебак где-то с 11 до 16 00 неактивный и вяло заглатывал только #16-18. Подвязываешь ред таг на #16. Поскольку цветовая гамма мухи нравится, то вяжешь еще на #6-10, фактически стримера, планируешь навязать ред так как мокрых и как сухих мух.

Опять же в сентябре 2012 неактивный окунь брал только #12-14, тогда надо связать на 12-м крючке черно-белый клоузер без огрузки, который цеплять в тандеме с огруженным гантелькой, но вязанном на #8-10. Т.е. навязываешь десятка полтора клоузеров на разных крючках с огрузкой и без, потом подрываешься вязать цветовые вариации (черный-шартрез).

Во флай-боксе. Есть масса мух, которых пора под нож или отложить до подходящего времени.

С прошлого же сезона коробочка и так полным-полна б/у бокоплавами с содранными об камни латексными спинками, мухами, которые себя не оправдали, например, сухой ручейник с выдающимися частями: обмоткой по телу, или кузнечик с выносным телом, которые чебак брал, топил, но никак не засекался.

Или мухи, которые распустились. Или клинкхамеры, подвязанные в августе, но так почти и неопробованные. Или мухи или цветовые вариации, которые себя не оправдали

<---------------------- конец подробностям ------------------------->

В общем, нужна какая-то комбинация для домашнего "оптового" флайбокса, куда навязываешь мухов в зиму, и "портативных", в которые набираешь мухов, в зависимости от текущих намерений.

Наверняка ведь у каждого такая ситуация: рабочий бардак после прошедшего сезона во флайбоксах, мушки, которых по разным причинам пора под нож и места не хватает.

Кто как решает задачу-то? Где у вас размещается оптовый склад мух, заряженных на будущий сезон?

Да вот простое и дешевое решение http://www.ozon.ru/context/detail/id/5646656/ Сам такими пользуюсь

alex_st
Общительный участник

СообщениеДобавлено: 2013 Мар 09 Сб 16:54 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто использовал новые коробки от ученых?
Вроде они как легче чем C&F, дешевлее раза в два.
В минусах вроде как тяжко открываются одной рукой.
Выбираю как раз две коробки под нимфы и сухих.

Какие впечатлений у кого от обоих?

http://www.c-and-f.co.jp/c_and_f_e/flycases/waterploof_flycases/m_wpfc/cf_25577ct.html

http://buy.scientificanglers.com/flybox-system-x.html

Речной
Сенсей однозначно!

СообщениеДобавлено: 2013 Мар 09 Сб 18:36 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну уж ладно...лучше чем СФ.Рядом не стояли.

Бери СФ!

alex_st
Общительный участник

СообщениеДобавлено: 2013 Мар 10 Вс 02:04 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я тоже думаю что в целом C&F будут повылизаннее.
Но их средние коробки которые хочу брать весят по 140 гр. Чутка многовато. SA полегчее на 20 грамм Smile .
Кстати по SA обзорчик есть неплохой, может кому сгодится -http://www.tackletour.com/reviewsasystemxbox.html

Думаю обоих средних коробок возьму на пробу.

Matraskin
Сенсей однозначно!

СообщениеДобавлено: 2013 Мар 10 Вс 07:10 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У СФ есть серия радикально легких коробочек. А Вам в космос лететь?
alex_st
Общительный участник

СообщениеДобавлено: 2013 Мар 10 Вс 11:39 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше бы без загадок и с конкретными примерами.
А так я тоже могу кружевами говорить, вот только толку от этого тем кто не в теме.

Matraskin
Сенсей однозначно!

СообщениеДобавлено: 2013 Мар 10 Вс 11:46 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex_st писал(а):
Лучше бы без загадок и с конкретными примерами.
А так я тоже могу кружевами говорить, вот только толку от этого тем кто не в теме.

В гугле забанили? Laughing

Matraskin
Сенсей однозначно!

СообщениеДобавлено: 2013 Мар 10 Вс 11:49 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.candfdesign.com/products/602748
alex_st
Общительный участник

СообщениеДобавлено: 2013 Мар 10 Вс 14:48 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет не забанили Smile Нашел на родном японческом сайте.
Хорошая штука но хлипковата имхо, всего 10 000 открываний Smile
Только на выходной день если взять. На тенкару думаю пойдет, как раз в ее минимализм впишется...

Вот подборка кому надо все в одном месте.
http://translate.google.com/translate?u=http%3A%2F%2Fsansui1902sj.blog.fc2.com%2Fblog-entry-864.html&hl=ru&langpair=auto|en&tbb=1&ie=utf-8

rom35
Участник

СообщениеДобавлено: 2013 Июл 18 Чт 22:16 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

никто не пробовал сей девайс?

https://www.flyfishingpoint.net/en/shop/fly-boxes/tf-flbx-thinkfish-flypad-box-thinkfish-flypad-box

ценник всего ничего, кучча мухов влезет...

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mushki.ru -> Снаряжение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Страница 10 из 10

Перейти: