Список форумов www.mushki.ru Изготовление нахлыстовых приманок
и многое другое о нахлысте...

[ Конечно, если ловить рыбу... ]
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нимфы(фотографии и всё такое).
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 359, 360, 361  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mushki.ru -> Мухи: Вопрос-Ответ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Djek
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2009 Дек 15 Вт 14:50 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, когда делал ух совсем совсем первые шаги в нахлысте и по вязанию, то так и проверял..ловит муха или нет и какую проводку Very Happy
очень помогло набраться опыта....такчто не чего зазорного в этом нет, этот метод, на мой взгляд, можно посоветовать новичкам в качестве приобретения практических навыков ловли нахлыстом!!

The Alex
Все-таки немножечко Сенсей

СообщениеДобавлено: 2009 Дек 15 Вт 15:49 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только сильно не пинайте... Cool
Одно время (до нахлыста) тоже пробовал ловить на летний кивок... Вполне получалось - рыбка ловилась, но не совсем так как хотелось... Использовал безнасадочные мормышки. Про нахлыстовые нимфы понятия не имел. Если бы тогда у меня был теперешний ассортимент мушек, эххх... Cool
В последнее время крамольная мысль всё чаще посещает - вспомнить летний кивок... Но только для ловли в сплошных зарослях, там где нахлыстом нечего делать... А таких мест у нас предостаточно! Рыба иногда забивается в заросли камыша или чакана, и хоть обкидайся вплотную к ним, толку нет... Вот тут то летний кивок, имхо, вне конкуренции... Wink

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kysto
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2009 Дек 15 Вт 18:44 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот та обмотка, о чем писал в разделе "даббинг".

После намокания стала серенькой и просвечивается.
Kysto
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2009 Дек 15 Вт 18:55 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The Alex писал(а):
В последнее время крамольная мысль всё чаще посещает - вспомнить летний кивок... Но только для ловли в сплошных зарослях, там где нахлыстом нечего делать... А таких мест у нас предостаточно! Рыба иногда забивается в заросли камыша или чакана, и хоть обкидайся вплотную к ним, толку нет... Вот тут то летний кивок, имхо, вне конкуренции... Wink

Нимфы на кивке, на мой взгляд гуд. Вы давно не ловил на кивок, а у меня первые шаги в нахлысте. Вот этот мотыль, я думаю тоже мушка-нимфа, в качестве подвесного была на ура, а в нахлысте повезло в основном по окуню. Единственное, пока не понял, много сходов с нее. Наверное буду менять крюк.

The Alex

СообщениеДобавлено: 2009 Дек 15 Вт 19:46 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kysto писал(а):
...Вот этот мотыль, я думаю тоже мушка-нимфа, в качестве подвесного была на ура, а в нахлысте повезло в основном по окуню. Единственное, пока не понял, много сходов с нее. Наверное буду менять крюк.

Сходы вероятно из-за слишком большой бородки на этих крючках. При слабой подсечке в пасть рыбы впивается только жало крючка (бородка мешает) и рыба легко с него сходит...
Была такая проблема и у меня, особенно с дешевыми крючками. Решается просто - бородка обламывается или прижимается к жалу пассатижами, можно еще и надфилем сточить на нет... Зацепистость от этого увеличивается в разы, т.к. жало без помех проникает в ткани рыбы до самого поддева.
Единственное, на таком крючке по понятным причинам нельзя давать слабину, иначе сход, но к этому быстро привыкаешь...

Kysto
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2009 Дек 15 Вт 20:00 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The Alex писал(а):
Решается просто - бородка обламывается или прижимается к жалу пассатижами, можно еще и надфилем сточить на нет... Зацепистость от этого увеличивается в разы, т.к. жало без помех проникает в ткани рыбы до самого поддева.

Интересное решение, попробую.
Reja
Есть что сказать

СообщениеДобавлено: 2009 Дек 16 Ср 00:49 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The Alex писал(а):
можно еще и надфилем сточить на нет...

Мухи на точеных крючках долго не живут, если побывали в воде.
Нарушается оксидная пленка и ржавеют очень быстро.
много мух вытягивал с обломанным загибом по ржавчине.
А рыба ушла Sad

Kysto
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2009 Дек 16 Ср 06:53 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот связал такую с небольшой подгрузкой.

andrusja

СообщениеДобавлено: 2009 Дек 16 Ср 09:18 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд торакс по соотношению к телу большой, вернее тело слишком короткое. Но тут наверное крюк очень маленький, но все же тело у ручейника достаточно длинное.
The Alex

СообщениеДобавлено: 2009 Дек 16 Ср 12:41 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Reja писал(а):
...Мухи на точеных крючках долго не живут, если побывали в воде.
Нарушается оксидная пленка и ржавеют очень быстро.
много мух вытягивал с обломанным загибом по ржавчине.
А рыба ушла Sad

Всё так! Но я в своей практике почти не припомню случаев, чтобы жало крючка обламывалось именно по этой причине (уж на рыбе точно не было), а у меня достаточно много мушек, на которых бородки или подломаны или спилены... Может всё еще впереди? Laughing
Впрочем, есть метод лучше - безбородые крючки... Жалко только, ассортимент их невелик, а то бы я уже на них полностью перешел... Cool

gag69

СообщениеДобавлено: 2009 Дек 16 Ср 13:46 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Долго не решался выкладывать нимф своих, решился вот Embarassed

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrusja

СообщениеДобавлено: 2009 Дек 16 Ср 13:49 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

симпатишные зверьки! купал, обловил?
gag69

СообщениеДобавлено: 2009 Дек 16 Ср 14:03 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо andrusja
Нет к сожалению не купал Sad , только вот пробую свои силы пока в изготовлении, а ловить в следующем сезоне буду на них. Я так думаю Very Happy Очень хочу купить себе к следующему сезону удилище серии SF Czech Nymph
Дима 77
Есть что сказать

СообщениеДобавлено: 2009 Дек 16 Ср 16:32 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бошки вольфрам?
Как раз то, что надо под чешку ...
gag69

СообщениеДобавлено: 2009 Дек 16 Ср 16:41 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима 77 писал(а):
Бошки вольфрам?
Как раз то, что надо под чешку ...

Нет, не на всех вольфрам. Пока я в поиске, так сказать и эксперименте...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mushki.ru -> Мухи: Вопрос-Ответ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 359, 360, 361  След.
Страница 54 из 361

Перейти: