Список форумов www.mushki.ru Изготовление нахлыстовых приманок
и многое другое о нахлысте...

[ Конечно, если ловить рыбу... ]
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Снаряжение от William Joseph
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mushki.ru -> Снаряжение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Парус
Сенсей однозначно!

СообщениеДобавлено: 2009 Дек 09 Ср 20:17 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raven.68
Вот тут, я абсолютно согласен. Если 70 литров, то это уже реально поход, на пару дней а может и на три. А значит и расстояния по пересеченке могут быть большие. И вот тут, удобство рюкзака выходит на первый план, а его водонепроницаемость остается на только на втором. На случай (тьфу... тьфу...) падения в реку если намечаются серьезные переходы через оную, вещи можно упаковать в мешки. А если надо защитится от дождя, в том числе и ливневого, на нормальных рюкзаках имеется встроенная в рюкзак накидка, причем из практики выручала не однократно. К тому же в моем случае (Каньон 60) она ядовито желтого цвета, позволяет оставляя рюкзак где то в лесу (что бы не таскать его постоянно) а в последствии не ходить в поисках его со словами -где то здесь я его оставлял, он должен быть где то рядом. Rolling Eyes Накидка яркого цвета, без труда отыщется даже в густом лесу. К тому же, должна быть хороше продуманная вентиляционная система спины, иначе в теплую погоду, мокрая спина гарантирована.
Все таки я бы остановился на рюкзаках пошитых из традиционных материалов, а экзотика на типа винил, эт не по мне. Конечно все выше сказанное, это мнение сложившиеся из моего личного опыта, с другими людьми оно может не совпадать. Тут уж, у каждого свои приоритеты. Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Северянин(Ярославль)
Все-таки немножечко Сенсей

СообщениеДобавлено: 2009 Дек 09 Ср 21:21 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эти непромокашки - это гермомешки для сплава!!! Это совершенно иная тема! В них рюкзачные лямки нашиты только для того, чтобы удобно перетаскивать в авральном режиме было(волок, обнос, погрузка и пр.).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
andrusja

СообщениеДобавлено: 2009 Дек 09 Ср 23:55 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

серьезные путешествия у меня от силы одно два будет, но вот есть место куда я очень часто буду попадать, там нужен рюкзак не промокаемый и с нормальной вместимостью, часто ходить приходится по нагрудные карманы, а в рюкзаке получается и повседневная одежда и документы. На берегу просто нереально бывает оставить(шибко увлечен)
За дельные советы и подсказки спасибо, есть пища для размышлений, я так сказать сейчас в поиске и собираю информацию, из непроницаемых очень хороший вариант, еще думаю Баск непроницаемый неплохой но он 25 литров.

Речной
Сенсей однозначно!

СообщениеДобавлено: 2009 Дек 10 Чт 00:07 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У вас есть ателье,где занимаются пошивом тур.снаряги ?
Обратись туда тебе там и разгрузку сошьют и рюкзак ...

Я сам так делал.Куртка мембранная в 1200 обошлась забродная.

andrusja

СообщениеДобавлено: 2009 Дек 10 Чт 09:38 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Речной писал(а):
У вас есть ателье,где занимаются пошивом тур.снаряги ?
Обратись туда тебе там и разгрузку сошьют и рюкзак ...

Я сам так делал.Куртка мембранная в 1200 обошлась забродная.

если честно про ателье не знаю, попробую навести справки.
на заказ знаю шьют, так сказать ручная работа

Интурист

СообщениеДобавлено: 2009 Дек 10 Чт 17:15 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня друг пользуется вот таким рюкзаком. По его словам ничего практичнеи у него не было ещё Exclamation

snv32071ao4.jpg
 Описание:
 Размер файла:  168.37 KB
 Просмотрено:  10562 раз(а)

snv32071ao4.jpg

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uriah
Сенсей однозначно!

СообщениеДобавлено: 2009 Дек 10 Чт 17:24 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с Raven.68. Давно уже купил станковый рюкзак "Ермак" Примитивный, но на спине сидит...
Куда угодно с ним, на любые расстояния и с любым грузом (чтобы поднять смог Very Happy )
А с удочкой нечего все снаряжение на себе таскать. Тут нужен совсем небольшой или жилет. (я так дуууумаю)

AlexAP
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2009 Дек 10 Чт 18:56 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрите, есть неплохие варианты рюкзачков 30-40 л у велотуристов, удобные в носке, с каркасом-рамкой, оттопыривающей сеточкой под спину (держит зазор) чтоб не потела, кроме удобных лямок обязятельно разгружающий пояс на бедра. Я такой на 40л три года пользую на однодневные поездки (термос, тормозок, дождевик, коробочки). Идею подсмотрел, еще навешу вперед небольшую сумочку, две на какждую лямку мне кажется лишне, сдается под рабочей рукой при забросе может мешать
Речной
Сенсей однозначно!

СообщениеДобавлено: 2009 Дек 10 Чт 19:29 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как раз такой у меня новотуровский.
На велике и езжу.Тубус к раме и вперед )))

Дима 77
Есть что сказать

СообщениеДобавлено: 2009 Дек 10 Чт 20:15 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот с таким два лета пробегал, и еще сезон по городу почти повседневно.

Приятный вариант именно для рыбалки.
Но промокает. Хотя на том же Кольском эта проблема решалась просто - запихивал что надо в небольшую герму ( в том числе и фотоаппарат с парой стекол ) и вперед часов на 7 Smile
Это Джозеф. Приятные варианты у Лов Алпайн еще.
Парус
Сенсей однозначно!

СообщениеДобавлено: 2009 Дек 10 Чт 21:37 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима 77
А синее... , это же питьевая система. А зачем она на чистых реках, балласт? Wink Wink Wink
Дима 77
Есть что сказать

СообщениеДобавлено: 2009 Дек 10 Чт 21:59 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта фотография с дачи.
В 200 км от Москвы все далеко не так радужно..
Парус
Сенсей однозначно!

СообщениеДобавлено: 2009 Дек 10 Чт 22:10 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима 77
Ндаа понимаю. Rolling Eyes А на фотке подумал, таежный сюжет.
Лет пять назад, впервые увидел питьевую систему. Я тогда даже понять не мог, для чего с собой воду носят.
andrewlion
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2009 Дек 11 Пт 09:38 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Сплава есть вроде неплохие штуки. Но насчет воды я как-то против, чай предпочитаю, поэтому нужно отделение для термоса! :о))
http://splav.ru/catalog.aspx?cat=2007-10-25+13%3a07%3a23.500181
Парус
Сенсей однозначно!

СообщениеДобавлено: 2009 Дек 11 Пт 10:11 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да Сплав делает нормальные вещи. Во всяком случаи продукцию этого производителя в плане цена/качество я оцениваю на 5 балов.
Сейчас вот подумал, что может взять лучше два рюкзака:
1. "Cyclon" - 10 литров.
2. "Triton" - 30 литров.
А еще присмотрел подсумок для рации, думаю прекрасно подойдет под навигатор.
http://splav.ru/GoodsDetail.aspx?gid=2009-04-09+15%3a38%3a01.200150&cat=2009-04-09+15%3a07%3a12.100150
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mushki.ru -> Снаряжение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Перейти: