Список форумов www.mushki.ru Изготовление нахлыстовых приманок
и многое другое о нахлысте...

[ Конечно, если ловить рыбу... ]
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Посох
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mushki.ru -> Снаряжение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виктор_Ч
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2018 Апр 03 Вт 20:58 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посох guideline кто-нибудь использовал?

https://www.adh-fishing.com/equipment/wading-staffs/guideline-wading-staff

для меня главное качество - чтоб колена не заклинивали
в моем нынешнем посохе это ужасно бесит, когда чтоб его разобрать и сложить, нужно долго стучать его об камни

соединения трубок латунные, вот крупным планом

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тимoфей
Все-таки немножечко Сенсей

СообщениеДобавлено: 2018 Апр 03 Вт 21:26 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор_Ч смотри, там внутри резинка, а это значит, что если он у тебя застрянет меж камней, то хрен ты его оттуда выдернишь, будешь тянуть, а он просто расстыкуется также просто как стыкуется. Надо чтоб внутри тросик натягивался как у симса. Где-то тут выше писали что брали на алиекспресс посох с тросиком внутри, вот если он адекватного качества, то можно его если на симмс денег не хватает.

P.S. Вот тут на Али, только пишут что в Россию не отправляют, хотя можно спросить у продавца.

Valentin
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2018 Апр 03 Вт 22:00 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор_Ч,я с таким хожу уже три года,или четыре уже не помню!) Он как и неверное все посохи, с такой системой крепления,клинит. Но я его собираю и разбираю один,ну максимум два раза за рыбалку! По этому сильно меня это не напрягает! Его вполне реально переделать с креплением из тросика,просто руки ни как не доходят)
Удачи...
Matraskin
Сенсей однозначно!

СообщениеДобавлено: 2018 Апр 04 Ср 08:26 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не на том экономите
Тимoфей

СообщениеДобавлено: 2018 Апр 05 Чт 01:06 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Matraskin писал(а):
Не на том экономите

+100500

Виктор_Ч
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2018 Июн 14 Чт 09:46 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил посох гайдлайн и опробовал. Классный! Это первая модель посоха в которой ничего не клинит. соединения не конические а цилиндрические

зы. когда нет ничего под рукой, вместо посоха также сгодится двуручник . если опираться на рукоятку, его не сломаешь, иногда помогает вылезти из трудных мест, где большие камни в воде, а между ними ямы.
Тимoфей

СообщениеДобавлено: 2018 Июн 14 Чт 10:17 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор_Ч писал(а):
зы. когда нет ничего под рукой, вместо посоха также сгодится двуручник . если опираться на рукоятку, его не сломаешь, иногда помогает вылезти из трудных мест, где большие камни в воде, а между ними ямы.

Посох Simms намного дешевле двуручника Exclamation

Сонча

СообщениеДобавлено: 2018 Июн 25 Пн 14:37 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот приобрела: https://ru.aliexpress.com/store/product/Aventik-Wading-Staff-Fly-Fishing-Stick-Fishing-Tackle-Popular-Fishing-Accessory-Fly-Fishing-Stick/707290_32807476736.html?spm=a2g0v.12010608.0.0.62d374ae8oPnqb
Внутри тросик с пластиковой оболочкой. В резьбовой вставке для натяжки тросика вставила дополнительно гайку с тремя шайбами, чтобы не крутился самостоятельно. Потом куплю гайку потоньше и вместо шайб сделаю две гайки (законтрю). Застревал неоднократно в камнях, в болотине, всю рыбалку провёл в воде, один раз на него наступили, ни разу не разобрался, не погнулся, при разборке не заклинил.
Поняла, что надо тот витой страховочный приделывать не к поясу, а к верхнему кольцу на куртке. Т.к. часто бывало, что стояла на глубине и приходилось в воду руку опускать за посохом, когда начинала перемещаться.
Но с посохом и страховочным жилетом я такая стала смелая...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тимoфей

СообщениеДобавлено: 2018 Июн 25 Пн 22:23 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот хоть кто-то поделился опытом использования и дал понять, что это за посох с алиэкспресс. Спасибо Сонча
Маклер
Общительный участник

СообщениеДобавлено: 2020 Май 19 Вт 21:22 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На запрос о покупке посоха симмс , в личку мне прислали альтернативу
https://www.decathlon.ru/1-trekkingova-palka-mt500-id_8493720.html
Из описания не понятно ничего. Видео в конце страницы так-же ничего не проясняет. Но очень похоже на реплику симмса, да и гарантия в Декатлоне на высочайшем уровне, что подкупает.
Коллеги, кто то ручкал эту вещь ? Что скажите ?

Маклер
Общительный участник

СообщениеДобавлено: 2020 Май 22 Пт 21:12 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приобрёл эту штуку магазине. Впечатление , что это полная реплика симмса . Даже видео снял . Вот здесь лежит https://t.me/flyflies
Я доволен

Дмитрий Викторович

СообщениеДобавлено: 2020 Май 24 Вс 00:22 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маклер писал(а):
Приобрёл эту штуку магазине. Впечатление , что это полная реплика симмса . Даже видео снял . Вот здесь лежит https://t.me/flyflies
Я доволен

Доброго здравия, Сергей. Рад что был полезен)
Тока чтота у меня видео не открываеться Sad
Тимoфей

СообщениеДобавлено: 2020 Май 24 Вс 21:38 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Викторович писал(а):
Маклер писал(а):
Я доволен

Доброго здравия, Сергей. Рад что был полезен)
Тока чтота у меня видео не открываеться Sad

У меня с компа не открывалось, с телефона открылось, только не видео, а группа в телеграме "Нахлыст в России" чтоб видео найти пришлось мотать прилично, и с каждым днём будет его тяжелее и тяжелее найти. Его надо в ютуб, фейсбук, вк иль ещё куда грузить чтоб открывалось видео

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mushki.ru -> Снаряжение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

Перейти: