Список форумов www.mushki.ru Изготовление нахлыстовых приманок
и многое другое о нахлысте...

[ Конечно, если ловить рыбу... ]
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лососевая классика
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 244, 245, 246

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mushki.ru -> Мухи: Вопрос-Ответ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Димон
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2019 Дек 22 Вс 17:19 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M@V_R писал(а):
Между жёлтым, оранжевым и зелёным - дрофа.
Никогда не сказал бы..... В ее пере полосы с хорошим шагом, а тут "перец-соль". Хотя кто его знает, перо тоже разное бывает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krosh
Нахлыстовый Дятел

СообщениеДобавлено: 2019 Дек 23 Пн 02:13 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димон писал(а):
Никогда не сказал бы..... В ее пере полосы с хорошим шагом, а тут "перец-соль". Хотя кто его знает, перо тоже разное бывает.

Вы путаете большую африканскую дрофу, она же дрофа Кори, которая применена в мушке, с обыкновенной дрофой. Совершенно разные перья по всем свойствам.

Альберт Эйнштейн
Димон
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2019 Дек 23 Пн 20:05 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krosh писал(а):
Димон писал(а):

Вы путаете большую африканскую дрофу, она же дрофа Кори, которая применена в мушке, с обыкновенной дрофой. Совершенно разные перья по всем свойствам.

Спасибо, разобрался.
Димон
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2020 Фев 08 Сб 21:22 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то тема "замерзла"..., надо отогревать))) Смотреть на "классику" я начал давно, а вязать ее начал совсем недавно. Связано шесть мушек))) Материалов нужных, как обычно нет, а вязать хочется... По работе с основными материалами вопросов не возникает, занимаюсь этим не первый год... А вот с золотым фазаном возникли трудности..., не то чтобы именно они, но вопросы есть. Понимаю, что особое внимание нужно уделять выбору и подготовке пера, вымачивать, придавать форму..., сушить. Я это делаю, но получить результат, который устроил бы в первую очередь меня, не удается...Не понимаю, как можно получить такое перо...
Вымачиваю, расчесываю, сушу...., не расчесываю.. ))) Может ему стоит придавать более круглую форму, а затем при помощи пальцев и ногтя придавать правильный загиб. Бородки должны раскрываться. Но все рано, не совсем верится, что после пальцев они смогут быть такими как на фото выше..
Вот, что получается у меня:

но это все равно не то, что хотелось бы видеть))) Допускаю, что проблема может быть в крючке, мои мушки на 2/0 и на этот крючок не просто уложить фазана так, как на первом фото. Хотя могу ошибаться) В общем, буду очень благодарен за помощь в данном вопросе...
Димон
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2020 Фев 09 Вс 00:21 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще в догонку, по древесной утке) Есть ли какое-нибудь правило по установке? Ставлю сегмент с левой стороны пера на правую сторону мушки, выгибаю его, придаю форму "крыла", аккуратно закрепляю, вроде все ничего, но в дальнейшем сегмент все равно пытается подняться вверх. Как с этим бороться? Можно ли ставить левый сегмент на левую сторону мушки используя естественный изгиб пера?...
homs
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2020 Фев 19 Ср 09:42 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димон, с пером можно сделать что угодно, или почти что угодно. Здесь я намеренно делал длинный хвост и загнул круто и высоко. Да и ты прав мочить, сушить, пальцы, ногти, все идет в дело и главное практика.
Димон
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2020 Фев 20 Чт 02:24 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

homs писал(а):

Димон, с пером можно сделать что угодно, или почти что угодно. Здесь я намеренно делал длинный хвост и загнул круто и высоко. Да и ты прав мочить, сушить, пальцы, ногти, все идет в дело и главное практика.

Да, согласен, что при желании с него можно вылепить что угодно. Я сегодня попробовал два варианта. Первый: сушил на горизонтальной поверхности придав желаемую форму, с формой и загибом проблем нет))), но перо не "рассыпается" как хотелось бы... Второй вариант: сушил на банке. Форма изгиба зависит от диаметра, эт понятно..., лепил вогнутой стороной к банке. После высыхания, перо раскрывается отлично. Сегодня связал GH, топпинг просто поднял и опустил..., бородки легли справа и слева , понравилось. Но форма, возможна только производная от "скобки"..., любые манипуляции по изменению ее вредят бородкам... В общем, мухочасы помогут постичь "истину" классики! Very Happy Very Happy Very Happy
Димон
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2020 Фев 20 Чт 14:12 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще один вариант на тему GH, крючок 2/0
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mushki.ru -> Мухи: Вопрос-Ответ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 244, 245, 246
Страница 246 из 246

Перейти: